Простецкая• 06 января 2014

ЧТО ДЕЛАТЬ?НЕ ХОЧУ СКАНДАЛА

расскажу коротко.дело в том что  моя подруга выращивает свиней.. так вот мы договорились с ней что мы с мужем возьмем кг 15 мяса(при этом я раз 10 уточнила костей много, сало сколько см, мясо хорошее?) девочки мы живем в разных городах, муж заправился и поехал,в итоге привез он мне ЭТО МЯСО... честно до сих пор в шоке...ОДНО САЛО И КОЖА и кости ПО 30ГРН КГ.вот сижу и не знаю что делать 450 грн отдавать не хочу за сало...(могу сделать фото) что делать как все разрулить чтоб не поругаться с подругой?спасибо
автор Простецкая • 06 января 2014
а как возвращать мы в другом городЕ??? денег не платили еще но на бензин потратились...
Аноним_580• 06 января 2014
сколько лет подруге?
Аноним Советчик• 06 января 2014
Ответ дляЛюбительница
А разве на втором фото не две задние части?
Ну,я заднюю часть покупаю без шкур и хвоста
Садоводница• 06 января 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
поэтому и цена такая,мы когда свинью живым весом берем и делим между семьями.тоже всё подряд попадается и шкура и сало.А Вы хотели что бы Вам отборные кусочки за такую цену были?А у неё шкура да кости остались?.
именно поэтому хозяйка мертвого животного шкуру и кости отправила подруге? Действительно, чего себе оставлять, не дурная же
Аноним_580• 06 января 2014
Ответ дляСадоводница
да
автор Простецкая • 06 января 2014
Ответ дляЛюбительница
одна...
Любительница• 06 января 2014
Ответ дляСадоводница
Я вижу 2 лопатки.
А разверните их не шкурой вверх
Я не в теме• 06 января 2014
тут столько защитников продавца что удивляюсь.30 грн мясо и они не едут на рынок не платят аренду .бензин и своё время и прямо дёшево отдают. я по 50 вырезку беру по 60 ошеек .рёбра и того дешевле но продавцы день на морозе у нас на ярмарке стоят по пятницам на виноградаре и приехали издалека.
автор Простецкая • 06 января 2014
Ответ дляАноним_580
сколько лет подруге?
молодая совсем
Бентливуман• 06 января 2014
Ответ дляПростецкая
отправьте автобусом, делов то) скажите не понравилось, встречайте таким то рейсом
Аноним Советчик• 06 января 2014
Вот ,я тоже не люблю скандалы ит.п.Но ваша ’подруга’вас просто развела и теперь сидит и радуется как удачно пристроила хвосты и шкуры,а вы не хотите ей прямо это сказать.Прям так и скажите,что хотели мяса , а не шкуры.Она наверное на то и рассчитывала,что вы промолчите
Аноним_580• 06 января 2014
20?
автор Простецкая • 06 января 2014
Ответ дляЯ не в теме
согласна.. дешево очень.. прям даром ...но обсуждается же другое... что обманули!!!
автор Простецкая • 06 января 2014
Ответ дляАноним Советчик
я тоже так думаю
Резвая лошадка• 06 января 2014
Ответ дляПростецкая
да обсуждали что мне нужны ребрышки.ошеек..мякоть вообщем вся без шкурки но с тоненьким салом
тем более возвращайте обратно 100%
Царевна Лягушка• 06 января 2014
Ответ дляСадоводница
причём тут себе оставлять,ну если люди берут по такой цене,поросёнок просто на части делится .со всем и шкурой и салом в том числе.Зарезали.разрубили .на сколько то семей и всё,дальше что хочешь,со своей частью делай.Мы когда покупаем свинью тоже очень много сала получается,мы его в банки закрываем.
Садоводница• 06 января 2014
Ответ дляЛюбительница
Я вижу 2 лопатки.
А разверните их не шкурой вверх
а я вижу подчеревок и опу с хвостом. Причем со шкурою, которая тоже весит
Карапулька• 06 января 2014
Судя по фото свинка маленькая. Там мяса много не может быть. С другой стороны как вы хотели тоненького сала с хорошей свиньи. Заплатите и в следующий раз будьте внимательны. Бесплатный сыр только в мышеловке) А свинке наверно и года не было?
Садоводница• 06 января 2014
Ответ дляКарапулька
где бесплатный-то? Дайте мне тоже такого бесплатного, я за бесплатно и на подчеревок согласная
Аноним Советчик• 06 января 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
Я так поняла автор не покупала свинью в складчину,а конкретно хотела мяса.Если была бы складчина то конечно все верно.А если мясо обещали,то не очень
Всех анонимов аноним• 06 января 2014
Ответ дляЛюбительница
Я вижу 2 лопатки.
А разверните их не шкурой вверх
свинья мутант - на лопатке вырос хвост :)
Сеточка• 06 января 2014
Ответ дляПростецкая
пусть продаст вам еще кишки, мясо купите на базаре и сделаете колбасу, сала у вас уже много. А по делу - возврат, вам нужна та шкура с салом
Аноним Советчик• 06 января 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
автор Простецкая • 06 января 2014
Ответ дляКарапулька
да около года
Кашпо• 06 января 2014
Оставьте себе столько ’мяса’, сколько вы потратили на бензин. Остальное- передавайте автобусов.
Ну и с подругой попрощайтесь.
Хотя, если она ненамеренно обманула - постарается разрулить ситуацию. ну а если намеренно - нафиг такая подруга нужна...
dub923• 06 января 2014
Мы раньше часто брали вот так свинок, а потом посчитали сколько мяса нам перепадает и решили, что лучше на базаре брать - чуть дороже, но есть из чего выбрать. Со знакомыми не связываемся давно - всегда что-то не так пойдет. Взвесьте мясо и сало со шкурой отдельно и договоритесь с подругой что цена будет соответственная по каждому виду. Мы когда последний раз взяли свинью заднюю часть, то нам вышло 4 кг мяса и 21 кг сала, костей и шкуры. Вообщем покупаем на рынке и больше с живым весом не связываемся. В итоге мясо нм вышло (если учитывать рыночные цены сала) на 5 грн дешевле чем на рынке, кости и шкуру не считали - в принципе не пригодились - собакам выбросили.
Карапулька• 06 января 2014
Ответ дляСадоводница
но автор хотел чистого мяса за тридцатник) я это имела ввиду
Резвая лошадка• 06 января 2014
А муж ваш что говорит он же тоже покупал? Мой бы стукнул кулаком по столу и отправил все обратно
Любительница• 06 января 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
лопатка - это задняя часть. Там у всех свиней немутантов хвосты растут
Конечно, если обещали рёбрышки и мякоть, то странно.
Но и цена странная по 30 грн за мякоть
Аноним_554• 06 января 2014
Ответ дляПростецкая
да.думала что отборное будет как и обещали...у нее по ходу мясо осталось
Автор, не могло за такую цену быть отборное мясо и одна мякоть.
Мякоть минимум стоит 55 грн/кг, а сало хорошее 38 грн/кг (и это еще очень дешево). Я у закомых сало на засолку беру по 38 грн, на рынке у нас такое по 50 грн.
А Вам пузо спихнул и ляжки+сиськи-пис*ки и радуются наверное((
возвраайте это им, и на 450 грн купите пусть 8-9 кг, но нормального мяса