волосатое стекло• 28 сентября 2021
Один факт из дества...
Делимся одним фактом из детства, вспоминая о котором становится тепло на душе.
ФсеСама• 29 сентября 2021
Ответ дляКокосиха
вот странно, не понимаю этой ностальгии по мороженому ) Без стеба! Так много говорят об этом вкусе, что запал с детства... А я не могу сказать, что оно было каким-то неземным лакомством
открывался ларь морозильный и оттуда парит и волшебный запах мороженного-вот эти вафельные стаканчики замороженные...
или в картонном стаканчике и палочку к нему дают.счастье!
ФсеСама• 29 сентября 2021
Ответ дляКокосиха
О, вспомнила куклу-мечту. Большую такую. Она стояла в универмаге Украина на верхней полке и от этого казалась еще больше и красивее.
Какая-то аля-русская красавица Василиса, в длинном голубом платье и, наверное, голубом кокошнике.
Я часто была в Универмаге, всегда заходили в отдел игрушек, как в музей )
Что-то покупали, а на нее только смотрела...
Детский мир это особый магазин конечно!
как я мечтала кухню железную за 5 руб с умывальничком!какое счастье было купить аптечку-больничку.там в картонной коробке бинтики ножницы..а мебель для пупсиков-я долго рассматривала эти шкафчики стульчики кроватки..
потом в универмаге стояли фортепиано.я подходила и тихонько играла по клавишам.когда купили мне в рассрочку пианино Украина это было огромное счастье.другое дело что через год занятий я его забросила успешно)
ФсеСама• 29 сентября 2021
еще воспоминание!комната темная,завешивают окна,включают диафильмы на стене! ты смотришь сказку на стене ,читает тот кто крутит !или стереослайды с мишками!
долго рассматривали,эти мишки жили лучше мы!)такое все там красивое
ФсеСама• 29 сентября 2021
Ответ дляРедисочка
А газировка с автомата за 5 коп с сиропом! И Ситро/лимонад в стеклянных бутылках. Вкус обалденный
3 копейки!я помню делала двойной сироп-2 раза по 3 коп кидала,и у меня просто ситро сладкое в стакане!
ФсеСама• 29 сентября 2021
Ответ дляПуки-куки
Вечер, темно папа меня везёт на санках укутанную в одеяло, а я голову запрокинула и смотрю как снег в свете оранжевых фонарей падает.
Помню как снег к рейтузам коркой прилипал когда на горке катаешься.
Ещё помню как мама с парадного кричит ’Ленаааа, домооой, кушать!’
А ещё когда после зимы тебе первый раз разрешают пойти на улицу без шапки)))) Счастьееее))))
блин..я тоже смотрела на снежинки в свете фонарей-так красиво!
и без шапки,как я могла забыть!радость же.и легкие туфельки после сапог-радость..
помню мне мама не позволяла раздеться,боялась что заболею.я так обижалась и грозила ей когда она станет старенькая надеть летом на нее шубу.ей 71 сейчас вспоминает всегда и смеется)
ФсеСама• 29 сентября 2021
Ответ дляМатрёна
Анкл бэнкс , кетчуп и масло Рама были позже.
А вот крем заварной и кисель в брикетах вы грызли?)
кисель был кислый)крем супер и кофе с сахаром в брикетиках разовое обожали грызть!
ФсеСама• 29 сентября 2021
Ответ дляНаучительница
Всё то же самое, даже имя пупса. Но год 96), и коляска для него,как у взрослых).
коляска!мне из Риги заказали,она приехала,голубая дермантиновая..
я сама в ней потом каталась...
вот такая
я сама в ней потом каталась...
вот такая
Матрёна• 29 сентября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Вкуснее чем кофе в брикетах было какао с сахаром в брикетах
Кофе был с горчинкой, а какао вкусняшка)
ФсеСама• 29 сентября 2021
Ответ дляМатрёна
да!только помню плохо какао,почему то всплыло в памяти кофе..
Ку ка ку ка ку• 29 сентября 2021
Ответ дляРедисочка
Как вы помните это чувство? Вас ругали? Ожидания завышены от вас? Требования и домашние обязанности? Раздражение по отношению к вам? Или не обращали внимания?
Все, кроме домашних обязанностей. Я рано начала убирать, готовить и пр., но считала это справедливым.