29 сентября 2021

4 часа в день на дорогу. Зачем люди соглашаются на такое?

Кто живет в Буче, Ирпене, Броварах и прочей киевской области, работает в Киеве и тратит по 2 часа на дорогу в одну сторону - объясните, ради чего вы это делаете? С мужем сегодня обсуждали - кто, ну кто все эти люди, которые стоят на въезд в город в час пик? Неужели они все такие уникальные специалисты, что для них есть работа исключительно в столице? Вот почему какой-нибудь рядовой менеджер по продажам ездит с Бучи на Подол, чтобы ежедневно торговать в офисе какими-нибудь металлопластиковыми окнами? В Буче ему нет места работы? Там не покупают окна? Возможно, есть разница в зарплате. В Киеве он получит 16 тысяч гривен, а в Буче 12. Но так эта разница ведь несравнима с потерянным временем, время вообще самый ценный ресурс человека, он не восполняется.
показать весь текст
Ms. Доброта 29 сентября 2021
У мужа сотрудник ездит из Нежина. Встаёт в три утра, на работу на 8 часов. По транспорту одна электричка + пешком.
Неновая почта 29 сентября 2021
Нас просто распирает стоять в пробках киевлянам на зло. Бе бе бе.
Странная у вас претензия автор,
Чижик Пижик 29 сентября 2021
Ездим с соф борщаговки каждый день на подол.
Да,можно найти ближе работу, но на секундочку у мужа доход 60-80, у меня 35-50,что не плохо.
У нас машина,дорога не напрягает, езжу по полосе общественного в целом час времени,с музыкой, кайфом. Если б небыло машины я б не ездила на работу думаю.
Кто ездит на ОТ это лютый треш .
Исправлялочка 29 сентября 2021
Ой, если вы стоите в пробке, вы то же куда то едете? А кто вас заставляет ?
А я с косою 29 сентября 2021
Ответ дляМатраскин Брат
так живущие в киеве тоже столько тратят
Да.
У меня муж тратит час минимум. Раньше жили прямо рччдом с раьотой, пешком. Потом дали квартиру, бесплатно. Катается.
Я перешла на удаленку с карантином.
Сын в вуз тратит на дорогу 1 час 45 мин в одну сторону.

Кумовьям дали квартиру в Борисполе, тоже бесплатно. Теперь оттуда катаются.

Сдавать квартиру и снимать рядом с работой не вариант, разница в цене в 2 раза.
Меннять работу тоже не вариант - муж и кум военые.
дамаАмстердама 29 сентября 2021
Я врач, живу в Броварах и работаю в Киеве, у меня в городе больница оборудована на порядок ниже, чем та, в которой работаю. Сын работал в Киеве, офис перенесли в Бровары.
Играю у края 29 сентября 2021
До рождения ребенка работала на м черниговская -добиралась около 2ч.30 мин. В одну сторону- зарплата хорошая была
Сейчас не поехала бы , а по месту зарплата 4 тыс уже на руки
Стильная штучка 29 сентября 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
В буче и квартиры дешевле. В чем проблема?
А шо и коммуналка, и тарифы, и цены в супермаркетах дешевле?
Ганцю в кєдах 29 сентября 2021
Так и в Киеве можно кататься долго. Я, например, живя на Академгородке, ни за что не поеду на работу на Харьковский, Троещину или Петровку.
муха в кедах 29 сентября 2021
Ірпінь, Буча...а не знаєте, як з Ніжина електричкою їздять? При чому не в офіс, а в кафе посудомийкою.
Да, люди порахували, що навіть з втратою часу погодинна оплата вища, аніж на місці. Їдуть і досипають в електричках.
муха в кедах 29 сентября 2021
Ответ дляпАлАвинкА
А вы в пробке стояли на Академгородке? (Или где там въезд из Бучи, неважно) Неужели возле вашего жилья нет мест работы?) Зачем вам на Печерск или куда там в центр? Очень странно все это, очень. Работы в пешей доступности - валом) при чем у всех поголовно)
Послушная 29 сентября 2021
Ответ дляМатраскин Брат
так живущие в киеве тоже столько тратят
Не все,у меня 15 мин.уходит от дома к работе.
МЕСТО_Встречи 29 сентября 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
а почему нет? Находится же работа людям в других городах, чем пригороды Киева хуже? Они вроде бы вполне самодостаточны по инфраструктуре
160 тыс, вакансий много в Буче?
Послушная 29 сентября 2021
Ответ дляНеправдиша
Какую-то несусветную чушь несёте. Посмотрите вакансии в Киеве и в пригороде. Просто количество хотя бы.
Так и количество людей в Киеве не сравнится с пригородом.
ШобВам_КакНам 29 сентября 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Я на дорогу из пригорода до работы трачу 20 минут. Речь не о таких как я или как ваш муж
Да?
Простите, а где ваш пригород? Вы работаете на окраине Киева?
Просто в выходные дни я с Гостомеля могу до школы ребенка на проспекте Победы добраться за 15-20 минут. В будние дни, если повезёт- добираюсь 40-60 минут. Если не повезёт- часа два.
Черепаха Тортила 29 сентября 2021
Ответ дляДаю справку
Добираюсь 1 годину 10 хвилин громадським транспортом, на машині 45 хвилин. 2 години в центр навіть на розглядала б таку роботу. Питання не про 12-16 тисяч. Більшість працює зараз здому. Знаю одного спеціаліста, який з Троєщини добирається на роботу в Ірпінь))
Знаю одну добирається з Березівки в кінець Троєщини.
Мстящий за Зайца 29 сентября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Ездим с соф борщаговки каждый день на подол.
Да,можно найти ближе работу, но на секундочку у мужа доход 60-80, у меня 35-50,что не плохо.
У нас машина,дорога не напрягает, езжу по полосе общественного в целом час времени,с музыкой, кайфом. Если б небыло машины я б не ездила на работу думаю.
Кто ездит на ОТ это лютый треш .
При таком доходе я бы квартиру снимала поближе
Куратор дебошей 29 сентября 2021
Ответ дляНа перекуре
Ну БЦ не пригород, это отдельеый город в столичной области - он отлельно - Киев отдельно .
Здесь жить приятнее, чем в Чабанах или Васильков 😊
Булку Дай 29 сентября 2021
В Харькове также ,люди ездят на работу с дальнего пригорода или области ,есть несколько таких знакомых ,одна 2 часа добирается в одну сторону ,ещё несколько человек по 2,5 часа .
А что делать? Если на месте нет работы ,летом ещё что-то ,а зимой вообще швах
Чижик Пижик 29 сентября 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
При таком доходе я бы квартиру снимала поближе
Не, сьем это сьем,не комфортно.
Да и много животных у нас)
Мстящий за Зайца 29 сентября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Не, сьем это сьем,не комфортно.
Да и много животных у нас)
У вас нет детей, ясно, можно жизнь тратить на дорогу
Куратор дебошей 29 сентября 2021
Ответ дляМечты сбываются
Там така глиссада, я Вас прошу… аэроклуб. Хрустики летают.

А вот когда-то был авиаремонтный.
Кстати, карго так и не воплотили в жизнь?

Зато природа в ту сторону невероятная.
Я живу ровно через парк, бывают дни, и всё чаще, когда делают облет тяжелых транспортных, вы просто с Левана, наверное, и видели только двухместный над городом.
У нас один раз заходил над домом на посадку - я кирпичей отложила нехило😆
Чижик Пижик 29 сентября 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
У вас нет детей, ясно, можно жизнь тратить на дорогу
Я люблю ездить, ловлю в кайф и мужу нравится.
Люблю музыку по радио слушать, петь,у нас атмосферно)
Куратор дебошей 29 сентября 2021
Ответ дляМечты сбываются
Там така глиссада, я Вас прошу… аэроклуб. Хрустики летают.

А вот когда-то был авиаремонтный.
Кстати, карго так и не воплотили в жизнь?

Зато природа в ту сторону невероятная.
Карго? Это что? Авиаремонтный как раз немного работает, БВАК погуглите.
Природу беречь надо, в Гайке вырезают деревья, в общем как везде.
Хранительница чешки 29 сентября 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Иногда езжу против шерсти (из Киева в пригороды утром), вижу это мясо
Съездите как-нибудь утром на ПОХ) Вот где жесть. С такой застройкой им ещё моста три надо, чтоб на правый берег утром без пробок выехать
Мстящий за Зайца 29 сентября 2021
Ответ дляХранительница чешки
Съездите как-нибудь утром на ПОХ) Вот где жесть. С такой застройкой им ещё моста три надо, чтоб на правый берег утром без пробок выехать
Когда мы живём на даче на Воскресенке, мы ездим на работу на электричке
Хранительница чешки 29 сентября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Ездим с соф борщаговки каждый день на подол.
Да,можно найти ближе работу, но на секундочку у мужа доход 60-80, у меня 35-50,что не плохо.
У нас машина,дорога не напрягает, езжу по полосе общественного в целом час времени,с музыкой, кайфом. Если б небыло машины я б не ездила на работу думаю.
Кто ездит на ОТ это лютый треш .
Конечно, лютый треш на ОТ, если его полоса кайфующими с кофейком и музычкой забита 🤔
Прасковична 29 сентября 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Карго? Это что? Авиаремонтный как раз немного работает, БВАК погуглите.
Природу беречь надо, в Гайке вырезают деревья, в общем как везде.
Жуть, не знала про деревья. Сердце кровью.
Карго - грузовой терминал, слышала, были грандиозные планы.
ДелиВерка 29 сентября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Не, сьем это сьем,не комфортно.
Да и много животных у нас)
При такой ЗП вы в Киеве могли купить бы квартиру.
Только не надо говорить,что сильно любите Соф Борщаговку
Выступаю Я. 29 сентября 2021
Ответ дляНа перекуре
Автор, у мужа в подчинении рядовой менеджер ездит ищ Ирпеня, и не 2 часа, как Вы утрировали, и получает в среднем 40 тысяч. А в Ирпень переехала она , бо там квартиры дешевле, продав в Киеве однушку, купила 4-комнатную. А Вы троллите, да? Какие менеджеры 12 тыс? Посудомойка в пригороде 12 тыс, водитель 20-35. А кто те люди, которые живут в Киеве и едут 4 км 1,5 часа? Сидеть дома, да? Что за троллизм?
4 комнатную в ирпене по цене однушки в киеве?)