Пополняю_Карму• 29 сентября 2021
Кидалово в интернете
Виновата конечно сама, поверила и перевела деньги в размере 100 % предоплаты, но от того не легче. В Инстаграмм заказала себе сапоги цена вопроса 1800 гр отзывы почитала вроде сомнение не возникло, оплата на перед мол отшивают под клиента и тд. Обещали отправку 3-5 раб дней, прошло 2 недели написала им, ответили часов через 8-10 (хотя при оформлении заказа отвечали мгновенно) написали что начало сезона отшивать не успевают подождите еще день два, прошла еще неделя-ничего. Пишу опять, то же самое. Заказов много, вы не одна у нас ждите. Прошёл месяц, мне уже никто не отвечает, сегодня захожу опять к ним на страницу-я в блоке. Сталкивались с таким? Смириться просто и отпустить ситуацию? В справедливость уже мало вериться но все же, интересно мнение.
Ло Шарик• 29 сентября 2021
Цена вопроса 1800 грн, то есть пишите заявление в полицию со всеми данными мошенников. Вернете деньги в судебном порядке.
Написать заявление можно онлайн
А я с косою• 29 сентября 2021
Ужас. А нельзя как то пожаловаться, чтобы заблокировали страницу.
Меня интернет магазин на 5 тысяч кинул. Заявление писала. Без толку. Полиция этим не хочет заниматься.
А вот моей подруге вернули 10000 грн. Но она в банк обращалась на следующий же день.
Пополняю_Карму
• 29 сентября 2021
Ответ дляА я с косою
Я тоже не думаю что полиция этим будет заниматься.
Ло Шарик• 29 сентября 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Как надоели эти типа продавцы(
Ну а где моск покупателей, простите, которые оформляют такие заказы в инста? Каждый день темы на тему ’кинули, спасите’. Инста так вообще сборище мошенников. Ну как бы это уже повод задуматься и не покупать ничего по предоплате.
А я с косою• 29 сентября 2021
Ответ дляДаха-сваха
Они примут заявление, поросят вас, попросят все доказательства перевода денег, переписки. Все это сложат в папочку и положат на дальнюю полочку.
Ло Шарик• 29 сентября 2021
Ответ дляА я с косою
Полиция не может не хотеть этим заниматься. Если заявление есть, то и результат должен быть.
А я с косою• 29 сентября 2021
Ответ дляЛо Шарик
В моем случае прошло 2 года. Результата 0. Причем пострадавших много. Даже по телевизору показывали.
Ло Шарик• 29 сентября 2021
Ответ дляА я с косою
Відповідно до статті 60 Кримінального процесуального кодексу України заявник має право:
-отримати від органу, до якого він подав заяву, документ, що підтверджує її прийняття і реєстрацію;
-подавати на підтвердження своєї заяви речі і документи;
-отримувати інформацію про закінчення досудового розслідування.
Если они сидят на попе ровно, то идите выше и жалуйтесь.
Ло Шарик• 29 сентября 2021
Ответ дляА я с косою
И что за дело такое громкое?
И почему нет результата, если много пострадавших?
Пополняю_Карму
• 29 сентября 2021
Ответ дляА я с косою
А что у Вас за случай?
Ло Шарик• 29 сентября 2021
Ответ дляДаха-сваха
В чем проблема написать заявление?
Ото потому что все сидят и покрывают, мошенники и процветают.
А я с косою• 29 сентября 2021
Ответ дляДаха-сваха
А что у Вас за случай?
Не могу ссылку статьи вставить.
Там статья про интернет магазин Итис. Около 200 пострадавших.
Пополняю_Карму
• 29 сентября 2021
Ответ дляЛо Шарик
В чем проблема написать заявление?
Проблемы написать нет, я знаю как работает наша «славная полиция»
Пополняю_Карму
• 29 сентября 2021
Ответ дляА я с косою
Не могу ссылку статьи вставить.
Аааа это мебельный??? У меня подруга у них шкаф заказывала тоже, да да, там кидалово было масштабное(((
Жена аллигатора• 29 сентября 2021
Ответ дляЛо Шарик
Ой, ну прям.. Я теж дорогі речі продаю в інстаграмі.. Де передплати становлять до 3000 грн. Але на сторінці, окрім відгуків, наша реальна адреса, мій номер телефону, і безліч сторіз з моїм фейсом.
Ло Шарик• 29 сентября 2021
Ответ дляДаха-сваха
По разному полиция работает. Но если не написать заяление, то деньги точно не вернете, а мошенники и дальше будут процветать.
Ло Шарик• 29 сентября 2021
Ответ дляА я с косою
Не могу ссылку статьи вставить.
В ведомстве сообщили, что сейчас по этому поводу ведется досудебное расследование по ст. 190 УК (мошенничество). Также сообщается, что для возврата денег покупателям нужно будет дополнительно писать заявление на признание пострадавшим — этим сейчас занимаются люди в группе (Вибер)
А я с косою• 29 сентября 2021
Ответ дляДаха-сваха
Да, это он(((
Но все случаи разные. Я бы на вашем месте все равно написала бы заявление. Моей подруге например вернули деньги. Она через олх заказывала и сбросила 10000! Грн. Вернули, когда она в банк обратилась
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 29 сентября 2021
Обратитесь в киберполицию на их сайт. Я так пару лет назад 450 грн за куртку вернула)) прокурор советовал написать заяву на компенсацию морального ущерба еще, но я тогда не повертла в успех нього дела, а зря.
ЛолитаНеРазлита• 29 сентября 2021
Здесь на днях девушка писала как купила платье через инста,тоже самое и сумма такая же.Никогда не покупайте без наложки.К сожалению,это грабли,на которые вы все же наступили.