БоХатая• 27 сентября 2021
Киев коронавирус куда обращаться
Мужу плохо,сделали экспресс тест подтвердили.В какую частную больницу можно обратится?И где в Киеве сделать ренгент?Мне и ребёнку нужно сдавать тест?
Из Хацапетовки• 27 сентября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Реформа ! Это пиз...ц девочки , заболела смотрю запись к врачу , свободное время через неделю , без записи не принимает . Супер за неделю можно и умереть , все для людей сделали , хочешь жить иди в частную !
А кому принадлежат частные клиники ? Явно тем кто эти реформы и делает .
да,так и есть.Вы правы. а еще в гос сидят такие тупари,что и идти к ним нет смысла
ЖующаЯКонфету• 27 сентября 2021
Ответ дляЛюблю Украину
А Вы пробовали вначале позвонить? Для таких больных есть отдельный кабинет и/или вход. Идти специально всех заражать это свинство полнейшее
А вы читали мой текст?
Напишу ещё раз для вас:
Мне больничный открыти по тел.звонку.
Направление на ПЦР мне то же выдали в электронном виде.
Вот только забор материала на ПЦР проходит в той же амбулатории, что и приём ВСЕХ пациентов. На ПЦР в очереди стояла минут 40. Хоть направление было выписано и на конкретное время. Но по факту - живая очередь.
Когда мне через пару дней понадобилась очная консультация - врач сказал прийти на приём в амбулаторию. Электронной очереди тогда не было. Стояла в живой очереди.
НИКАКИХ ОТДЕЛЬНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ НЕ БЫЛО. Все стояли в ОДНОЙ живой очереди.
Киев. Поликлиника N3 на улице Отдыха, 11.
Напишу ещё раз для вас:
Мне больничный открыти по тел.звонку.
Оч@ров@Шк@• 27 сентября 2021
Ответ дляЛюблю Украину
В моей поликлинике, гос, нет того что вы пишите. В живой очереди сидят все, кому нужна консультация день в день.
БоХатая
• 27 сентября 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Насколько мужу плохо? Температура? Задыхается? Отказывается от пищи и воды?
Температура 39,5.Не задыхается,но очень плохо,слабость,ели ходит
Оч@ров@Шк@• 27 сентября 2021
Ответ дляМандолина Бу
Звоните семейному, нужен не рентген а КТ, если плохо, купите пульсикометр и не паникуйте
Вы думаете, без пульсоксометра автор не заметит что у мужа пульс стал реже?
Люблю Украину• 27 сентября 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Да, мне сказали к какому врачу записаны. Ждали под кабинетом, пока врач освободится. Длинный коридор, полно детей. Клиника Добробут
Это на Драгоманова? У них ковидный стационар, возможно этаж переделали? Раньше отправляли на другой вход, с другой стороны здания.
Перманентные 2 входа для больных и здоровых детей, например в Киндер клиник, Клиника Верде…
Мамаша в бигудях• 27 сентября 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Болела весной. В Киеве.
Никаких отдельных кабинетов и входов для ковидников не было. Если нужна была консультация врача - живая очередь. Электронную запись весной просто закрыли.
Связаться с врачем по тел было практически не реально.
Оч@ров@Шк@• 27 сентября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Я обслуживаюсь почти 20 лет в одной гос.клинике. Каждый день у терапевтов есть окна в которой приём по живой очереди и по записи. Поэтому все кому надо приходят, при наличии декларации, конечно.
Улучшанский-Ухудшанский• 27 сентября 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Соломенка. Заходили, как всегда, с центрального входа. Других входов там не знаю. Но если вас это успокоит, то пусть будет вся клиника ковидной)
Мамаша в бигудях• 27 сентября 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
но если есть полож тест,тоже говорят приходить в общую очередь?
Весной так и было. Стояла в общей очереди.
Толпа народа. На улице холодно. В помещении даже присесть негде было.
Хранительница чешки• 27 сентября 2021
Ответ дляграфиняВишенка
Именно так. А как попасть на прием чтоб послушали? Они не выезжают послушать. Ваши предложения?
Более того, половина в очереди к терапевту ковидные больные, если не знали.
У нас для таких больных отдельный кабинет на 1м этаже. Не правильно стоять к семейному с ковидом и другими заболеваниями в одной очереди.
Люблю Украину• 27 сентября 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Та не вся Клиника. Недавно были с ребёнком на Драгоманова и при записи уточняли не пребывали ли в контакте и нет ли симптомов орви. А Вы с больным ребёнком просто в коридоре сидели. Ну это странно.
Жена_КотораяСтена• 27 сентября 2021
Ответ дляграфиняВишенка
Значит перезаписываться к другому. Или просто стоять в очереди как делают многие. Они принимают между записями
С ковидом в осереди? В своём уме?
Есть телефоны иязык, можно позвонить в поликлинику и там все раскажут или дадут телефон врача. Мне дали телефон врача и по телефону она консультировала. И так большинство лечат ковид.
я Кукарача• 27 сентября 2021
Ответ дляЛюблю Украину
С позитивным тестом? В очереди?
Да, я стояла с позитивным тестом в очереди 4 часа, с температурой 38,4
Клин_Кляйн• 27 сентября 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
даже в частных не видела отдельных входов и кабинетов. Сидишь в общем коридоре и ждешь.
в Киндерклинике ( детская частная) , отдельные вход для больных и здоровых деток.
КоролеВешна• 27 сентября 2021
Ответ дляБоХатая
Отпаивайте его теплым чаем с лимоном постоянно, если плохо переносит температуру - дайте жаропонижающее и пусть лежит. Вчера только писала в подобной теме - живем не в Украине сейчас. Болеют много, особенно школьники. Консультации с врачем - только по телефону. Никаких анализов, рентгенов и КТ. Самоизоляция и симптоматическое лечение. В ТЦ и в аптеках можно купить жаропонижающее, сироп от кашля и капли в нос - и все, все остальное - только по рецепту. Никаких лекарств врачи не выписывают. Если очень плохо и высокая температура более 3-х дней, можно вызвать парамедиков - заберут в больницу. Выходить на улицу, с положительным тестом, у нас наказуемо.
я Кукарача• 27 сентября 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Я пробовала позвонить. В регистратуре сказали звонить семейному и узнавать у него, когда прийти, никаких отдельных кабинетов и врачей у них нет. Семейный сказал приходить на время живой очереди т.к. по записи мест на неделю не было
Жена_КотораяСтена• 27 сентября 2021
Ответ дляграфиняВишенка
Врач не примет ковидного больного. У нас так. Звонишь, на приём через две недели. Даёт направления на рентген и анализы, если надо. Семейники хотят жить и тряпочка на рту их не спасёт, если к ним вереница ковидников будет ходить.
]Mrs.Сексуальность[• 27 сентября 2021
Ответ дляЛюблю Украину
С позитивным тестом? В очереди?
Да в очереди.Мы весной так с мужем стояли.Так как надо было больничный открыть ,а у врача запись аж через 2 недели была.Потом дети заболели ,,трое.Сильно кашляли.Педиатр сказала что б на прослушку я их в больницу вела.А записи к ней тоже не было,домой она не приходит и пришлось сидеть час в очереди пока она нас приняла.Потом еще всей семьей каждую неделю ходили в кабинет сдавать пцр на ковид пока отрицательный не будет.2 месяца ходили.
пу_пугренчик• 27 сентября 2021
Насколько плохо, симптомы напишите .
КТ можно сделать по записи, в Адонисе бюджетно, если в 21.00 например, узнайте у них точнее.
Такде сдаете на 7 день, не раньше, кровь с формулой, д диммер, ферритин. Чем выше ферритин - тем тяжелее переносят. В норме равен или около цифры возраста. Д димер- показатель на тромбы, выше нормы - пейте кроверазжижающие, выбор - по карману.
При среднем течении достаточно витаминов (Д, С, Цинк, если есть + кора муравьиного дерева), от кашля на выбор лазолван, асс, из новых муцитус хорошие.
В любом случае много питья, 3 л в сутки, калина очень хорошо, уже сезон. Узвары.
Если есть кашель - подключайте дыхательные упражнения, в ютубе есть.
Вообще за это время (больше года), можно уже было подготовиться, список всего и контакт частного врача. Прослушиваться важно. У нас на троих взрослых у всех пневмонию было слышно и без кт , делали только двоим в итоге. 30% прошли без больницы. аб пили,
я Кукарача• 27 сентября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
У многих врачей есть время приема по живой очереди
]Mrs.Сексуальность[• 27 сентября 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Да нет для таких больных отдельного кабинета.У нас точно нет и не будет.
я Кукарача• 27 сентября 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Да
]Mrs.Сексуальность[• 27 сентября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Есть дежурный врач.Он принимает без записи.Но надо сидеть в очереди часов 6-7.И не важно что херово и температура 39.
я Кукарача• 27 сентября 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Там не пульс измерять надо, а сатурацию
Ответ дляЛюблю Украину
Мне вообще кажется, что в нашей медицине, только то и умеют, что спрашивать, нет ли симптомов
А когда дело доходит до болезни, то всем все равно. Я если бы вам рассказала, как он болел, и где за это время побывал, вы бы вообще ужаснулись. И ни один супер профи врач даже тест не порекомендовал сделать, и это в период пандемии. Тест уже мы сами сделали, когда обоняние пропало.
Ваша прЭлесть• 27 сентября 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
С ковидом в осереди? В своём уме?
В ковидом в очереди стоят и в магазинах, и в метро, и в троллейбусе. Не, не знали?
я Кукарача• 27 сентября 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
С ковидом в осереди? В своём уме?
А слушать вас она тоже по телефону будет? Трубку к спине и груди прикладывали?
пу_пугренчик• 27 сентября 2021
39.5 сбивайте, при ковиде высокая темп не дает особо результата.
Мой около недели был с темп 38,5-39+. Но под контролем врача. Пил аб, тоже после анализов и с разрешения врача.