Даю справку• 27 сентября 2021

Я была убеждена, что мужчине нужна женщина, которая сидит дома.

Которая дома, он её обеспечивает, она ничего не делает для того, что бы заработать деньги. Она красивая, она хозяйка , возможно как то ещё развивается и все.

И я все хотела забросить работу, быть красивой и любимой, ждать его с ужином дома и быть просто его музой. Я думала, каждый мужчина был бы счастлив!

Но вчера в разговоре выяснилось, что он не любит , когда женщина чилит дома. Когда ничего не делает. Ему это не интересно.
И добавил, что зарабатывать деньги это круто! И не важно, мужчина ты или женщина. Женщине не обязательно упахивать как лошадь, но уметь заработать, и при этом выглядеть женственно -это круто. Не забывать про уход за собой и т.д.
Говорит, что от этого не обязательно отращивать яйца и на мой вопрос , а разве мужчина не расслабляться тогда, разве не ложится на диван ? Разве он не перестаёт хотеть о ней заботиться, ответил, нет. Иначе то был не мужчина.
Как вы считаете, девочки?
И как считают ваши мужчины ?
Ума Палата• 27 сентября 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
А что у вас за профессия?
Редактор-переводчик, 2 языка. Правда, меня сейчас заклюют и напишут, что это не работа и я не глава НБУ)))
Нафаня Маня• 27 сентября 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Что я только что прочитала Вы себя считаете умным и развитым человеком?)

Вы так и не ответили на вопрос. Откуда знаете, о чем директора с жёнами разговаривают?)) Кстати, чтобы вы голову сильно не ломали, ни один из вариантов не подходит. Такой примитивизм
я о своих качествах и слова не сказала. И даже не поленилась прочесть все ваши посты. Пока увидела сообщения инстяшной мудроженщины которую заменить вопреки ее убеждениям как два пальца. Что вы из себя представляете отдельно от финансов мужа ? Расскажите, поделитесь мудростью если вам не жалко. Поверьте, я не отрицаю что вы можете быть умной женщиной у которой все схвачено и с голой попой вы не останетесь, но вы все же в категории или ровня, или вместе со времен небогатых или из серии трофивайф. Вот без вариантов. У меня только один пример когда мезальянс с средней женщиной, но это третья жена (первая была с нишего студенчества, похоронил - рак, вторая - красотка, наигрался ) - вот от нее ждал борщей и детей (своих иметь не может, с удовольствием принял ее детей). Но это история золушки - одна на миллион
Жирафовое варьенье• 27 сентября 2021
Ответ дляУма Палата
Очень интересная профессия. У вас филологическое образование?
Ума Палата• 27 сентября 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Спасибо)) Да, но второй язык учила сама. После рождения ребенка не хотела в офис, поэтому выбрала удалёнку, чтобы с любимым ноутбуком работать из любой точки мира.
пьЯНА• 27 сентября 2021
Мужчины разные, женщины тоже, я, например, не хозяйка, у меня всегда наготовлено, но, никогда не готовлю то, что готовится больше часа. Все эти тортики и вареники ручной работы, не моё. Убирать не люблю, это делает раз в неделю ну очень щепетильная женщина за вменяемую денежку. Зато работу свою люблю, трудную, нервную, не супер денежную, но прям кайфую. Мужчина мой, не нуждается в постоянных борщах и пирогах, ему важно, чтобы мне было хорошо. Но, заметила, что больше уважения у мужчин вызывают чем то увлеченные женщины, необязательно рулящие бизнесом, но занятые не только в доме, а те, которые развиваются и применяют свои знания и навыки. Из моих знакомых это девушка, которая великолепно делает выпечку и декор любой сложности, репетитор двух иностранных языков, детский психолог. Все заняты любимым делом. Если вам, автор, в кайф домашние дела, значит нужен мужчина, который оценит это по достоинству. Главное, чего вы хотите.
Кашпо• 27 сентября 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Из моих наблюдений
В юном возрасте нужна именно фея....загадочная, легкая, красивая
Потом нужна поддержка ....и опора
А потом нужен партнер и успешная женщина рядом.
Вопрос даже не в деньгах. Мужчин успешные женщины так же возбуждают, как и женщин успешные мужчины
А потом снова нужна фея....
Про то что мужчин возбуждают успешные женщины, это вы сейчас сами на ходу и придумали
Я тут Живу• 27 сентября 2021
Все люди разные, ищите того кому нужна домохозяйка, есть мужчины, которые категорически против чтобы жена работала, он себя на ее фоне круче чувствует, кормилец, добытчик, семью содержит, деньги жене отстегивает. Этот мужчина просто не ваш, а вы не его, не стоит мучится, подстраиваясь друг под друга.
Мой муж когда я должна была из декрета выходить, поменял работу, начал говорить, что я могу не работать, послала на фиг, больше вопрос не возникал. Когда через несколько лет у него были трудности с работой, думаю он заценил, что значит, когда в семье двое работают.
Откушу что там торчит• 27 сентября 2021
Ответ дляJannyMoney
У Вас не будет шанса продемонстрировать гибкость ума и интеллект после 20 лет сидения дома. Вас просто не пригласят даже на собеседование.
Я работала в разных фирмах с людьми самых разных возрастов. Многолетних домохозяек среди них не было ни одной. Не потому что они не идут на хорошие должности, а потому что их без о/р не рассматривают.
Так и получается что по достоинству гибкость ума и интеллект способен оценить только муж этой домохозяйки. И платит за неё только муж, он обязан. А человек, который сам выбирает кому и сколько платить (работодатель) не заплатит такой даме ничего. И это её стоимость на рынке труда.
Вы думаете, я этого не понимаю?
Пример свой привела выше. В моей профессии даже очень короткий ‘простой’ легко перечеркнёт многолетний опыт. И там уже до лампочки, год у тебя перерыв или пять.
Здесь любят презрительно говорить о женщинах за 40, домохозяйках и кассирах, но престижных работ и хороших зарплат достигают немногие.
А от кассы АТБ никому зарекаться не рекомендую.
Я тут Живу• 27 сентября 2021
Да, по поводу того, что если жена работает, а мужчина расслабляется и ложится на диван, это не мужчина, парень абсолютно прав.
Я тут Живу• 27 сентября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Восхищаются женскими карьерами только неудачники и вечные холостяки, настоящие мужики не терпят конкуренции)
Самодостаточный мужчина не боится конкуренции. А не терпит закомплексованный.
tarveldy• 27 сентября 2021
И будет кукла тебе верна и будет кукла тебе жена, плевать на вьюгу, плевать на метель, она улыбнëтся и ляжет в постель
Откушу что там торчит• 27 сентября 2021
Ответ дляУма Палата
И все же, вы едко прогнозирует кассу в АТБ лично для меня. Мне в принципе все равно, как и кто живёт. Верят домохозяйки, что после 20 лет сидения дома они гибкие и вообще у работодателей нарасхват - это их право. Но на практике получается совсем иначе.
Нет, касса АТБ - это уже нарицательное)
Вы совершенно не поняли мои мысли. Ничего подобного я не писала.
Я тут Живу• 27 сентября 2021
Пи Пи Пилюля• 27 сентября 2021
Ответ длянеДоЖиру
Это и понятно. Но когда двух детей из садиков школ забери, на кружки своди и дома убери наготовь постирай и мужа ублажи. И на работе денег заработай. А да! Ещё же не забудь сходить на фитнес и сделать что-то с мордой лица. Надо же выглядеть на все 100.
Всё это сказки. Либо дети без внимания, либо муж, либо это киборг
А муж не ублажает?)

Интересно, как справляются те кто работают, наверное их дети без кружков 🙈
Контрольница• 27 сентября 2021
Я считаю, что женщина должна иметь работу. Не дай бог с мужем что-то случится, и что тогда? Нет уж, у меня есть любимая работа, мужа зп это семейный бюджет, моя это моя, он никогда и не спрашивал сколько я зарабатываю, а я уже на пол однушки собрала,
Пи Пи Пилюля• 27 сентября 2021
Ответ дляТворческий типаж
Мой мужчина считает, что я должна сидеть дома, создавать уют и тепло. Заниматься любимым делом, делами.
Он работать и помогать мне по дому). Завтрак полностью на нем, как и посуда утром. Уборка - можно сказать по полам.
Почему не хочет, чтобы я работала:
1. Я знаю, он ревнует.
2. Не хочет, чтобы я нервничала и уставала. Ему приятней, когда я счастлива.
Я считаю как ваш мужчина. Но это сложно)))
Быть хорошей женой, мамой, хозяйкой, профессионалом в какой-то сфере, красивой, счастливой …
Все это нереально, я не знаю таких. По-любому какой-то из пунктов выпадает.
Чем займитесь, когла детям исполнится к примеру 15-17
И тарелку супа в обед разогреют сами, да и к репетитору сходят..

Вам 40 -45))
Только не пишите про косметологов, фитнес каждый день , английский 🙈
Соображалочка• 27 сентября 2021
Ответ дляНафаня Маня
настоящий мужчина может быть топменеджером международного холдинга и тогда его жена главбух в этом же холдинге его смущать не будет. А вот поговорить с борщеваркой ему будет неочем
Я под столом о чем с главбухом то говорить? Обычно это серые мыши, ничем не выдающиеся. Кассиры АТБ и те поинтересней будут
Воленс-неволенс• 27 сентября 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Кто Вам такую ересь сказал? Все хотят. Красивую и с клевым сексом но мало кто может себе позволить.

Повторюсь, для обеспеченного мужчины фин вложения от женщины не нужны. Другое ценят и хотят.
Аноним_Русалка• 27 сентября 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Мой бывший муж хотел, чтобы я была начальником (была возможность пойти на конкурс с должности ниже), в то же время нужно, чтобы на столе был завтрак, обед и ужин, чистота и порядок, он ублажен, ребенок здоров и выучены уроки. По его мнению, жена должна сама себя обеспечить, траты на ребенка пополам и отдых тоже. Когда я была готова выйти в окно, мне хватило сил просто уйти от него..
Это как он объяснял?
Вот этот момент - каждый сам себя обеспечивает, ребенок пополам.
Но вы делаете всё остальное- работу по дому. Что взамен он?
Творческий типаж• 27 сентября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля

Вам 40 -45))
Если станет туго пойду на кассу в АТБ)
Или заведу любовника))
Или… родителям помогать поеду)
Или начну изучать новые профессии)), которые сейчас актуальны)
Вариантов масса)
Кстати косметолог нужен, как и фитнес. Но я не любительница такого времяпровождения)
Пи Пи Пилюля• 27 сентября 2021
Ответ дляКукарачка
Эта фраза перл советчицы, развиваться на работе! На работе большинство делает одно и тоже годами, не все конечно, но большая половина, так же и дома есть такие кто делает одно и тоже, тут главное, желание развиваться, неважно где!
Муж ваш как развивается на работе, или это не важно.
Или Главное чтобы всех содержал)))
А почему женщина должна развиваться, она тоже работает чтобы жить лучше,
У нас только олигархи могут себе позволить все. 90% населения обычные люди... если работают оба и помогают друг другу , то намного интереснее жизнь, чем один тянет всю семью, ему банально и заболеть страшно, кто станет в его упряжку)))
Стопясят раз обсуждала• 27 сентября 2021
Ответ длянеДоЖиру
Мои дети получали мое внимание вечером и по выходным, днём за ними смотрела няня. Ну, да, какие-то моменты долгих бесед после школы или шагая на кружок я пропустила. Но вроде не жалуются, на всех утренниках я была, уроки делали по вечерам, на соревнования ездила. Вот как сама мама готовит кушать они не видели, им готовила нанятая тетя… и обеда мама по судочкам не паковала, ели школьные обеды и имели деньги на булочку. Выросли два орла, если мама сама сварит борщ, то считается Богиней кулинарии. Муж в экстазе, если шарлотка с яблоками перепадёт 🤣
Анонимчик• 27 сентября 2021
Ответ дляПечальки.нет
Вы не правы))
У меня начальница с отличной карьерой и доходом, муж её тоже, у них одинаковые должности только в разных департаментах. Отлично живут, у каждого свой карман, всех всё устраивает
А как у них обстояло дело с рождением детей и декретными отпусками? Тоже на равных?
Аноним Анонимыч• 27 сентября 2021
Ответ дляУма Палата
Я не глава НБУ, конечно, но таки имею свой хороший доход и профессию, которая меня прокормит. Или нужно быть только главой НБУ, остальные работы недостойны и ради них можно не выходить из дому. И в 45+ мне касса АТБ не светит, в отличие от женщины, которая не работала ни дня. Повторюсь: каждый живёт, как хочет, я высказала свое мнение, с которым многие, как я написала, не согласятся.
вот если мне атб не светит. то и аргумент. приведенный вами. на ум не придет.
ФФФФристайла• 27 сентября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
чего только позвоночницы не выдумают в свое оправдание)))))))))))
ЗабежАЛОЧКА• 27 сентября 2021
Автор, а вам не приходило в голову что люди то все разные. И мужчины и женщины.
Я не хочу работать , к счастью, муж мой тоже любит когда я дома ( в смысле не работаю).
У меня было две попытки поработать, он это воспринял без особых восторгов, но спокойно. Поддержал мое решение. Но когда я с работы ушла он был рад.
Но ведь это не значит что все такие.
А на тему того что дома деградируют а на работе развиваются я спорить не стану. Не вижу в этом смысла. Мне никому ничего доказывать нет нужды.
Я свой выбор сделала. Осознанно. А другие пусть делают свой, ведь это им с ним жить.
Воленс-неволенс• 27 сентября 2021
Ответ дляСоображалочка
Удалено администрацией...
Я о себе ничего не писала.) Читать вы научились, а с пониманием прочитанного у вас проблемы. Развивайтесь .
ФФФФристайла• 27 сентября 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Да ну какой стереотип? Есть просто ленивые, тупые, ни к чему не стремящиеся, тянущие лямку мужики, но они обычно и не добиваются каких-то высот даже с неработающей женой.
Аналогично, как есть просто ленивые, тупые, ни к чему не стремящиеся женщины, для которых предел мечтаний - переползти с позвоночника родителей на позвоночник еле тянущему лямку мужику. Пусть плохонький, но худо-бедно содержит - и хорошо.
ФФФФристайла• 27 сентября 2021
Ответ дляПечальки.нет
Вы не правы))
Это мы с мужем так, только карман у нас общий, семейный) нет разделения на твое/мое, никто ни от кого ничего не тырит и не нычит... как то так
Голубая фишка• 27 сентября 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
А зачем мужчине брак,семья?
Особенно,если он разведен и есть ребенок/дети
Ну ему хочется, чтобы его обслуживали.

Брак мужчине выгоднее, чем женщине.