И_В_офигительных_штанах• 29 сентября 2021
Вопрос только тем ком 40+ или близко
Помогите понять. Например вы сделали себе пирсинг, нос или ухо вторую дырку или тату в 40, а подруга говорит типа вот на старости лет сделала
Результат:
вже голосів:
104 (36.24%)
Мне 40 + но не считаю так же
103 (35.89%)
Правда жизни
34 (11.85%)
Это обидно
34 (11.85%)
Я просто любопыная
12 (4.18%)
Мне нет 40, но считаю так же
НуКаНаКа• 29 сентября 2021
Автор, я давно научилась выбирать подруг, которые со мной на одной волне и не станут говорить гадости. Именно поэтому такая ситуация в моей жизни исключена.
Но если бы произошла, то я бы серьезно задумалась , с какой целью мне продолжать общение с человеком, который меня обижает.
АфродитаПетровна• 29 сентября 2021
Мне 46. Я достаточно взрослая, чтобы делать со своим телом все, что считаю нужным и чтобы понимать, что особь, позволяющая себе подобные высказывания в мой адрес, никакая не подруга.
Сплюшка• 29 сентября 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Мне похеру на мнение других, если мне это нравится
Точно так же,три тату и ещё сделаю
и подруг у меня нет
НуКаНаКа• 29 сентября 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Я думаю это шутка. Не обидная
Обычно друзья знают болевые точки друг друга и не трогают их .
И_В_офигительных_штанах
• 29 сентября 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Ха ха, тоже так думала, дружим с детства, а вот прилитело
Хочу в БАНю• 29 сентября 2021
Я в шутку сама иногда говорю о себе ’старость- не радость’. Когда болит что-нибудь. Но вообще такой возраст не считаю старым. Может она тоже просто ляпнула.
Да, по поводу пирсинга, одежды и т.п. - в этом возрасте уже можно разрешать себе выглядеть как хочется. Если не работаешь где-нибудь со строгим дресс-кодом.
Неутомимые шахматы• 29 сентября 2021
Что красивого в пирсинге носа?🤦♀️ неважно, в 40 или в 20, красота в чем?
НуКаНаКа• 29 сентября 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Красота в том,что это выбор вашей подруги , а не ваш. И единственный правильный вариант- принять его и корректно промолчать, если похвалить вы не в состоянии
НуКаНаКа• 29 сентября 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Время вообще не показатель. Очень часто об Юли просто терпят других людей рядом, боясь их обидеть)
постою_послушаю• 29 сентября 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Какая же это болевая точка?
Вам за 40? Неужели вы не троллите друг друга с друзьями и мужем, что вот уже пятый десяток разменяли, 40 лет ума нет, первые 40 лет самые тяжёлые в жизни мальчика и т.д.
Мне кажется, что те, кто болезненно воспринимают тему возраста, те и татухи не набивают. Это же тема тех, кто ’вечно молодой, вечно пьяный’, а у них таких болевых точек точно нет
Вам за 40? Неужели вы не троллите друг друга с друзьями и мужем, что вот уже пятый десяток разменяли, 40 лет ума нет, первые 40 лет самые тяжёлые в жизни мальчика и т.д. Мне кажется, что те, кто болезненно воспринимают тему возраста, те и татухи не набивают. Это же тема тех, кто ’вечно молодой, вечно пьяный’, а у них таких болевых точек точно нет
Неутомимые шахматы• 29 сентября 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Я не поо выбор и не про мнение, и не про подругу. Мне непонятно, что в этом красивого? Это что-то означает?
НуКаНаКа• 29 сентября 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Это означает,что подруга так захотела и больше ничего.
Угги в горошек• 29 сентября 2021
Это просто констатация факта. Ну сделала, факт что сделала, на старости лет - тоже факт)))
постою_послушаю• 29 сентября 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Вопрос автора совсем в другом. Я тоже не люблю тату и лишний пирсинг, но тема же не об этом.
бибизяна• 29 сентября 2021
Мне пофиг на подобное мнение.
Пирсинг, тату...
А кто то рожает в 35-40 и позже и тоже такое слышат.
Что поделаешь, если много бестактный людей, считающих, что нужно обязательно озвучить свое мнение, даже если о нем не спрашивали.
Пирсинг, тату...
НуКаНаКа• 29 сентября 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Какая же это болевая точка?
Да, мне 43, но тема возраста пока меня не цепляет. Хотя в окружении уже многие прошли через возрастной кризис и у меня была возможность все это оценить . А одна из моих подруг в 41 впала в настоящую депрессию на почве возраста, почти полтора года принимала препараты.
Именно поэтому важно быть внимательным к близким людям.
постою_послушаю• 29 сентября 2021
Ответ дляУгги в горошек
А вот и не факт
ШапкаУшанка• 29 сентября 2021
Шутки про возраст обидны если вы и выглядите не ахти, а если вы огонь, то эти шутки могут быть лишь легким троллингом))))
бибизяна• 29 сентября 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Может в шутку?
Я иногда могу сказать что то про возраст. Но чаще именно про себя и только с очень близкими, с которыми я уверена, что они поймут что это была шутка.
Все зависит от ваших внутренних взаимоотношений. У меня есть подруга, которую я подстебну по такому поводу обязательно, она меня тоже. Мы поржем и пойдем пить винишко. Потому что её уверенность в себе поколебать невозможно. Как и мою.
А есть подруга которой я ни вжисть не скажу такие вещи. Она сомневается в себе, всегда думает хуже чем на самом деле.
ПушАпница• 29 сентября 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
На подругу я б не образилась. Це просто жарт.
А по великому рахунку мені однаково хто що думає про мене. Я вже досить доросла дівчинка у свої 40+, щоб чиясь думка похитнула мою впевненість в собі. Для мене єдиний авторитет - Я.
Марфушечка душечка• 29 сентября 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
я в сама могу в разговоре с подругами сказать, что мерзну на улице, навернре пенсия не за горами.
это вопрос самооценки и чувства юмора.
трудно тем,у кого ни первого ни второго и все вопросы пытаются решить апгрейтом: пирсингом, губами утками и тп
это вопрос самооценки и чувства юмора.
Невидимка• 29 сентября 2021
моя мама проколола себе в ухе вторую дьірку, когда ей бьіло за 50. Отлично смотрится) сделала, потому что ей так захотелось))) и с вьісокой колокольни она плевала на ’шолюдискажуть’
может, недоподруге вашей просто завидно, сама хочет, но не решается?:) пусть молча завидует тогда)
Не любовница• 29 сентября 2021
Сделала тату на руке в 37, подруга говорит- ’ не красиво будет в старости,мой ответ- не думаю,что без тату буду красива в 70’.
Честно,мне все-равно кто- что говорит. Да,мое тело- мое дело.