29 сентября 2021

4 часа в день на дорогу. Зачем люди соглашаются на такое?

Кто живет в Буче, Ирпене, Броварах и прочей киевской области, работает в Киеве и тратит по 2 часа на дорогу в одну сторону - объясните, ради чего вы это делаете? С мужем сегодня обсуждали - кто, ну кто все эти люди, которые стоят на въезд в город в час пик? Неужели они все такие уникальные специалисты, что для них есть работа исключительно в столице? Вот почему какой-нибудь рядовой менеджер по продажам ездит с Бучи на Подол, чтобы ежедневно торговать в офисе какими-нибудь металлопластиковыми окнами? В Буче ему нет места работы? Там не покупают окна? Возможно, есть разница в зарплате. В Киеве он получит 16 тысяч гривен, а в Буче 12. Но так эта разница ведь несравнима с потерянным временем, время вообще самый ценный ресурс человека, он не восполняется.
показать весь текст
Семена рукколы 29 сентября 2021
Странный вопрос.
Меряете категориями +/- 4000 гривен.
Во-первых, разница между зарплатами может быть намного выше.
Во-вторых, подобной работы может просто не быть в пригороде. Моя сфера вообще даже не во всех миллионниках представлена.
В-третьих, когда человек перебирается в пригород - это осознанный шаг. Вопрос дороги для всех важный, но далеко не для всех определяющий. Это решаемый вопрос.
Тоска в носках 29 сентября 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Вы не понимаете, что такое ехать во встречном направлении? Я не попадаю в пробку. Я выезжаю из города в то время, когда в него все заезжают. И диву даюсь героизму этих людей. Пытаюсь понять мотивацию, что заставляет просирать по 4 часа своей уникальной и неповторимой жизни в пробках?
а зачем Вам понимать их мотивацию? зачем Вам тратить свою жизнь на это понимание?
Советчицы тоже плачут 29 сентября 2021
Ответ дляЛЮБА
Живя в пригороде муж тратит меньше времени на дорогу, чем когда жили в Киеве, чуть больше часа , туда и обратно.
Я живу 35 км от Киева по житомирской трассе. Ребенка в школу везу 40 минут. Столько же я тратила с района Беличи в центр города, когда там работала.
Тріль! 29 сентября 2021
Ответ дляМечты сбываются
Я не представляю, как ездить каждый день из БЦ и обратно. Это далеко. И пробки на въезде вечные, потому что пригород застроен уже наверное на треть на участке Киев-БЦ.
У нас один из замов генерального ездит из Белой Церкви. И предствавляете никого не упрекает и не говорит, что мы ленивые... Значит его это устраивает и никто из сотрудников не лезет зачем и почему.
Прасковична 29 сентября 2021
Ответ дляТріль!
У нас один из замов генерального ездит из Белой Церкви. И предствавляете никого не упрекает и не говорит, что мы ленивые... Значит его это устраивает и никто из сотрудников не лезет зачем и почему.
Да чего ж не представлять.
Мне бы лично было тяжело так кататься.
Море Счастья 29 сентября 2021
Ответ дляФрекенБок
Хотите сказать все мазохисты и им нравится по полдня добираться вместо того чтоб за теже деньги у себя работать?
просто им скучно и не знают как убить время
Тріль! 29 сентября 2021
Ответ дляМечты сбываются
Да чего ж не представлять.
Мне бы лично было тяжело так кататься.
Понятно, что тяжело (лично мое мнение). Но у нас узкая специализация и ему работы в БЦ нет. Он не жалуется. Зарплата нормальная. Я думаю в пределах 2-3 тыс у.е., где он найдет таку в БЦ. Рабочий день с 8-16.
Прасковична 29 сентября 2021
Ответ дляТріль!
Понятно, что тяжело (лично мое мнение). Но у нас узкая специализация и ему работы в БЦ нет. Он не жалуется. Зарплата нормальная. Я думаю в пределах 2-3 тыс у.е., где он найдет таку в БЦ. Рабочий день с 8-16.
А, ну при таких вводных норм) особенно, что день до 4)
Тріль! 29 сентября 2021
Ответ дляМечты сбываются
А, ну при таких вводных норм) особенно, что день до 4)
Он очень хороший специалист и работу найдет без труда, но только в Киеве.
Заместитель автора 29 сентября 2021
Вот когда полоса выезда будет так-же забита как полоса на въезд можно будет сказать, что люди-мазахисты и можно везде найти подходящую работу.
А сейчас так уж вышло, что заработки сосредоточены в столице.
Ро30BbIu_CJIoHuK 29 сентября 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
так это новая застройка, люди ведь добровольно это покупают, снимают. То есть они всерьез покупают квартиру в Буче, понимая, что работать собираются где-нибудь на Подоле, Печерске, Оболони и т.д?
Там жилье дешевле. Но когда понимают,что лоханулись-живут ,так как его не так просто продать.
Анютины ласки 29 сентября 2021
Я когда жила в 30км зоне от Киеве, столько книг перечитала за 10 лет езды)))
1.10 добираться было на работу. В день тратила почти два с половиной часа.

Сейчас живу в Киеве, работаю дома. И за 7 лет но одной книги не прочла(((( некогда.
Злюка-закусюка 29 сентября 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
а почему нет? Находится же работа людям в других городах, чем пригороды Киева хуже? Они вроде бы вполне самодостаточны по инфраструктуре
а зачем живут на Троещине и Борщаговке?
Такой тупой темы давно не встречала))
Оле Лукойе 29 сентября 2021
Я з Броварів. Тому ніяк не наважуся вийти з декрету. Бо не уявляю куди тут на роботу йти, а вКиїв їздити то страх для мене
Бусурманша 29 сентября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Ездим с соф борщаговки каждый день на подол.
Да,можно найти ближе работу, но на секундочку у мужа доход 60-80, у меня 35-50,что не плохо.
У нас машина,дорога не напрягает, езжу по полосе общественного в целом час времени,с музыкой, кайфом. Если б небыло машины я б не ездила на работу думаю.
Кто ездит на ОТ это лютый треш .
Полоса для ОТ - это полоса для ОТ.
Ms. Любмая жена 29 сентября 2021
Вам какое дело?
Мы купили дом в Буче, переехали из Киева, работаем на руководящих должностях с хорошей зп много лет, нам теперь все бросить и работать возле дома в супермаркете кассирами, зато рядом?
И да, если ехать не в час пик, что мы и делаем, то не дольше чем с левого на правый берег Киева.
И да, по Киеву тоже ооочень долго стоять в пробках можно.
автор Агент Пинкертона 29 сентября 2021
Ответ дляСумка с непогодой
И вот пример вакансий по моей специальности. Разница есть, нет?
Так это разные специалисты совершенно должны быть) да и вряд ли те, кто в маршрутке варится, работает за 150 тыщ в месяц. Если нолик потерять, то поверю в цифру
Дядя Жора 29 сентября 2021
Я съездила в офис со своего пгт (возле Чернобыля) на проспект Науки, потратила на дорогу 6 часов (туда и обратно), приехала почти мертвая, потому что дело было в 30 градусную жару и сказала в офисе простите, но это ппц. Теперь работаю удаленно. И эти 6 часов трачу на работу, а не на покатушки.
Успокойся_Успокойся 29 сентября 2021
Интересно, а Вам какое дело? Я 2 года проездила на работу и назад в другой город, расстояние 150 км, правда на авто, но тоже поражали люди, а зачем тебе это ? Найди что-то в своём городе и т.д.
Пьера Безухова 29 сентября 2021
Я живу в Ирпене, работаю на шулявке, у меня гибкий график, если еду в обед 30-40 минут максимум, обратно - не в час пик -25 минут, на своём авто. А утром, если нужно, это конечно , жесть. Езду не каждый день.
автор Агент Пинкертона 29 сентября 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Да?
Простите, а где ваш пригород? Вы работаете на окраине Киева?
Просто в выходные дни я с Гостомеля могу до школы ребенка на проспекте Победы добраться за 15-20 минут. В будние дни, если повезёт- добираюсь 40-60 минут. Если не повезёт- часа два.
У меня дача в Вышгороде, работаю на Оболони. В обычное время (не летнее) тоже живу на Оболони. Да, от дачи до работы 20 минут. От квартиры до работы столько же. Если бы мне пришлось ездить 2 часа в одну сторону, я бы либо место жительства меняла, либо работу.
Пьера Безухова 29 сентября 2021
Ответ дляМатраскин Брат
так живущие в киеве тоже столько тратят
Со коллега с Троещины добирается на Шулявку дольше, чем я из Ирпеня , обе на машинах
Потрындельница 29 сентября 2021
Я с Новых Петровец до Лукьяновки и Героев Днепра доезжаю быстрее чем с Виноградаря раньше

В Петровцах работы нет, тут частные дома и супермаркеты. Куда идти?
Куратор дебошей 29 сентября 2021
Ответ дляТріль!
У нас один из замов генерального ездит из Белой Церкви. И предствавляете никого не упрекает и не говорит, что мы ленивые... Значит его это устраивает и никто из сотрудников не лезет зачем и почему.
Просто если бы в БЦ работали все предприятия, которые здесь открыты были до 90-х, то работой были бы обеспечены все жители на 2 поколения вперёд.
Электричку не зря сделали по будням для работающих в Киеве 😏
волосатое стекло 29 сентября 2021
Ответ дляОле Лукойе
Я з Броварів. Тому ніяк не наважуся вийти з декрету. Бо не уявляю куди тут на роботу йти, а вКиїв їздити то страх для мене
В своё время тоже жила в Броварах. До декрета ездила в Киев на работу, 3 часа в день туда-обратно на дорогу. Из декрета назад не вышла, бо с ребенком так не реально. Пыталась устроится в Броварах, но з/п с киевскими не сравнить. За время декрета Бровары так застроились, что выехать по утрам стало сложнее. В общем продали квартиру и переехали в Киев и я супер довольна, до работы 15-20 минут.
Мюллерная 29 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
угу, ни школ, ни больниц нет, ни бухгалтеров в частных конторах все на базаре торгуют
Ну и логика у вас, вот учителя, врачи и бухгалтера не ездят, но есть же и специалисты другого профиля, об этом вы не подумали?
Кудряшка Сью 29 сентября 2021
Я живу в Борисполе, до метро с мужем едем на машине, потом метро, пару остановок на троллейбусе и мы на работе. На дорогу уходит 1.5 часа. Наша ЗП 100 000 грн.
Умный хвост 29 сентября 2021
Я живу в Броварах и работала на позняках. Я приезжала раньше на работу чем девчата с Троещины. Маршрутка 25-30 минут. Куча частников 10 минут и ты на лесной.
Творческий типаж 29 сентября 2021
Автор, а вы куда такие умные с мужем перлись утром из пригорода? Тоже окнами торговать на Подоле?
Летчица 29 сентября 2021
Я по Киеву на работу добираюсь час сорок. Начинала ездить, когда до работы на машине было 40 минут - 7 лет назад. Теперь почти одни пробки, на машине все 2 часа, начала ездить общественном, в 7-20 выхожу из дома.
Я не продавец, в спальнике моем для меня работы нет. Руководитель, работаю в основном в производственных компаниях, часто за городом