ЖенаАйтишнеГа• 28 сентября 2021

Ребенок ударился зубом

Ребенку 1.10. Ударился зубом десна кровит. Пойдем к стоматологу, но может у кого то было такое, чем закончилось ?
Фрекен бок• 28 сентября 2021
У меня ребёнок когда то ударился зубом так, что вбил его в десну, настолько что зуба не было видно, думала вообще его выбил, кровищи было капец. Но ничего, вск прошло, зуб вылез на место
ИНЬэтовамниЯНЬ• 28 сентября 2021
От легкого ушиба, до перелома корня. Не накручивайте себя заранее.
Плакат с автографом зимы• 28 сентября 2021
Впала з гойдалки в 8 років. Передні 2 шаталися (постійні). Стоматолог сказав чекати 1-2 міс. Якшо потемніють зсередини, значить заділа нерв і треба вскривати і пломбувати, якщо не потемніють - значить пронесло. Нас пронесло.

У співробітниці донька в дитинстві зламала 2 передні молочні. З трудом вийняли залишки. Постійні, що виросли на їх місці були зіпсовані, довго лікували. Навіть в підлітковому віці постійні проблеми були.

У чоловіка на роботі, син співробітника зламав передні молочні при падінні. Молочні вирвали. Постійні виросли нормальні здорові зубки.

Все дуже індивідуально. Йдіть до лікаря, Вам все розкажуть
ЗдесяЯ• 28 сентября 2021
Не хитайте, твердого не їжте, якщо сам зуб не зламався, сяде сам у десну через пару днів.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 28 сентября 2021
Ответ дляФрекен бок
Это вколоченный вывих зуба. Зуб цвет не изменил?
Чучело сосны• 28 сентября 2021
У подруги удалили корни в детской, в челюстном. сейчас 6 лет, ждут постоянных
Фрекен бок• 28 сентября 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Нет, не изменил, это был ещё молочный зуб, уже и новый вырос
Мая твая не панимать• 28 сентября 2021
Ответ дляЗдесяЯ
++ дочери было 3 года,упала с самоката лицом на асфальт,зуб шатался. С нами гуляла мама-стоматолог, сказала твердого не есть,не нагружать зубик.
автор ЖенаАйтишнеГа • 28 сентября 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Долго приживался ?
Мая твая не панимать• 28 сентября 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Долго приживался ?
Около недели
автор ЖенаАйтишнеГа • 28 сентября 2021
Ответ дляФрекен бок
Десна долго приходила в норму ?
автор ЖенаАйтишнеГа • 28 сентября 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Около недели
А десна долго в норму приходила?
автор ЖенаАйтишнеГа • 28 сентября 2021
Ответ дляЗдесяЯ
он соску еще сосет
Мая твая не панимать• 28 сентября 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
А десна долго в норму приходила?
У меня дочь такая,что если болит,то ни в коем случае не даст дотронуться и посмотреть. Вот примерно за неделю всё наладилось,и зубик и десна. Зуб передний был,я так переживала, чтобы стал на место. Пусть у малыша поскорее всё заживёт!
автор ЖенаАйтишнеГа • 29 сентября 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Спасибо.
У нас тоже передний верхний.
Стоматолог сказал пить отвар ромашки по возможности мазать корой дуба и гель для десен.
Фрекен бок• 29 сентября 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Десна долго приходила в норму ?
Уже и не вспомню сколько, но не сильно прям долго,дольше зуб на место возвращался
ЗдесяЯ• 29 сентября 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
он соску еще сосет
Соску,звісно, можна прибрати.

У мене син поламав верхню одиничку по діагоналі приблизно в цьому віці, я ще годувала. Соску одразу викинули, груддю продовжувала годувати, хоча неприємненько було. Зуб, на жаль, не можна було наростити на те, що лишилося в десні, його вирвали. Але на цьому місці потім постійний криво виріс, вирівнювали пластиною.
автор ЖенаАйтишнеГа • 29 сентября 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Соску,звісно, можна прибрати.

О госпади
Нам стоматолог сказала пока наблюдать 2-3, может все обойдется
Как это все нервно )
За соску знаю, но пока если отбираю до истерики, сама хочу поскорее от нее избавится. Она уже вся дырявая, специально новую не покупаю