Форточка• 26 сентября 2021

Посоветуйте,как пережить на работе

насмешки со стороны некоторых дам.
КвартираЧья• 26 сентября 2021
Будьте выше этого, не ведитесь
Думы мои думы• 26 сентября 2021
Включить игнор
Электричка• 26 сентября 2021
зачем это переживать?
для меня адекватный коллектив и начальство -основной критерий места работы.
Меня прет))• 26 сентября 2021
Выключить в себе обиженную овечку
Дама_с_караваем• 26 сентября 2021
Ответ дляМеня прет))
Выключить в себе обиженную овечку
Что такое ’обиженная овечка’ в ситуации буллинга?
автор Форточка • 26 сентября 2021
Ответ дляЭлектричка
зачем это переживать?
Для меня тоже.
Меня прет))• 26 сентября 2021
Термин буллинг более уместен в ситуациях с детьми и подростками.
А взрослые дамы к сожалению должны бороться за место под солнцем. Дальше расписывать нет смысла. Сейчас напишут: все должны быть толерантны, меняйте коллектив..но это все болтология
Ку ка ку ка ку• 26 сентября 2021
Ответ дляМеня прет))
Выключить в себе обиженную овечку
А можно поподробнее? Советуете присоединиться к травле самой себя и дружно посмеяться над собой вместе с неадекватными сотрудниками?
Моська-слон• 26 сентября 2021
А дать отпор совсем не можете?
автор Форточка • 26 сентября 2021
Ответ дляМеня прет))
Я на их место не претендую.Мне что,матом их крыть?
автор Форточка • 26 сентября 2021
Ответ дляМоська-слон
А дать отпор совсем не можете?
Отпор даю,но сколько ж можно?
энциклопУдия• 26 сентября 2021
Ответ дляФорточка
Если не поскачуть ныть в истерике к начальству, то можно.
Меня прет))• 26 сентября 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Пожалуйста, напишу поподробнее.
Первый вариант: качественно выполнять свою работу, озвучив что насмешки не уместны, при этом не принимая ситуацию близко к сердцу.
Второй вариант: агрессивно отвечать на подколки, инициируя скандалы.
Я на работу хожу денежки и карьеру зарабатывать, а не дружить.
МастерЮля• 26 сентября 2021
Ответ дляМеня прет))
Что значит бороться за место под солнцем? Неужели его мало и на всех не хватает? Если нормальный коллектив, то, как правило, всем всего хватает и не приходится не с кем бороться . Всем комфортно работается, отношения здоровые, работа делается и люди не стрессуют
olena_shch• 26 сентября 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
научиться себя вести и подавать в обществе.
Электричка• 26 сентября 2021
Ответ дляФорточка
Для меня тоже.
так зачем вам это все надо?
Меня прет))• 26 сентября 2021
Ответ дляМастерЮля
Ну вот и пришли мы к болтологии.
Да, вы все правильно написали, но раз такие ситуации возникают, значит не всем достается нормальный коллектив. В некоторых коллективах действует закон джунглей: ’выживает сильнейший’ и коллективы можно менять бесконечно, в поисках идеала.
Меня борьба заряжает энергией и поверьте, пошутить побоятся..
Ну, а если автор носит все в себе, переживает и задаёт вопрос ’а надо ли их послать матом...’
То единственный ответ, сложить лапки, вытереть слёзки и в поиски ’ идеального коллектива’
Сирожено_пирожено• 26 сентября 2021
Ответ дляФорточка
Отпор даю,но сколько ж можно?
как насмехаются?? примеры7
Ку ка ку ка ку• 26 сентября 2021
Ответ дляolena_shch
Думаете, автор ходит на работу голой, кидается на коллег и спит на рабочем месте?
Пацан к успеху шел• 26 сентября 2021
Можно пример насмешек ?

Просто я не очень понимаю, как работа коррелируется с насмешками: я хожу на работу работать, а кто другой там что делает - на-срать
Ку ка ку ка ку• 26 сентября 2021
Ответ дляМеня прет))
Пожалуйста, напишу поподробнее.
Сомневаюсь, что автору это подходит и даже если она отреагирует агрессивно, то вряд ли насмешки прекратятся.
МастерЮля• 26 сентября 2021
Ответ дляМеня прет))
Ну вот и пришли мы к болтологии.
Мне с коллективами на работе ,наверное, всегда просто везло. Никогда особых проблем не было. Но я по натуре совершенно не конфликтная, простая в общении. Если бы ко мне просто так , на ровном месте , кто то бы прицепился из-за своих внутренних проблем и неудовлетворенности, пытался бы из меня сделать девочку для битья, х.з не уверенна, справилась бы я, смогла бы дать отпор, может быть и нет. Может у автора так и она растерялась. Научите нас , если знаете, как правильно ставить людей на место и давать отпор в таких случаях
Меня прет))• 26 сентября 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я понимаю что у всех разные характеры и в какой-то мере ей сочувствую. Можно менять мужчин, подруг, но на работе в первую очередь нужно работать.
У меня есть подруга которая также депрессировала, то пыталась дружить, то ругалась..но сдалась и уволилась. Но я то видила что за всём этим работала она так себе.. жёсткий середнячок.
Сейчас новая работа и тоже слезы и сопли.
автор Форточка • 26 сентября 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Можно пример насмешек ?

Примера насмешек очень много.Такого у меня за 25 лет рабочего стажа не было.
автор Форточка • 26 сентября 2021
Ответ дляЭлектричка
так зачем вам это все надо?
Мне не надо,но после определенного возраста найти работу очень трудно.А здесь неплохая зарплата.
Телепузик• 26 сентября 2021
Ответ дляФорточка
Отпор даю,но сколько ж можно?
Смените тактику
МастерЮля• 26 сентября 2021
Автор, может вам в чем-то завидуют? По этому и цепляются. Может вы неосознанно их провоцируете, чем-то хвастаетесь, в чем-то более успешнее. Например , помню , на одной из мои работ, правда давно дело было, одна сотрудница очень недолюбливала другую, постоянно к ней цеплялась ни за что. Я не могла никак понять, что они не поделили , в чем причина, мне было любопытно. Оказалась, что одна сотрудница живет в пяти минутах от работы, время и деньги на проезд не тратит. А вторая живет далеко, полтора часа добираться с пересадками , маршрутки дорогие., она уставала от дороги. И ей было очень завидно, вот она и цеплялась к ней, доводила, буквально ,ее до слез . А зарплата и обязанности у этих сотрудниц были равноценные, как специалисты , обе ,они были на уровне. Я была молодая, только после вуза и мне было так удивительно наблюдать такой цирк среди взрослых женщин
Пацан к успеху шел• 26 сентября 2021
Ответ дляФорточка
Пример. Один

У меня 20 лет стажа: я более чем уверена что в мою сторону, и не один раз, были выпады, но повторюсь, мне насрать, это проблемы их, а не мои
Отвечаю всем• 26 сентября 2021
Ответ дляФорточка
Отпор даю,но сколько ж можно?
Долго вы работаете в такоиз обстоятельствах? Я стараюсь не обращать внимания просто работаю, если подставляют... Ну..должен быть руководитель который за этим следить..
Отвечаю всем• 26 сентября 2021
Ответ дляМастерЮля
Не всегда везло...но насмешки были от далеко не умных людей...мне нужна была работа работала ради зарплаты, потом работала ради опыта, в следующее место прийду буду смотреть на людей в коллективе сразу...