29 сентября 2021

4 часа в день на дорогу. Зачем люди соглашаются на такое?

Кто живет в Буче, Ирпене, Броварах и прочей киевской области, работает в Киеве и тратит по 2 часа на дорогу в одну сторону - объясните, ради чего вы это делаете? С мужем сегодня обсуждали - кто, ну кто все эти люди, которые стоят на въезд в город в час пик? Неужели они все такие уникальные специалисты, что для них есть работа исключительно в столице? Вот почему какой-нибудь рядовой менеджер по продажам ездит с Бучи на Подол, чтобы ежедневно торговать в офисе какими-нибудь металлопластиковыми окнами? В Буче ему нет места работы? Там не покупают окна? Возможно, есть разница в зарплате. В Киеве он получит 16 тысяч гривен, а в Буче 12. Но так эта разница ведь несравнима с потерянным временем, время вообще самый ценный ресурс человека, он не восполняется.
показать весь текст
Всех в сад 29 сентября 2021
Ответ дляКраля-Галя
пешком не пробовали? столько же
Пешком 50 минут)
Всех в сад 29 сентября 2021
Ответ дляКраля-Галя
на метро коллега? так и вы проедьтесь 16 мин
Коллега на авто тоже
Мамулька 30 сентября 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Муж сам на себя работает и сам выбирает, где он арендует себе помещение. Я тоже работаю исключительно в том районе, который мне удобен территориально. Дети прекрасно адаптируются к новым школам и кружкам в случае необходимости.
Откуда вы знаете, как они адаптируются? Вы переезжали, меняли школы? Сколько раз, или это так, теоретически предполагаете?
Кстати, как человек с дачей, могу вас сказать, что бросить дачу, в которую вложено немало труда, может даже посложнее, чем квартиру поменять. Мебель можно перевезти, а с цветами/деревьями так не получится.
Стильная штучка 30 сентября 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Коммуналка таки дешевле, там в основном автономное отопление
Где? Живу в регионах. Квартира родителей 49 кв - только отопление 2700. Никто не даёт отрезаться от центрального. Только целым многоквартирным домом. Да и автономка не особо спасает ситуацию при той цене на газ и свет.
Ясамаякрасивая) 30 сентября 2021
Ответ дляНежная Лапка
У меня в день 150-250 км в день, и в пробках стою, и на выезде стою. Живу в 2х точках, за Киевом. Я в Киеве жить не хочу, но квартира и в Киеве есть, мне пригород нравится. И ездить мне нравится, и зарплата мне нравится, чтоб все это мне нравилось. Вам не нравится-живите иначе. Никогда не понимала людей, которые вместо того, чтоб что-то полезное сделать, зажаться вопросами про чужие жизни, кошельки. Какое вам дело?
Ну, автор не ожидала, что есть люди, которые, вот как вы, любят проблемы и всякие геморрои. Я тоже, честно, говоря, таких людей знаю очень мало. Нормальный человек обычно облегчает себе жизнь, а не ищет как бы еще проблем себе навешать. Может, вам подальше переехать, в Полтаву, например, чтоб еще больше острых ощущений иметь каждый день?
Блондинка в Законе 30 сентября 2021
Ответ дляСтильная штучка
Где? Живу в регионах. Квартира родителей 49 кв - только отопление 2700. Никто не даёт отрезаться от центрального. Только целым многоквартирным домом. Да и автономка не особо спасает ситуацию при той цене на газ и свет.
В пригороде Киева в новостроях везде автономное.
ДелиВерка 30 сентября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Ковальская или интергал или дбк)
Ковальская строит такие джунгли. Та и дорого (как и Кан нам не по карману); в интергала с документами есть грешки; дбк-4 вот боюсь,чтоб как с укрбудом не было
ДелиВерка 30 сентября 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Откуда взяли 4 часа? Из Ирпеня в час пик 30 минут до метро, а дальше красота. А вот я не понимаю мазохистов на авто в час пик по Киеву. Есть метро, тратить по 4 часа в день, только чтоб в машине сидеть?
Ну 30 мин в час пик это от знака Ирпень?:)
avlebed 30 сентября 2021
Ответ дляДаю справку
Знаю клініку в Коцюбинському, де працюють гастроентерологи, які пишуть стандарти лікування МОЗ, але народу там не густо, бо більшість піде в приватну біля дому, до лікаря з 5 річний стажем, який ’уважно вислухає.’
Добрый день, дайте название пожалуйста в личку
бЭйбА 30 сентября 2021
Ответ дляВсех в сад
Мы живем на лукьяновке, работаем на дворце спорта
Иногда на дорогу тратим 40 мину туда и полтора часа обратно. Саксагансклго стоит, жилянская стоит.
Коллега из/в Вышгорода быстрее доезжает
Метро не быстрее?
Всех в сад 30 сентября 2021
Ответ длябЭйбА
Метро не быстрее?
Быстрее, но зачастую не хочется, особенно в коронавирус этот
бЭйбА 30 сентября 2021
Ответ дляВсех в сад
Быстрее, но зачастую не хочется, особенно в коронавирус этот
Вот да, 1.5 года в метро не была
ЛюбимаЯНЬ 01 октября 2021
Ответ дляДелиВерка
Ну 30 мин в час пик это от знака Ирпень?:)
Нет, от центра.