Папина дочка• 28 сентября 2021
Кто строил дом с нуля на голом участке? Как быстро привели в порядок сад? Я в ун
Дом построили. Но есть ещё участок - пустырь. Вообще ничерта нет на нем. Начала покупать растения, привезли сегодня целый прицеп туй, можжевельника, дёрна и т.д. Через пару дней ещё яблони привезут... А куда садить не знаю. И с чего начинать. У меня конечно есть план ландшафтного дизайна, я даже денег за него заплатила, но там стоооолько работы, что просто руки опускаются. Уже даже подруга вызвалась помочь, которая шарит в устройстве участка, говорит дай много денег на растения и работников и всё заколосится через месяц. А я такая тупая в этом, что даже не могу понять, как распланировать растения по группам. Смотрю на эти все выгруженные из прицепа зеленушки и ступор... Совсем не вижу СВОЕГО сада.
Люблю порядок• 28 сентября 2021
Ответ дляПапина дочка
Я в унынии
(В заголовке не дописалось)
хорошая трава всегда соседям на зависть.
Нога на ногу• 28 сентября 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Да!
Хороший газон возможен только от профи
И .. это ОЧЕНЬ дорого
Просто трава - это ещё не газон)
Хороший газон возможен только от профи
И .. это ОЧЕНЬ дорого
Просто трава - это ещё не газон)
Карта мордвы• 28 сентября 2021
если есть план и деньги на растения - 50% сделано... лопату в руки и вперед - сажать, поливать, если есть агроволокно и мульча - сразу закрывайте и подругу с участка до окончания работы не выпускать!!!!
Бурундучиха• 28 сентября 2021
Возьмите ландшафника и все вам сделают, если вы с растениями никогда дела не имели, то только все угробите.
Карта мордвы• 28 сентября 2021
и не стройте иллюзий - пересаживать будете еще не раз, так что сейчас нужно просто начать..... как говорил Наполеон ’главное - ввязаться в сражение’
Жидкость для снятия глаз• 28 сентября 2021
Ответ дляНога на ногу
Да!
Хороший газон возможен только от профи
И .. это ОЧЕНЬ дорого
Просто трава - это ещё не газон)
Хороший газон возможен только от профи
И .. это ОЧЕНЬ дорого
Просто трава - это ещё не газон)
И только с автополивом
Очень добрый аноним• 28 сентября 2021
Ответ дляПапина дочка
Я в унынии
(В заголовке не дописалось)
сколько денег вы заплатили за прицеп туй, можжевельника, дёрна и т.д?
Очень-очень• 28 сентября 2021
Не покупайте сразу много растений. Пусть лучше пару сезонов будете досаживать. Я второй год никак не могу определиться на все 100%. И еще пересаживаю , и до сих пор не вижу в голове конечного результата.
ВыФсеВрете• 28 сентября 2021
Ответ дляПапина дочка
Я в унынии
(В заголовке не дописалось)
Сколько вышло дом построить, по деньгам?
Папина дочка
• 28 сентября 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Яблони 7 тысяч с посадкой и доставкой. Приедут в пятницу. Уже готовые деревца с плодами.
Туи, можжевелка, дерн, форзиция, вишни кустовые - тысяч на 8 наверное
Ещё платан есть, липа, груша. Это посадила уже. 10 тысяч получилось с доставкой и посадкой
Папина дочка
• 28 сентября 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Ещё ремонт не закончили и не утеплили. Под ключ получится около 300, может и больше. Это без сада
Очень добрый аноним• 28 сентября 2021
Ответ дляПапина дочка
ниче так
Автор, все равно анонимно - а сколько по деньгам дом построить получилось?
п.с. я тут по одному кустику покупаю - пару раз в неделю))))))))))))0
ВыФсеВрете• 28 сентября 2021
Ответ дляПапина дочка
Спасибо.
Папина дочка
• 28 сентября 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Спасибо.
Не за что. Адская прорва денег. И работы ещё непочатый край. Восхищаюсь людьми, которые смогли отстроить собственный рай быстро и без сверхзатрат
Папина дочка
• 28 сентября 2021
Ответ дляКупипупсичек
Давайте фотки, хвастайтесь зеленушкой и домом

Да пока нечем хвастаться. Оно все в состоянии недоделок. Дом некрасивый ещё. Вокруг куча остатков от стройки, арматура, доски, кирпичи. Меня бесит это
Вот из купленных растений часть
Очень добрый аноним• 28 сентября 2021
Ответ дляПапина дочка
Вот из купленных растений часть
АБАЛДЕТЬ яблнички!))))))))))))))))))))
Папина дочка
• 28 сентября 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
АБАЛДЕТЬ яблнички!))))))))))))))))))))
Две такие купили. Глостер и джонаголд кажется. Надеюсь с них урожай не снимут и так и привезут. С яблоками) Они вкусные, пробовала прямо с покупаемого дерева
Очень добрый аноним• 28 сентября 2021
Ответ дляПапина дочка
красота. пусть приживуться!
Папина дочка
• 28 сентября 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
красота. пусть приживуться!
Спасибо)
Батя, я стараюсь!• 28 сентября 2021
Автор, у вас не самый худший вариант. У нас двор зарос американским кленом. Это такая мерзость. Ветки большие спилили, пни трухлявые, а из-под корня лезет поросль. Один выход выкорчевать пни и только тогда можно что-то садить. Не расстраивайтесь, главное начать, а потом сами не заметите как втянетесь.
Не гоню• 28 сентября 2021
У Вас же есть план от дизайнера, вот по нему и садите. Или вы накупили других растений ? Если так, то на задний план высокие, вперёд те, что пониже. Сад из плодовых отдельно, тк деревья разрастутся и под ними мало что сможет расти.
Купипупсичек• 29 сентября 2021
Ответ дляПапина дочка
Вот из купленных растений часть
Красота какая! Я вас поздравляю! У вас просто глаз замылился

Кисельная барышня• 29 сентября 2021
Ответ дляПапина дочка
Я в унынии
(В заголовке не дописалось)
Найдите в инете картинки с садом, что вам понравится, и высаживайте так же хвойники, что с чем хорошо смотрится и сочетается. Все деревья я вдоль забора садаю
Печенюшка• 29 сентября 2021
Ответ дляПапина дочка
А из чего строили? Это не бюджетный дом? Большой? Цена с забором, участком и коммуникациями?
По растениям, важно, что бы яблоки нравились по вкусу.
Не забывайте, что все нужно будет опрыскивать и тд. Те рассчитывайте количество растений исходя из возможностей по уходу
Папина дочка
• 29 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Ну как сказать не бюджетный, никаких золотых унитазов нет. Просто качественные материалы. Сам дом из газоблока 200 квадратов, и отдельно гараж.
культУра• 30 сентября 2021
Папина дочка
• 30 сентября 2021
Ответ длякультУра
Мне нравятся такого плана композиции: и зимой, и летом. А star showers прижился?
Его муж случайно скосил😔