Агент Пинкертона• 29 сентября 2021

4 часа в день на дорогу. Зачем люди соглашаются на такое?

Кто живет в Буче, Ирпене, Броварах и прочей киевской области, работает в Киеве и тратит по 2 часа на дорогу в одну сторону - объясните, ради чего вы это делаете? С мужем сегодня обсуждали - кто, ну кто все эти люди, которые стоят на въезд в город в час пик? Неужели они все такие уникальные специалисты, что для них есть работа исключительно в столице? Вот почему какой-нибудь рядовой менеджер по продажам ездит с Бучи на Подол, чтобы ежедневно торговать в офисе какими-нибудь металлопластиковыми окнами? В Буче ему нет места работы? Там не покупают окна? Возможно, есть разница в зарплате. В Киеве он получит 16 тысяч гривен, а в Буче 12. Но так эта разница ведь несравнима с потерянным временем, время вообще самый ценный ресурс человека, он не восполняется.
Семена рукколы• 29 сентября 2021
Странный вопрос.
Меряете категориями +/- 4000 гривен.
Во-первых, разница между зарплатами может быть намного выше.
Во-вторых, подобной работы может просто не быть в пригороде. Моя сфера вообще даже не во всех миллионниках представлена.
В-третьих, когда человек перебирается в пригород - это осознанный шаг. Вопрос дороги для всех важный, но далеко не для всех определяющий. Это решаемый вопрос.

Тоска в носках• 29 сентября 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Вы не понимаете, что такое ехать во встречном направлении? Я не попадаю в пробку. Я выезжаю из города в то время, когда в него все заезжают. И диву даюсь героизму этих людей. Пытаюсь понять мотивацию, что заставляет просирать по 4 часа своей уникальной и неповторимой жизни в пробках?
а зачем Вам понимать их мотивацию? зачем Вам тратить свою жизнь на это понимание?
Советчицы тоже плачут• 29 сентября 2021
Ответ дляЛЮБА
Живя в пригороде муж тратит меньше времени на дорогу, чем когда жили в Киеве, чуть больше часа , туда и обратно.
Я живу 35 км от Киева по житомирской трассе. Ребенка в школу везу 40 минут. Столько же я тратила с района Беличи в центр города, когда там работала.
Тріль!• 29 сентября 2021
Ответ дляМечты сбываются
Я не представляю, как ездить каждый день из БЦ и обратно. Это далеко. И пробки на въезде вечные, потому что пригород застроен уже наверное на треть на участке Киев-БЦ.
У нас один из замов генерального ездит из Белой Церкви. И предствавляете никого не упрекает и не говорит, что мы ленивые... Значит его это устраивает и никто из сотрудников не лезет зачем и почему.
Прасковична• 29 сентября 2021
Ответ дляТріль!
Да чего ж не представлять.
Мне бы лично было тяжело так кататься.
Море Счастья• 29 сентября 2021
Ответ дляФрекенБок
Хотите сказать все мазохисты и им нравится по полдня добираться вместо того чтоб за теже деньги у себя работать?
просто им скучно и не знают как убить время
Тріль!• 29 сентября 2021
Ответ дляМечты сбываются
Да чего ж не представлять.
Мне бы лично было тяжело так кататься.
Понятно, что тяжело (лично мое мнение). Но у нас узкая специализация и ему работы в БЦ нет. Он не жалуется. Зарплата нормальная. Я думаю в пределах 2-3 тыс у.е., где он найдет таку в БЦ. Рабочий день с 8-16.

Прасковична• 29 сентября 2021
Ответ дляТріль!
А, ну при таких вводных норм) особенно, что день до 4)
Тріль!• 29 сентября 2021
Ответ дляМечты сбываются
Он очень хороший специалист и работу найдет без труда, но только в Киеве.
Заместитель автора• 29 сентября 2021
Вот когда полоса выезда будет так-же забита как полоса на въезд можно будет сказать, что люди-мазахисты и можно везде найти подходящую работу.
А сейчас так уж вышло, что заработки сосредоточены в столице.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 29 сентября 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
так это новая застройка, люди ведь добровольно это покупают, снимают. То есть они всерьез покупают квартиру в Буче, понимая, что работать собираются где-нибудь на Подоле, Печерске, Оболони и т.д?
Там жилье дешевле. Но когда понимают,что лоханулись-живут ,так как его не так просто продать.
Анютины ласки• 29 сентября 2021
Я когда жила в 30км зоне от Киеве, столько книг перечитала за 10 лет езды)))
1.10 добираться было на работу. В день тратила почти два с половиной часа.

Сейчас живу в Киеве, работаю дома. И за 7 лет но одной книги не прочла(((( некогда.
Злюка-закусюка• 29 сентября 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
а почему нет? Находится же работа людям в других городах, чем пригороды Киева хуже? Они вроде бы вполне самодостаточны по инфраструктуре
а зачем живут на Троещине и Борщаговке?
Такой тупой темы давно не встречала))
Оле Лукойе• 29 сентября 2021
Я з Броварів. Тому ніяк не наважуся вийти з декрету. Бо не уявляю куди тут на роботу йти, а вКиїв їздити то страх для мене
Бусурманша• 29 сентября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Ездим с соф борщаговки каждый день на подол.
Да,можно найти ближе работу, но на секундочку у мужа доход 60-80, у меня 35-50,что не плохо.
У нас машина,дорога не напрягает, езжу по полосе общественного в целом час времени,с музыкой, кайфом. Если б небыло машины я б не ездила на работу думаю.
Кто ездит на ОТ это лютый треш .
Полоса для ОТ - это полоса для ОТ.
Ms. Любмая жена• 29 сентября 2021
Вам какое дело?
Мы купили дом в Буче, переехали из Киева, работаем на руководящих должностях с хорошей зп много лет, нам теперь все бросить и работать возле дома в супермаркете кассирами, зато рядом?
И да, если ехать не в час пик, что мы и делаем, то не дольше чем с левого на правый берег Киева.
И да, по Киеву тоже ооочень долго стоять в пробках можно.
автор Агент Пинкертона • 29 сентября 2021
Ответ дляСумка с непогодой
И вот пример вакансий по моей специальности. Разница есть, нет?
Так это разные специалисты совершенно должны быть) да и вряд ли те, кто в маршрутке варится, работает за 150 тыщ в месяц. Если нолик потерять, то поверю в цифру
Дядя Жора• 29 сентября 2021
Я съездила в офис со своего пгт (возле Чернобыля) на проспект Науки, потратила на дорогу 6 часов (туда и обратно), приехала почти мертвая, потому что дело было в 30 градусную жару и сказала в офисе простите, но это ппц. Теперь работаю удаленно. И эти 6 часов трачу на работу, а не на покатушки.
Успокойся_Успокойся• 29 сентября 2021
Интересно, а Вам какое дело? Я 2 года проездила на работу и назад в другой город, расстояние 150 км, правда на авто, но тоже поражали люди, а зачем тебе это ? Найди что-то в своём городе и т.д.

Пьера Безухова• 29 сентября 2021
Я живу в Ирпене, работаю на шулявке, у меня гибкий график, если еду в обед 30-40 минут максимум, обратно - не в час пик -25 минут, на своём авто. А утром, если нужно, это конечно , жесть. Езду не каждый день.
Ответ дляШобВам_КакНам
Да?
Простите, а где ваш пригород? Вы работаете на окраине Киева?
Просто в выходные дни я с Гостомеля могу до школы ребенка на проспекте Победы добраться за 15-20 минут. В будние дни, если повезёт- добираюсь 40-60 минут. Если не повезёт- часа два.
У меня дача в Вышгороде, работаю на Оболони. В обычное время (не летнее) тоже живу на Оболони. Да, от дачи до работы 20 минут. От квартиры до работы столько же. Если бы мне пришлось ездить 2 часа в одну сторону, я бы либо место жительства меняла, либо работу.
Пьера Безухова• 29 сентября 2021
Ответ дляМатраскин Брат
так живущие в киеве тоже столько тратят
Со коллега с Троещины добирается на Шулявку дольше, чем я из Ирпеня , обе на машинах
Потрындельница• 29 сентября 2021
Я с Новых Петровец до Лукьяновки и Героев Днепра доезжаю быстрее чем с Виноградаря раньше

В Петровцах работы нет, тут частные дома и супермаркеты. Куда идти?
Куратор дебошей• 29 сентября 2021
Ответ дляТріль!
Просто если бы в БЦ работали все предприятия, которые здесь открыты были до 90-х, то работой были бы обеспечены все жители на 2 поколения вперёд.
Электричку не зря сделали по будням для работающих в Киеве 😏
волосатое стекло• 29 сентября 2021
Ответ дляОле Лукойе
В своё время тоже жила в Броварах. До декрета ездила в Киев на работу, 3 часа в день туда-обратно на дорогу. Из декрета назад не вышла, бо с ребенком так не реально. Пыталась устроится в Броварах, но з/п с киевскими не сравнить. За время декрета Бровары так застроились, что выехать по утрам стало сложнее. В общем продали квартиру и переехали в Киев и я супер довольна, до работы 15-20 минут.
Мюллерная• 29 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
угу, ни школ, ни больниц нет, ни бухгалтеров в частных конторах все на базаре торгуют
Ну и логика у вас, вот учителя, врачи и бухгалтера не ездят, но есть же и специалисты другого профиля, об этом вы не подумали?
Кудряшка Сью• 29 сентября 2021
Я живу в Борисполе, до метро с мужем едем на машине, потом метро, пару остановок на троллейбусе и мы на работе. На дорогу уходит 1.5 часа. Наша ЗП 100 000 грн.
Умный хвост• 29 сентября 2021
Я живу в Броварах и работала на позняках. Я приезжала раньше на работу чем девчата с Троещины. Маршрутка 25-30 минут. Куча частников 10 минут и ты на лесной.
Творческий типаж• 29 сентября 2021
Автор, а вы куда такие умные с мужем перлись утром из пригорода? Тоже окнами торговать на Подоле?
Летчица• 29 сентября 2021
Я по Киеву на работу добираюсь час сорок. Начинала ездить, когда до работы на машине было 40 минут - 7 лет назад. Теперь почти одни пробки, на машине все 2 часа, начала ездить общественном, в 7-20 выхожу из дома.
Я не продавец, в спальнике моем для меня работы нет. Руководитель, работаю в основном в производственных компаниях, часто за городом