Аноним Первый• 28 сентября 2021

Вариация мяса по-французски, нужен совет

Запекаю в форме из фольги: картошка, курятина, баклажаны, помидоры, сыр, поджареный в масле лук. В какой последовательности собрать, чтобы и не пригорело снизу, и не осталось сырым сверху? Маслом форму смазать? Прикрыть фольгой? Надолго?
Духовка электро, есть верх и низ (предвосхищая вопросы - да, видела только с верхним теном)))
Гордая_птичка• 28 сентября 2021
у меня всегда мясо нижний слой, потом лук, потом картоха, помидоры и сыр

ГейСюда• 28 сентября 2021
Лук, картошка, мясо, помидоры, грибы, сыр. В такой последовательности. Ничего не смазываю. Режим верх низ включаю.
автор Аноним Первый • 28 сентября 2021
Ответ дляГордая_птичка
спасибо! картоху вы кружочками тонкими режете? солите каждый из слоев?
Библиотекарь• 28 сентября 2021
Лук на низ, противень ставлю повыше
автор Аноним Первый • 28 сентября 2021
Даа... вот дилемма: картошка вниз - мясо наверх или наоборот?
Не куру• 28 сентября 2021
Картошка, мясо, лук , баклажаны, помидоры, сыр
как тебе такое илон маск• 28 сентября 2021
Мясо, лук, картошка, баклажан, сыр. Я бы помидор не ложила. На противень смазанный маслом. Верхний и нижний нагрев. 180 градусов. Минут 40.
автор Аноним Первый • 28 сентября 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Лук на низ, противень ставлю повыше
лук у меня уже жареный, он ведь сгорит первым
автор Аноним Первый • 28 сентября 2021
у меня просто муж лук вообще не ест) а мелкий жареный не заметит)

Ашотакова)))• 28 сентября 2021
Смазываю каплей масла, картошка кружочками, лук, овощи, курица, сыр. Ничем не накрываю.
Семена рукколы• 28 сентября 2021
Ответ дляАноним Первый
Тогда мясо внизу)
автор Аноним Первый • 28 сентября 2021
Надо было голосование сделать: кто снизу))
Смячиком• 28 сентября 2021
Картопля з помідорами не мають доторкатися, картопля лишиться твердою.
В вашосу наборі найдовше будуть пектися баклажани. Можливо, їх слід пропекти на 50% заздалегідь.
Не куру• 28 сентября 2021
Картошечку вниз, на нее будет стекать сок с мяса и пропитает, потом уже все овощи и сыр
Гордая_птичка• 28 сентября 2021
Ответ дляАноним Первый
если быстро то могу заранее отварить потом кружочками порезать или на тёрку потереть на крупную или соломкой или кружочками тонкими

мясо на низ, так как удобно брать потом порционно, ничего не разваливается и не вываливается, овощи на плотном куске мяса
солю всё отдельно
Гордая_птичка• 28 сентября 2021
Ответ дляСмячиком
мне 40 лет и первый раз в жизни от помидор картоха не пропечётся
мдаааа, еще такого не читала тут
Смячиком• 28 сентября 2021
Ответ дляГордая_птичка
мдаааа, еще такого не читала тут
Вітаю. Треба ж колись узнати, що картопля в кислому середовищі не м´якшає , а лишається твердою.
https://easycooks.livejournal.com/441174.html
Карусель-весель• 28 сентября 2021
Ответ дляАноним Первый
Вот вчера только делала)). Я всегда резанный пластинками картофель провариваю три минуты от закипания в подсоленной воде. Картофель всегда на низ, смысл в том, чтобы все соки стекали на картофель и пропитывали его. Мясо всегда верхним слоем, на него поджаренный лук, сверху сыр.
Карусель-весель• 28 сентября 2021
Ответ дляСмячиком
Поэтому её нужно слегка приварить).

автор Аноним Первый • 28 сентября 2021
А почему пишут что баклажаны не пропекутся? Они жарятся быстрее кабачков, если на сковородке....
Гордая_птичка• 28 сентября 2021
Ответ дляСмячиком
это величайший бредовый бред
я часто пеку просто картофель с помидорами и сыр за 10 минут до готовности притрушиваю
картофель у меня ВСЕГДА готов, никогда не было, что б картоха была сырой или твёрдой
МойНеТакой• 28 сентября 2021
Я картофель вниз кладу, режу на четверти или мельче. Делаю соус майонез и сметана поровну, солю. Перемешиваю с ним картошку. Потом мясо, лук маринованый. Маслом поливаю. Ставлю в духовку, верх и низ включаю. Когда уже готово, посыпаю сыром и оставляю в горячей духовке пока сыр не запечется.
Апофиозная• 28 сентября 2021
Ответ дляГордая_птичка
Ну да)) это классическое мясо по французски. А у автора мясо запечённое с овощами, но она зачем-то решила заморочиться.. Я если честно и не поняла что она хочет узнать)))
Апофиозная• 28 сентября 2021
Ответ дляАноним Первый
Мясо внизу с луком🤦‍♀️🤦‍♀️, а дальше как любите, можно слоями, можно с чесноком. Ничего не пригорит потому что овощи и мясо дают сок.
Автор а сколько вам лет????
Апофиозная• 28 сентября 2021
Ответ дляАноним Первый
Пропекутся, важно сверху залить сметаной и посыпать сыром
Хлопаю ресницами• 28 сентября 2021
Ответ дляАпофиозная
В классическом картошки нет.
Библиотекарь• 28 сентября 2021
Ответ дляАноним Первый
Я не жарю.
на противень немного масла, лук кольцами, мясо, картошка кружками (отвариваю в мундире минут 10, тру на тёрке), сыр. Ставлю в теплую духовку что б лук и мясо пустили сок, потом немного прибавляю газ, минут через 15 убавляю.

Лук детям не кладу
Апофиозная• 28 сентября 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
В классическом картошки нет.
Ага и оно называется дипломат) как раз в классическом картошка
автор Аноним Первый • 28 сентября 2021
Ну все, я заложила в духовку) картоха со специями, сверху курица в сметанно-майонезном соусе с чесноком, сверху жареный лук, потом колечки баклажана без шкурки, посоленного и сбрызнутого маслом. Пока накрыла фольгой, духовка - зверь! Потом посмотрим)
Всем спасибо и приятного аппетита!
Пусин Кукин• 28 сентября 2021
Ответ дляГордая_птичка
мдаааа, еще такого не читала тут
У всех разное понятие о пропечется. На мой вкус, да, в кислом картошка твердеет. В рагу никогда картошку не кладу, больше нравится обжарить ее отдельно. По теме - мясо, лук, картошка, грибы, немного сметаны или майонеза, сыр. Никаких помидоров, баклажанов и прочего