Бабка_в_кедах• 29 сентября 2021

Какое решение принять?

Всем доброго времени суток! Девочки нахожусь в очень не простой сутуации. Я замужем 2,5 года есть общий ребенок и дочка от первого брака. Муж все это время не хочет никак наладить общение с моей дочерью, мало того три года подряд ни как не поздравляет даже шоколадкой. Вот на днях было ее ДР, так он отморозился и даже не приехал вообще в этот день, специально остался в селе , куда уехал по делам на выходные. А после того, как я ему высказала ,что таких вещей я терпеть не собираюсь и что он как минимум дибил, так он решил приехать и забрать вещи. С обиженным видом и словами, что его поздравление никому не нужно было!Разводимся уже 5 мес, все лето почти жили отдельно, то уходил , то приходил не на долго....Понимаю это не жизнь, а ад( Как действовать в моем случае, подавать на развод окончательно ? Маленький сын 1,7 и я в декрете, все говорят терпи до садика хотя бы... С тапками пожалуйста мимо и без этого весело! Девочки ,Прошу совета примерно как дальше действовать? Заранее спасибо)
Педиатор_я• 29 сентября 2021
Если не разводиться, то принять то, что ваша дочь - чужой ребенок для мужчины. И если он не хочет, то полюбить не сможет и не должен. Он ее обижает, бьет, ругает? Если нет, то все остальное не страшно. Родной папа с ДР поздравил и отлично!
Я_готова_ко_второму• 29 сентября 2021
А як відносився з початку ваших відносин? До того як народилася спільна дитина?
Я_готова_ко_второму• 29 сентября 2021
Цього я і боюся((( нижче моя тема
Домовенок Кузя• 29 сентября 2021
Извините, автор, но я как мать не могу понять, как можно было выходить замуж и рожать от человека, который изначально не принял Вашего ребенка. У меня такие товарищи мимо проходили, разрывала отношения не раздумывая. Вы сами виноваты в своих бедах, раз изначально видели его отношения, но видимо ж штаны важней были
personality• 29 сентября 2021
Він що на етапі зустрічать не знав що у вас є дитина?
personality• 29 сентября 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Так там же ж зальот.
автор Бабка_в_кедах • 29 сентября 2021
Ответ дляПедиатор_я
Любить чужого ребенка это сложно, но у него есть дети , которых я должна любить, кормить , общаться с ними , при этом всем быть ещё ’мамой’ , а к моей такое неуважение....Да, были и оскорбления и много чего, руки не распускал. Моя дочь его тихо не навидит...
Мюллерная• 29 сентября 2021
Я бы замуж за такого человека не пошла если бы видела его отношение к моему ребенку, не то что рожать от него!!!
Я дочку со своим мужчиной познакомила, когда была уверенна в нем на 100%.
8 лет в браке, дочку обожает. Удочерил, считает ее своей. Есть двое общих детей. Дочку даже больше любит, балует.
автор Бабка_в_кедах • 29 сентября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Относился более менее, такого как сейчас небыло
Педиатор_я• 29 сентября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Муж заставляет вас дарить подарки его детям и устраивать им ДР? Если разговорами компромиссы не находятся, то расходитесь.
ПриснитсяЖЕ• 29 сентября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Яке їхало, таке й здибало.
Оскорбления, дочь ненавидит его, дети в каждом браке, но вас волнует только факт шоколадки.
Дюагональ• 29 сентября 2021
Уходить и не ждать садика. И с ним жить не будете, и дочь потеряете.
Шкала Радости• 29 сентября 2021
А что вас сподвигло выйти за него замуж?
ПриснитсяЖЕ• 29 сентября 2021
Ответ дляДюагональ
А толку? Найдется и третий муж, родится третий ребенок
Кусачая Я• 29 сентября 2021
не нужно было выходить замуж за человека, которому ваш ребенок хуже чужой собаки. Он не обязан играть в папу, но мужчина или часть семьи, или посторонний. Причем вероятно что его собственный ребенок тоже может быть потом побоку, по ему очевидным причинам.
Мне без сахара• 29 сентября 2021
В противоположной ситуации написали бы что женщина не должна что либо детям мужчины, и вообще лучше выходить за бездетного, а то с этими алиментщиками одни проблемы и расходы
Жена брата Админа• 29 сентября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Как вы замуж за него вышли?
Гага Газу• 29 сентября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Что вы за мать?? За что вы так с ребенком?? Почему она должна это терпеть?
Жена брата Админа• 29 сентября 2021
Ответ дляМне без сахара
Это точно)))
ИграйМойГормон• 29 сентября 2021
Мой муж знает, что мой ребёнок это для меня все. Это моя роднултка, моя кровинка, и это моё на всю жизнь, а штаны при необходимости можно и сменить. В общем я это писала уже не раз тут.
И да вы портит ребёнку психику из за того что вам крайне необходим был мужик рядом. Разводитесь. Любите себя и своих деток в первую очередь
Ух ты какая Я• 29 сентября 2021
Вопрос не в поздравлении, а в целом в отношении к ребенку. ЕСЛИ ребенок, как вы пишите, ненавидит этого мужика, то КАК??? вы собираетесь с ним жить? Вы превращаете жизнь своей дочери в ад! она вам этого не простит. У меня была похожая ситуация, но до ненависти не доходило. Я бы ушла, если бы дочери моей было плохо.
Гага Газу• 29 сентября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Цього я і боюся((( нижче моя тема
Вы даже не смотрите на автора этой темы, тут жесть. Вы смотрите на свою историю. И на то чтоб хорошо относился к вашему ребенку. Счастья вам
Ух ты какая Я• 29 сентября 2021
Ответ дляГага Газу
Ну, как почему дочь должна терпеть? Потому что маме яйца важнее дочери!
Мне без сахара• 29 сентября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Цього я і боюся((( нижче моя тема
А скиньте
Жена брата Админа• 29 сентября 2021
А чё он ходит туда сюда? Есть какие то требования, ультиматумы с его стороны или с вашей и кто то не выполняет, в чем причина ’Разводимся уже 5 мес’? Почему не ушёл и с концами?
Гага Газу• 29 сентября 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Та у меня слов нет!! Один мат на уме. Даже не представляю. Я в разводе, у меня сын. И такое представить не могу
автор Бабка_в_кедах • 29 сентября 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Изначально было все хорошо, пока не родился общий ребенок . Все становилось все хуже и хуже.И штаны тут не причем
Гага Газу• 29 сентября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Причем, еще как причем. Первый раз оскорбил - на выход.
Ух ты какая Я• 29 сентября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
При чем. Не обманывайте. Я была в вашей ситуации. Это сложно-и муж нужен, и новый ребенок есть, денег нет....Но я как представила слезы и мучения моей дочери...Как я могу быть счастлива, если дочь страдает?
Я_готова_ко_второму• 29 сентября 2021
Ответ дляМне без сахара
А скиньте
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2992931