28 сентября 2021

Работа за компьютером,чем спасти глаза?

Девочки,кто много работает за компьютером, посоветуйте,чем спасти глаза?
Работа в бухгалтерии, очень болят глаза,может капли есть какие-то или очки специализированные?
Поделитесь пожалуйста опытом.
Спасибо
Г@Л@В@ломка 28 сентября 2021
Перерывы каждые 40 минут, гимнастика для расслабления глаз
Ниф_ниф 28 сентября 2021
Самое первое - настроить правильно монитор. Снизить яркость и контрастность, подобрать комфортное разрешение экрана.
Я только за! 28 сентября 2021
Капли йодид калия
Капаю время от времени утром и вечером, или только вечером.
интайм_не_предлагать 28 сентября 2021
Нужен нормальный монитор. Когда купили с защитным экраном и сниженным синим спектром, разницу я ощутила сразу. Или хотя бы оптимально настройте имеющийся монитор. Нагрузку с глаз хорошо снимают витамины Визивит. Пить постоянно - 2 месяца пьете, 2 перерыв. Увлажняющие капли типа Слеза 2р/д. И обязательно каждый час делать перерывы хотя бы по 10 минут. Смотреть вдаль, в окно на небо, деревья. Это расслабляет глаза.
Безпринципная 28 сентября 2021
Очки, конечно же!

Если у вас зрение нормальное, то можно просто сделать очки-нулёвки со спец. линзами для работы за компом. с антибликовым покрытием, они снижают нагрузку на глаза.

Я работаю за компом, не представляю как без очком можно перед монитором сидеть.
Ну и нельзя непрерывно в монитор смотреть. Каждый час хотя бы делать перерыв..смотреть в окно, вдаль куда-нибудь.
Самоучка 28 сентября 2021
Очки- уменьшающие синий спектр. В оптике спросите
автор 100pudov 28 сентября 2021
Спасибо большое 💐,всем откликнувшимся 💐
Поддакиваю иногДА 28 сентября 2021
Очень хорошие капли систейн, они плёночку создают на слизистой и не дают ей пересыхать.
И__р__и__н__а 29 сентября 2021
Любые увлажняющие капли по требованию
Это как крем для рук, не передозируешь
Только не визин, многие в аптеке не правильно рекомендуют
Пасти Ла 29 сентября 2021
Мы с парнем капаем Хило-Комод и Теолоз Дуо. И те и другие офтальмолог разрешил для увлажнения слизистой.