Лиленок• 06 января 2014

Подскажите, пожалуйста, как звучит на русском это высказывание? Не могу найти

Вот он, собственно, на английском: Silent gratitude isn’t much use to anyone
Спасибо!
Диверсификация• 06 января 2014
http://pereklad.online.ua/anglo-russkiy/

Поросенка• 06 января 2014
’’спасибо’’ на хлеб не намажешь
автор Лиленок • 06 января 2014
Ответ дляДиверсификация
Спасибо, но мне нужен не корявый автоматический перевод, а афоризм, аналогичный по смыслу
автор Лиленок • 06 января 2014
Ответ дляПоросенка
’’спасибо’’ на хлеб не намажешь
Это противоположный))) Но спасибо!
Аноним_576• 06 января 2014
Своего спасиба не жалей, а чужого не жди.
МОжет так?
Аноним_595• 06 января 2014
Ответ дляПоросенка
’’спасибо’’ на хлеб не намажешь
тут ближе к ’делай добро и бросай его в воду’. Но все равно не то.
Асталависта бэйби• 06 января 2014
делай добро и бросай его в воду
автор Лиленок • 06 января 2014
Тут речь идет о том, что невысказанная благодарность не приносит никому пользу.
yanavideostar• 06 января 2014
Немножко благодарности никому не помешает:)

Поросенка• 06 января 2014
Такие перлы понаходила, аж страшно
1)«Вроде «спасибо» и «прости» из кармана не вытаскивать, а все равно не дождешься.» Вульф Л.
2)«И мазохисты признаются во всем под пыткой. Из благодарности.» Ежи Лец С.

2)«Ещё ни одна свинья никому не сказала спасибо.» Карпов И.
Аноним_595• 06 января 2014
Ответ дляЛиленок
да понятно это, просто вот никак аналога я не припомню в русском, кроме ’доброе слово и кошке приятно’
yanavideostar• 06 января 2014
Смысл благодарите не молчите, можно по разному состроить предложение на русском.
автор Лиленок • 06 января 2014
Ответ дляПоросенка
Такие перлы понаходила, аж страшно

Ой))) Занимательно!
taevka• 06 января 2014
Эта фразамне подходит?
Тот, кто не ждет благодарности, никогда не будет разочарован.
Редиска Я• 06 января 2014
Доброе слово и кошке приятно
Аноним_576• 06 января 2014
И скучено, и сроблено, а спасибо не молвлено
автор Лиленок • 06 января 2014
Урааааа! Нашла!
Писатель Дж. Штерн сказал: «От невысказанной благодарности никому пользы нет» (с)
автор Лиленок • 06 января 2014
Ответ дляДашенька из Киева
автор Лиленок • 06 января 2014
Вот еще
Уильям Уорд сказал: «Чувствовать благодарность и не высказать ее – это словно приготовить подарок и не подарить»