Я такая - жду трамвая• 28 сентября 2021
В каком возрасте у вас начался климакс?
Была у гинеколога говорит, уже скоро, по состоянию яичников, мне только 45, как то неожидала, честно говоря
Гл. Амурная• 28 сентября 2021
Ответ дляУдачная
В 49 ещё нет и не скоро судя по анализам
А какие анализы вы делали? Мне 48 и я хорошо себя чувствую.
Ганцю в кєдах• 28 сентября 2021
Раньше в 45 бабки старые были, а вы не ожидали, смешно, большая часть жизни прожита, лучшие годы прожиты, моложе и здоровее вы уже не будете, поменьше бегайте по врачам
Докладная• 28 сентября 2021
Пока нет и я ничего не чувствую, никаких изменений. Менструации регулярные, разве что стали немного интенсивнее: раньше были 2-3 дня, сейчас 3-4. Мне 51 скоро. К врачу пока не ходила.
Жерица ночи• 28 сентября 2021
В 47, но у меня уже лет 20 как только один яичник, и тот оперированный. Я ждала раньше, если честно. Из проявлений пока - только отсутствие менструаций.
Невидимка• 28 сентября 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
В 45 не были бабками.
Ганцю в кєдах• 28 сентября 2021
Ответ дляНевидимка
В 45 не были бабками.
Были еще как, особенно в селах - они в 35 бабками были в 70-х прошлого века
Я такая - жду трамвая
• 28 сентября 2021
Спасибо за ответы, надо было написать,что тема для тех, кому за 40, ибо размышлять о прожитых лучших годах не сюда
Ганцю в кєдах• 28 сентября 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А мне уже давно за 40
Докладная• 28 сентября 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Моя мама в 77 году в 35 лет родила моего брата. И климакс у неё начался в 55. И выглядела она прекрасно в свои 55. Вы века не перепутали?
Ганцю в кєдах• 28 сентября 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Да? А по ответу решила, что 20 - лучшие годы))
Не удивительно, вы в 45 удивляетесь климаксу, говорить вообще не о чем)
Ковбой Хагис• 28 сентября 2021
45-52 (55) - средний возраст начала климакса. У вас пока предклимакс, все в пределах нормы.
Морковку дай• 28 сентября 2021
Мне 48, начались небольшие сбои в цикле уже года 3, сейчас месячные есть, но иногда месяц пропуска. А вообще климакс длится 6-10 лет, и это не отсутсвие менструации, это гормональные изменения которые начинаются после 40 и эти изменения проходят часто незаметно, это уменьшение выработки эстрогена яичниками
Ганцю в кєдах• 28 сентября 2021
Ответ дляМорковку дай
Вот вот, читала что приливы бывают и в 60-65, когда казалось бы организм должен уже перестроиться
Морковку дай• 28 сентября 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну в 60-65 это скорее как исключение наверное, в этом возрасте масса других проблем по здоровью, та же гипертония
Морковку дай• 28 сентября 2021
А кто какие препараты принимает для поддержки организма в этом возрасте ?
Удачная• 28 сентября 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Анализ крови на ФСГ
АлывердЫ• 28 сентября 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Какая вы «добрая»…
Ганцю в кєдах• 28 сентября 2021
Ответ дляАлывердЫ
И у моей так
У моей тоже месячные прекратились в 54, но симптомы климакса начались на много раньше, у тетки климакс с 38 лет - ей все удалили
АлывердЫ• 28 сентября 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Моей маме 70, у неё до сих пор приливы
АлывердЫ• 28 сентября 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
У моей и симптомов не было
Ганцю в кєдах• 28 сентября 2021
Ответ дляАлывердЫ
Какая вы «добрая»…
Я реалистка, вижу вокруг мам около 70 (моей 69) и 70+
К сожалению отлично выглядят только певицы и артистки со своими пластиками, но как у них с климаксом кто их знает)
АлывердЫ• 28 сентября 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Тут же речь шла не о том, как выглядят.