29 сентября 2021

4 часа в день на дорогу. Зачем люди соглашаются на такое?

Кто живет в Буче, Ирпене, Броварах и прочей киевской области, работает в Киеве и тратит по 2 часа на дорогу в одну сторону - объясните, ради чего вы это делаете? С мужем сегодня обсуждали - кто, ну кто все эти люди, которые стоят на въезд в город в час пик? Неужели они все такие уникальные специалисты, что для них есть работа исключительно в столице? Вот почему какой-нибудь рядовой менеджер по продажам ездит с Бучи на Подол, чтобы ежедневно торговать в офисе какими-нибудь металлопластиковыми окнами? В Буче ему нет места работы? Там не покупают окна? Возможно, есть разница в зарплате. В Киеве он получит 16 тысяч гривен, а в Буче 12. Но так эта разница ведь несравнима с потерянным временем, время вообще самый ценный ресурс человека, он не восполняется.
показать весь текст
автор Агент Пинкертона 29 сентября 2021
Ответ дляMs. Dolly
Так а вы сами что в час пик в пробках делаете?
Иногда езжу против шерсти (из Киева в пригороды утром), вижу это мясо
Прасковична 29 сентября 2021
Ответ дляЛЮБА
Так вы написали не такой далекий пригород, с белки быстрее можно доехать
Из БЦ ~ 75 км и это только от КП до КП, невозможно доехать за 20 минут. Плюс адское пробки на въезде.
Ms. Dolly 29 сентября 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Иногда езжу против шерсти (из Киева в пригороды утром), вижу это мясо
И так и остальные ’иногда’. Или такое право вы оставили исключительно себе?
автор Агент Пинкертона 29 сентября 2021
Ответ дляMs. Dolly
И так и остальные ’иногда’. Или такое право вы оставили исключительно себе?
Вы не понимаете, что такое ехать во встречном направлении? Я не попадаю в пробку. Я выезжаю из города в то время, когда в него все заезжают. И диву даюсь героизму этих людей. Пытаюсь понять мотивацию, что заставляет просирать по 4 часа своей уникальной и неповторимой жизни в пробках?
Покорительная 29 сентября 2021
Я ваще в Днепре и меня в Киев зовут
Вся работа в Киеве, да! Точнее там ее больше, чем спецов. Зп выше.
Я на удаленку пошла, переезжать обломчик.
ЛЮБА 29 сентября 2021
Ответ дляМечты сбываются
Из БЦ ~ 75 км и это только от КП до КП, невозможно доехать за 20 минут. Плюс адское пробки на въезде.
Ну причём тут 20 минут, где я такое писала, но за 1 час 40 минут в час пик на машине ездили пару раз по делам в одну сторону с Позняков .
Людям надо и мотаются , что делать,это личное дело каждого .
ЦыбаФу 29 сентября 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
а почему нет? Находится же работа людям в других городах, чем пригороды Киева хуже? Они вроде бы вполне самодостаточны по инфраструктуре
Вы не в теме...
Смыкалка 29 сентября 2021
Ответ дляФрекенБок
Хотите сказать все мазохисты и им нравится по полдня добираться вместо того чтоб за теже деньги у себя работать?
Не все мазохисты, но то, что большинство могли бы найти работу ближе, это факт.
Пишу_граммотно! 29 сентября 2021
Ответ дляФрекенБок
Автор вы странная. В буче зарплата может в 3 меньше. Да и что там полно мест где работать?
Я не из Киева, но у нас в пригороде работа только в магазине и платят 150 грн в день, есть где платят минималку и графики дикие, а в городе конкуренция побольше и зарплаты побольше, тоже езжу 1.5 часа в одну сторону и больше 10проуениов уходит на поезд, сколько не пыталась найти работу ближе не выходила то график не подходит, то работа только магазин и зп так перебиться..
Куратор дебошей 29 сентября 2021
Потому что работы нет. Смешно читать этих новоявленных куевлян, что с хутора недавно вырвались.
Спать иди.
Куратор дебошей 29 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
так они еще и и киевлян упрекают, мол киевляне ленивые так как ищут офисы и работают только вдоль своей ветки метро, в то время как они ежедневно совершают подвиг мотаясь туда-обратно в Белую Церковь
В бц вакансии - только базар. И да, кататься - это нелегко.
На перекуре 29 сентября 2021
Автор, у мужа в подчинении рядовой менеджер ездит ищ Ирпеня, и не 2 часа, как Вы утрировали, и получает в среднем 40 тысяч. А в Ирпень переехала она , бо там квартиры дешевле, продав в Киеве однушку, купила 4-комнатную. А Вы троллите, да? Какие менеджеры 12 тыс? Посудомойка в пригороде 12 тыс, водитель 20-35. А кто те люди, которые живут в Киеве и едут 4 км 1,5 часа? Сидеть дома, да? Что за троллизм?
Печенюшка 29 сентября 2021
Ответ дляКуратор дебошей
В бц вакансии - только базар. И да, кататься - это нелегко.
угу, ни школ, ни больниц нет, ни бухгалтеров в частных конторах все на базаре торгуют
Шкура Шуры 29 сентября 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Потому что работы нет. Смешно читать этих новоявленных куевлян, что с хутора недавно вырвались.
Спать иди.
Супер! 100%
Мяо мой мяо 29 сентября 2021
Тю. Ну вы странная. Я тоже трачу на дорогу два часа. Киев.
А в пригородах не всем места хватает. Работы ж не безразмерные.
Советчица не перестает удивлять
На перекуре 29 сентября 2021
Ответ дляМатраскин Брат
так живущие в киеве тоже столько тратят
100%
ЭтаваНиМожетБыть 29 сентября 2021
Муж купил квартиру на Петропавловской Борщаговке, т.к. на Киев не хватило. Сначала офис их фирмы был в районе ж/д вокзала, потом переехал аж на Здолбуновскую - это за Осокорками ещё в глубину массива. Пришлось ездить туда. Что ж ему увольняться. А вообще многие покупают квартиры в пригородах, т.к. на Киев не хватает денег и ездят в Киев. Кстати вспомнила - у мужа сотрудник ездил аж с Фастова купил там трешку, а в Киеве только однушку мог бы. Ну это конечно полный капец. Я бы лучше ютилась в однушке в Киеве, ну или хотя бы в ближнем пригороде. И кстати у меня квартира в Ирпене и я из него доезжала на работу быстрее, чем от родителей с Виноградаря.
ВсеПроВсехЗнаю 29 сентября 2021
Не считайте чужие деньги и не лезьте в чужую жизнь! Вы не хотите, вас не заставляют, а другие ездят и им надо.
Куратор дебошей 29 сентября 2021
Ответ дляМечты сбываются
Я не представляю, как ездить каждый день из БЦ и обратно. Это далеко. И пробки на въезде вечные, потому что пригород застроен уже наверное на треть на участке Киев-БЦ.
Где ж там на треть? Чабаны и всё.
Пока в эту сторону нет большого строительства, в отличие от пригородов БЦ, один Хуторок пресловутый чего стоит за Гайком😏
На перекуре 29 сентября 2021
Ответ дляЛЮБА
Живя в пригороде муж тратит меньше времени на дорогу, чем когда жили в Киеве, чуть больше часа , туда и обратно.
И у меня так же, сейчас - утром 40 минут, вечером час +.
ВсеПроВсехЗнаю 29 сентября 2021
Ответ дляКурочка
Может у него кредит и голодная семья, а делать высококвалифицированную работу он не умеет
Может наоборот - умеет?
Куратор дебошей 29 сентября 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Не все торгуют металлопластиковыми окнами)
У нас маркетинговое агентство, работают люди и из Броваров, и из Василькова, и из Борисполя. Потому что условия работы и ЗП хорошие.
Но мы 50/50 на удаленке и в офисе
У вас есть вакансии? Как раз в поиске работы.
На перекуре 29 сентября 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Я на дорогу из пригорода до работы трачу 20 минут. Речь не о таких как я или как ваш муж
Удалено администрацией...
Куратор дебошей 29 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
угу, ни школ, ни больниц нет, ни бухгалтеров в частных конторах все на базаре торгуют
Угу, а все выучились на врачей и бухгалтеров с учителями😆
Откройте ворк, гляньте вакансии.
Сумка с непогодой 29 сентября 2021
Живу в Ирпене, ну реально вы автор дикая. Какая здесь норм работа? Я главбух получаю 40+, в Ирпене максимум половина или нужно иметь связи. И какое вам дело до того кто как живет? У мужа бизнес в Киеве и области. В Ирпене охвата точно нет.
автор Агент Пинкертона 29 сентября 2021
Ответ дляНа перекуре
Удалено администрацией...
Какие ж попадаются тугенькие в комментах. Поясню: если бы мне надо было тратить 4 часа в день на дорогу, я бы либо не жила в пригороде, либо не работала бы на той работе. Ещё есть вопросы?
Прасковична 29 сентября 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Где ж там на треть? Чабаны и всё.
Пока в эту сторону нет большого строительства, в отличие от пригородов БЦ, один Хуторок пресловутый чего стоит за Гайком😏
Да нееее, задолго до Чабанов уже толкучка, после развязки на Васильков много машин уже.
Прасковична 29 сентября 2021
Ответ дляЛЮБА
Ну причём тут 20 минут, где я такое писала, но за 1 час 40 минут в час пик на машине ездили пару раз по делам в одну сторону с Позняков .
Людям надо и мотаются , что делать,это личное дело каждого .
Я никому и не запрещаю.
Я_поехала 29 сентября 2021
Потому что нет такой работы в буче и тп!!!! как вы не поймете
НеВРотик 29 сентября 2021
Знакомый межрегиональный менеджер в иностранной фирме. Дом в ирпене. К офису привязки особой нет. Но 2 р в неделю в Киев едет на 8.00 в офис и в 12.00 уже работает дома. Зарплата 2.5 т.уе