Даю справку• 27 сентября 2021
Я была убеждена, что мужчине нужна женщина, которая сидит дома.
Которая дома, он её обеспечивает, она ничего не делает для того, что бы заработать деньги. Она красивая, она хозяйка , возможно как то ещё развивается и все.
И я все хотела забросить работу, быть красивой и любимой, ждать его с ужином дома и быть просто его музой. Я думала, каждый мужчина был бы счастлив!
Но вчера в разговоре выяснилось, что он не любит , когда женщина чилит дома. Когда ничего не делает. Ему это не интересно.
И добавил, что зарабатывать деньги это круто! И не важно, мужчина ты или женщина. Женщине не обязательно упахивать как лошадь, но уметь заработать, и при этом выглядеть женственно -это круто. Не забывать про уход за собой и т.д.
Говорит, что от этого не обязательно отращивать яйца и на мой вопрос , а разве мужчина не расслабляться тогда, разве не ложится на диван ? Разве он не перестаёт хотеть о ней заботиться, ответил, нет. Иначе то был не мужчина.
Как вы считаете, девочки?
И как считают ваши мужчины ?
Как вы считаете, девочки?
И как считают ваши мужчины ?
Вам телефонограмма• 27 сентября 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
От этого, к сожалению, никто не застрахован. Беды, несчастья, болезни, увольнения, измены и предательства невозможно предугадать и избежать . Иначе все люди были бы счастливы. А это не так
Абсолютно согласна. Только когда мой 15 летний брак распался, я была главным бухгалтером в тёплом офисе, а не физически вспахивать пошла так как больше не научилась ничему
неДоЖиру• 27 сентября 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я вот в браке давно, дети практически выросли уже. И вот я не очень представляю, что все эти 20 лет я занималась детьми, домом, кухней, собой... И вот это все логичным образом заканчивается. Не нужно делать ни с кем уроки, еды на двоих нужно немного. Картины писать я не умею, вязать тоже, к земельным работам равнодушна. Я бы сильно затосковала. А так я все эти годы имела интересную карьеру, много контактов, постоянно мозговой штурм... не, я не согласна быть домашней женщиной, я слишком независима и если мне не купят поездку, то я куплю ее сама и меня не остановить...и муж об этом знает и его это очень бодрит.
Это и понятно. Но когда двух детей из садиков школ забери, на кружки своди и дома убери наготовь постирай и мужа ублажи. И на работе денег заработай. А да! Ещё же не забудь сходить на фитнес и сделать что-то с мордой лица. Надо же выглядеть на все 100.
Всё это сказки. Либо дети без внимания, либо муж, либо это киборг
Гидроусилитель руля• 27 сентября 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Знаете, автор, у меня очень интерескеая, очень нервная и очень творческая профессия. В ней тяжело, и денег не очень. Так вот я когда-то спросила мужа, может, бросить все это нафиг, все равно он нас обеспечивает, зато я буду спокойнее и свободнее. А он мне сказал ’ но ведь тогда это будешь уже не ты!’.
Я запомнила.
Так что все мужчины разные, если он изначально хочет домашнюю ласковую кошечку-- одно. А если влюбился-женился на увлеченной карьеристке, то может и потерять интерес, если она вдруг окажется совсем другой.
А может, наоборот понравится)
Я запомнила.
А может, наоборот понравится)
а вообще думаю: животный мир разнообразен, есть самка богомола, есть львица (живет в гареме и пашет), есть медведица (одиночка), есть зайчиха, и мы все в чем-то на них похожи, и все разные
Кошечка-муркошечка• 27 сентября 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
У неё хоть немного хорошей жизни было, а у вас никогда и не будет. И не надо рассказывать, что вы супер успешная. Счастливые и успешные люди не смеются над бедами и неудачами других.
Я вам ничего докатывать не собираюсь.
Вы почитайте мои дальнейшие сообщения почему мне её не жаль и смеюсь теперь я, как она когда-то.
Фиктивная• 27 сентября 2021
мужчины разные, у всех разные представления о семье и о роли в ней мужчины и женщины. Женщине-домохозяйке тоже приходится ’отрабатывать’: смолчать, сделать вид что ничего не заметила, подлизаться, проявлять ’женскую мудрость’ (на деле прогибаться), слушать о том что не так приготовила/убрала/постирала. И всегда есть риск что мужчина свалит, оскотинится или элементарно перестанет тянуть содержание семьи.
У меня есть пример когда он работал личным водителем у приближенного Яныка, хватало на содержание жены и троих детей, и родителей подогревали с двух сторон. Приближенный свалил за границу в 13 году, этого чувака таскали по СБУ, он дал там какие-то показания и теперь его на работу никто не берет. Сидел дома два года, когда проел все что заработал поехал на заработки и не вернулся. Не потому что что-то случилось, а просто завел новую бабу.
Фиктивная• 27 сентября 2021
Ответ длянеДоЖиру
вопрос приоритетов. Женщинам стоит 10 раз подумать стоит ли при таком раскладе рожать. Лично я бы не рожала в принципе, если бы мужчина не готов был делить воспитание ребенка со мной поровну и не считал бы что моя карьера также важна как и его.
Ну я правда и зарабатываю на равных
Нафаня Маня• 27 сентября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Восхищаются женскими карьерами только неудачники и вечные холостяки, настоящие мужики не терпят конкуренции)
настоящий мужчина может быть топменеджером международного холдинга и тогда его жена главбух в этом же холдинге его смущать не будет. А вот поговорить с борщеваркой ему будет неочем
Оцененная• 27 сентября 2021
Мужчины, в основной своей массе, собственники и хвастуны)
Кто и что не говорил бы, но чем больше мужчин завидуют мужу, тем больше он любит и дорожит женой. Замечено ни по одной счастливой семейной паре.
При чем у всех них есть общая модель семьи, описанная в старпосте: женщина умеет зарабатывать деньги. Пусть небольшие, но каждая из этих жен вполне в состоянии сама себя обеспечить. И мужья на диване ни у одной не лежат, а вместе занимаются вечерами домашними делами.
Так вот, к чему это я: красивая, ухоженная, самостоятельная женщина есть предметом зависти ;)
Творческий типаж• 27 сентября 2021
Мой мужчина считает, что я должна сидеть дома, создавать уют и тепло. Заниматься любимым делом, делами.
Он работать и помогать мне по дому). Завтрак полностью на нем, как и посуда утром. Уборка - можно сказать по полам.
Почему не хочет, чтобы я работала:
1. Я знаю, он ревнует.
2. Не хочет, чтобы я нервничала и уставала. Ему приятней, когда я счастлива.
Я считаю как ваш мужчина. Но это сложно)))
Быть хорошей женой, мамой, хозяйкой, профессионалом в какой-то сфере, красивой, счастливой …
Все это нереально, я не знаю таких. По-любому какой-то из пунктов выпадает.
Почему не хочет, чтобы я работала:
1. Я знаю, он ревнует.
Творческий типаж• 27 сентября 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Простите, но в жизни застраховаться от всего невозможно!! Можно заболеть и стать инвалидом и муж тоже может бросить.
А может начать больше любить и ценить.
Каждому своё. У каждого своя судьба🌤
А может начать больше любить и ценить.
Каждому своё. У каждого своя судьба🌤
Вам телефонограмма• 27 сентября 2021
Ответ дляТворческий типаж
А может начать больше любить и ценить.
Каждому своё. У каждого своя судьба🌤
А может начать больше любить и ценить.
Каждому своё. У каждого своя судьба🌤
Абсолютно верно 👍
Стекловыжималка• 27 сентября 2021
Да пошли они накер те мужчины со своим драгоценными мнением.
Я человек, личность. И я буду решать работать мне или нет. Но для того что бы такие решения принимать - нужно быть финансово- независимым. Таки да. Да, я работаю всю жизнь. Но если устала, выгорела- беру тайм аут на полгода- год.
(и мужа не спрашиваю)
и домашний быт у нас провну.
упахиватся с уборкой и тремя блюдами не буду.
Да, мужу со мной сложновато. И перед друзьями мной не похвастает, но уважает мой выбор
(и мужа не спрашиваю)
и домашний быт у нас провну.
Аноним Анонимыч• 27 сентября 2021
Ответ дляУма Палата
Я считаю, что сидение дома - это деградация. Со временем превращается в бабу с функциями стиралки-печки, даже если учишь испанский и поешь в хоре, ну или хобби имеешь. Какой бы классный мужчина ни был, нужно иметь свой доход, чтобы потом лет в 45 не сидеть на кассе в АТБ (при всем уважении к этой работе). Кто-то со мной не согласится, но я считаю так.
в вас заложена программа. что к 45 вас обязательно бросят и вы окажитесь на кассе в атб. поэтому так рассуждаете.
А еще. если в перспективе для себя кроме кассы в атб вы ничего не видите. то и работая 20 лет до этого вы директором компании не станете.
Вывод- лучше 15 лет на кассе в АТБ. чем 35лет офисным планктоном и столько же дома после работы
ПоэтеСССа• 27 сентября 2021
Ответ дляКупипупсичек
Просто последняя утолит печаль в Италии, заведёт оздоровительный роман и ее жизнь будет такой же комфортной
А не падать на что даст муж при разводе
Надо же)) в Италии оздоравливаются) это очень забавно))
Вот лично из моих подруг в разводе четверо, все работают. Трое из них даже в Турцию не могут съездить. Четвёртая получает хорошие алименты, и потому раз в году может ребёнка на море вывезти. На неделю.
Я бы реалистичнее на утоление печалей смотрела, все же.
Вредняжка• 27 сентября 2021
Ответ длявентиляторная
Ну конечно для него это круто. Можно же не напрягаться. Женщина сама себя обеспечивает(в идеале и его тоже), следит за собой, ведёт хозяйство и далее по списку. А он красавец-молодец, какую пару себе отхватил.
Ага, похоже, он удачнее женился
Кукарачка• 27 сентября 2021
Сколько успешных футболистов, миллионеров, бизнесменов, выбирают безработных девушек и женщин, это все не имеет значения, если есть любовь!Но судя по теме, мало кто знает что выходить замуж нужно за мужчину который вас любит, а не за того кто восхищается вашей зарплатой или тем как вы готовите борщ. У всех по разному, не вижу смысла в этом споре! А если мужчина вас не хочет из-за того что вы сидите дома, так он не захочет вас и с зп 200тыс,разве что захочет вашу зарплату.
Вся такая растыкая• 27 сентября 2021
Ответ дляОцененная
Вот тут правда. Красивая, ухоженная, самостоятельная женщина есть предметом зависти ;) - именно такая последовательность. Только красивых мало, ухоженных и красивых ещё меньше. А красивая ухоженная и умная...
у мужчин совершенно другая оценка женщин. Любимой и бизнес подгонят) чтобы не скучала
Творческий типаж• 27 сентября 2021
Ответ дляКукарачка
Как же все верно написано….
Но да, это понять сложно и больно. Любви в этом мире все меньше и меньше к людям, все больше и больше к деньгам, статусу, достатку.
железный занавес• 27 сентября 2021
Мой муж не способен обеспечить полностью нужды семьи, поэтому работаем оба.
Но и обязанности по дому делом вдвоем.
Мужа зарабатывает немного больше меня.
Но и обязанности по дому делом вдвоем.
Мужа зарабатывает немного больше меня.
Вся такая растыкая• 27 сентября 2021
Ответ дляКукарачка
Нет, Вы что? На работе в сплетнях развиваются))) и мужья уважают только работающих
Пропеллер на 6 персон• 27 сентября 2021
Ответ дляПечальки.нет
Глупости, почему семья это финансовая зависимость в Вашем понимании? Для меня было бы ужасом ужасным сесть дома к кастрюлям и пылесосу. Мне года декрета хватило, на работу аж бежала. Кому то для морального удовлетворения хватает чтоб похвалили её борщ, а кому то нужны свои личные проф достижения
А как на работу выходишь, то кто-то другой стоит с кастрюлей и пылесосом?
Кукарачка• 27 сентября 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Я уверена это пишут те кого не любят, и кто вообще не знает что такое нормальные отношения в семье! Тут многие пишут заученные фразы, которые им внушили с детства! Домохозяйка прислуживает, боится мужа, зависит от него, что за бред? Сколько я знаю работающих женщин, которые отработали, а потом дома делают всю работу, а мужьям все равно, и также есть такие девушки которые никогда не работали, и даже не готовят никогда дома еду, готовят мужья или едят в ресторанах.
Аноним Анонимыч• 27 сентября 2021
Ответ дляКукарачка
а развиваться на работу идет та. которая до похода на работу ну совсем недоразвитая)))
только там и может развиться. единственный шанс
Ума Палата• 27 сентября 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Бред какой. Меня не бросят и я не буду на кассе, так как я не завишу от мужа, имею свое жилье и состоялась в профессии. Не нужно перекладывать на меня страхи вечных борщеварок
Кукарачка• 27 сентября 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Эта фраза перл советчицы, развиваться на работе! На работе большинство делает одно и тоже годами, не все конечно, но большая половина, так же и дома есть такие кто делает одно и тоже, тут главное, желание развиваться, неважно где!
Налетчица Муся• 27 сентября 2021
Ответ длянеДоЖиру
Если по молодости, то можно тянуть, но когда здоровье закончится, то ясно становится, что незаменимых нет. И независимых, кстати, тоже.
JannyMoney• 27 сентября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Т.е. чтобы он чувствовал себя настоящим мужиком женщине надо прикинуться полу-инвалидом на заработки не способным? Только на таком фоне видна его мужественность?
Аноним Анонимыч• 27 сентября 2021
Ответ дляУма Палата
так вы работаете сейчас для того. чтобы в 45 не быть на кассе атб- сленг советчицы подразумевает в этой фразе брошенную жену. которая до этого не работала
Вся такая растыкая• 27 сентября 2021
Ответ дляНафаня Маня
А с бухгалтером веселье

Откуда вы знаете, о чем разговаривают топ менеджеры с жёнами, стесняюсь спросить?
я вот знаю. Только я ещё и не готовлю)))