29 сентября 2021

4 часа в день на дорогу. Зачем люди соглашаются на такое?

Кто живет в Буче, Ирпене, Броварах и прочей киевской области, работает в Киеве и тратит по 2 часа на дорогу в одну сторону - объясните, ради чего вы это делаете? С мужем сегодня обсуждали - кто, ну кто все эти люди, которые стоят на въезд в город в час пик? Неужели они все такие уникальные специалисты, что для них есть работа исключительно в столице? Вот почему какой-нибудь рядовой менеджер по продажам ездит с Бучи на Подол, чтобы ежедневно торговать в офисе какими-нибудь металлопластиковыми окнами? В Буче ему нет места работы? Там не покупают окна? Возможно, есть разница в зарплате. В Киеве он получит 16 тысяч гривен, а в Буче 12. Но так эта разница ведь несравнима с потерянным временем, время вообще самый ценный ресурс человека, он не восполняется.
показать весь текст
Мамулька 29 сентября 2021
Есть вопросы ) вы такая волшебная )
Вы сравните население Броваров или другого пригорода и количество вакансий, о зп я уже не говорю. А комуналка и цены на квартиры равны Киеву.
Вы думаете, это все от скуки туда-сюда катаются или чтобы вас подраконить? И да, если мы заняли рабочие места в Киеве, значит вам, киевлянам, они либо не по мозгам, либо не по зубам. Работодатель выбирает не за место жительства.
Вы сама-то кем работаете? Математика и логика явно не ваше.
Сумка с непогодой 29 сентября 2021
И вот пример вакансий по моей специальности. Разница есть, нет?
сЛАдКОежКА 29 сентября 2021
Девочки, а подскажите, какой пригород самый выгодный в плане дорог и пробок? Очень хочется сменить Киев на пригород, вернее квартиру на коттедж. Но вот реально страшно из-за пробок
На перекуре 29 сентября 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Какие ж попадаются тугенькие в комментах. Поясню: если бы мне надо было тратить 4 часа в день на дорогу, я бы либо не жила в пригороде, либо не работала бы на той работе. Ещё есть вопросы?
Вв о себе? Так тема у Вас тугенькая, если прелел мечианий 15 тыс, не притесь на трассу и не будет другим, кто больше может заработать, пробок. Чудо, сидите с мужем дома в селе у себя. Потренируйтесь в троллизме. И с ЧЮ , и с иронией проблеми, да? Понятно откуда 12-15.
НеВРотик 29 сентября 2021
Я вынуждена 2 р в неделю возить ребенка на занятия к специалисту утром со святошино на левый берег. Дорога 1.30 туда и назад. Но другого выхода нет. Длрога утомляет очень. Особенно пробки и множество машин.
Сумка с непогодой 29 сентября 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Девочки, а подскажите, какой пригород самый выгодный в плане дорог и пробок? Очень хочется сменить Киев на пригород, вернее квартиру на коттедж. Но вот реально страшно из-за пробок
В Ирпень точно нет)).
Мамулька 29 сентября 2021
Бедный муж автора( неужели ему правда интересно обсуждать кто куда едет и зачем. Как бабки на лавке. Автор, вам с мужем говорить не о чем? И в такое время суток заняться нечем? Ну идите поспите, что ли.
сЛАдКОежКА 29 сентября 2021
Ответ дляСумка с непогодой
В Ирпень точно нет)).
Это я уже поняла)))
Куратор дебошей 29 сентября 2021
Ответ дляМечты сбываются
Да нееее, задолго до Чабанов уже толкучка, после развязки на Васильков много машин уже.
Так то Васильков и Глеваха, пока что БЦ отдельный город, не пригород. Но ещё лет 20, и примкнем😆
На перекуре 29 сентября 2021
Ответ дляСумка с непогодой
В Ирпень точно нет)).
Да везде, но самые дестяковые - Житомирская, за Вышгородом, за дамбой, хотя иам мегадорогие котеддные городки есть, почему - загадка, там - мышеловка, нужен вертолет. Мне самые нормальные, условно, Бориспольская, Одесская, но это недолго. У нас в селах есть генплан, по которому население на 15-20 тыс увеличится. Я до метро доезжаю за 7-20 минут.
Куратор дебошей 29 сентября 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Девочки, а подскажите, какой пригород самый выгодный в плане дорог и пробок? Очень хочется сменить Киев на пригород, вернее квартиру на коттедж. Но вот реально страшно из-за пробок
В БЦ пробок не бывает никогда. Коттеджи лучше смотреть в сторону Шкаровки, так как в сторону Фурсов их построили прямо под глиссадой у аэродрома🙄
На перекуре 29 сентября 2021
Ответ дляКуратор дебошей
В БЦ пробок не бывает никогда. Коттеджи лучше смотреть в сторону Шкаровки, так как в сторону Фурсов их построили прямо под глиссадой у аэродрома🙄
Вы серьезно, какие котеджи в БЦ, тогда никакого Киева?
Куратор дебошей 29 сентября 2021
Ответ дляНа перекуре
Вы серьезно, какие котеджи в БЦ, тогда никакого Киева?
Не поняла, я отвечала на вопрос о пригороде, что не так?
На перекуре 29 сентября 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Не поняла, я отвечала на вопрос о пригороде, что не так?
Ну БЦ не пригород, это отдельеый город в столичной области - он отлельно - Киев отдельно .
Советничаю тут 29 сентября 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
а почему нет? Находится же работа людям в других городах, чем пригороды Киева хуже? Они вроде бы вполне самодостаточны по инфраструктуре
А если он или она юрист, экономист. Откуда в Ирпене столько рабочих мест для юристов?
Прасковична 29 сентября 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Так то Васильков и Глеваха, пока что БЦ отдельный город, не пригород. Но ещё лет 20, и примкнем😆
Не хотелось бы))
Привет моей малой родине. Скучаю…
Мамулька 29 сентября 2021
Пригороды уже давно стали спальными районами. Плотнейшая застройка, при этом 0 инфраструктуры, ни школ, ни садиков, ни больниц новых, не с кем даже декларацию заключить. В лучшем случае сфера обслуживания, ногти-ресницы, атб и подобные маркеты. Сколько туда нужно менеджеров, бухгалтеров? Десяток. И кассиров 2 десятка. Остальным чем заниматься? А, вот еще в Броварах открыли Мак, КС - и туда по десятку-другому рабочих. Еще есть тц, привет продавцам. Эпицентр - автор, вам нравятся вакансии в Эпицентре? Между тем, население Броваров около 200 тыс, пусть треть это дети и пенсионеры. Для остальных нет столько вакансий. А те, что есть в местном центре занятости - там зп ниже прожиточного минимума. И я не об официальном.
Все хотят лучшей жизни, странно, что автора это удивляет.
Прасковична 29 сентября 2021
Ответ дляКуратор дебошей
В БЦ пробок не бывает никогда. Коттеджи лучше смотреть в сторону Шкаровки, так как в сторону Фурсов их построили прямо под глиссадой у аэродрома🙄
Там така глиссада, я Вас прошу… аэроклуб. Хрустики летают.

А вот когда-то был авиаремонтный.
Кстати, карго так и не воплотили в жизнь?

Зато природа в ту сторону невероятная.
Коварная Зая 29 сентября 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
так это новая застройка, люди ведь добровольно это покупают, снимают. То есть они всерьез покупают квартиру в Буче, понимая, что работать собираются где-нибудь на Подоле, Печерске, Оболони и т.д?
Я тоже этим вопросом задаюсь. Иногда, мне кажется, что люди просто не думают адекватно. Покупаются на картинку новостроек в пригороде. А как дальше? Хз. А ведь не только с работой часто там *опа, там и садиков/школ не хватает катастрофически.
Мизимец 29 сентября 2021
З Броварів до хрещатика їду 40 хв
До Олімпійської годину
Японский Городовой 29 сентября 2021
К нам в киевскую контору ездит бухша с переяслава, потому что мы гос, она бух по бюджетникам и часто искала работу в киеве, вот звезды ей и сошлись
А я с Рио-де-Житомира! 29 сентября 2021
Вы такая странная. Можно подумать вы свое время, свой ценнейший ресурс всегда рационально используете. Сидеть на советчице не особо рационально, а вы здесь и с глупыми вопросами. Вы за свою жизнь никуда не ездили, у вас все возле дома было? В университете не учились или тоже универ искали под домом? Или у вас и дома нет, а вы по съемным? Как вообще такое в голову приходит, люди работают где выгодные для них условия, а не ориентируются на эфемерное время, которое почти все где-то да профукивают.
Дуняша 29 сентября 2021
У меня так. Когда устроилась на работу, был час езды до работы (живу в Ирпене, работала на Университетской), а потом офис переехал. Держит зп - я мониторила, со своей квалификацией могу претендовать почти на вдвое ниже в Ирпене, ну и много чего другого - тут всем пофиг на мою не пунктуальность, лишь бы работа делалась, хорошие коллектив и руководство, мне очень помогли во время серьёзных проблем со здоровьем. В офисе нужно быть 2-3 дня в неделю. В общем, не то чтоб прямо всем довольна, но ничего лучше не попадалось.
Шмоточницаца 29 сентября 2021
Смотря как добираться. Я работала и мне нужно было добираться 1,5 часа в одну сторону, но на одном транспорте. Я садилась и всю дорогу на работу спала, а обратно учила английский. И у меня эти Часы не были зря потрачены. Наоборот, время покоя и отдыха,
Жена миллионера 29 сентября 2021
Мой муж по Киеву ездит с Борщаговки на Оболонь, работая в обычном супермаркете.
Таких десятки и в нашем районе, но перевестись по своему желанию нельзя, руководство не приветствует работу рядом с домом, типа будут родственники воровать, а работник их прикрывать.
За 6 лет его переводили уже в 3 разных магазина, ротация кадров.
Мядуза аля моргонер 29 сентября 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
а почему нет? Находится же работа людям в других городах, чем пригороды Киева хуже? Они вроде бы вполне самодостаточны по инфраструктуре
неДоЖиру 29 сентября 2021
Живу в Броварах. На работу добираюсь 40 минут по пробкам, если на метро - 1 час в любой конец города плюс 20 минут до Киева. Коллега с Лесного - 1,5 часа до Дарницкой площади. Кто все эти люди, кто живет в спальных районах где нет метро? Это ж сдохнуть можно в этих пробках...
пАлАвинкА 29 сентября 2021
А вы в пробке стояли на Академгородке? (Или где там въезд из Бучи, неважно) Неужели возле вашего жилья нет мест работы?) Зачем вам на Печерск или куда там в центр? Очень странно все это, очень. Работы в пешей доступности - валом) при чем у всех поголовно)
Голубец 29 сентября 2021
Муж ездит на работу в Киев, живем в Гостомеле. ЗП в 62 тысячи тут что то не нашлось.
Радость моя 29 сентября 2021
Жили в Ржищеве. Там работы почти нет, зарплаты - обнять и плакать. Многие ездят работать в Киев.