ea• 29 сентября 2021

Частная стоматология. Нужно ли дополнительно благодарить доктора?

Три месяца лечила зубы и протезировала. Нужно ли "благодарить" доктора и в каком размере?
Ищу-брожу• 29 сентября 2021
Не нужно. Он уже за Ваше лечение получил свой гонорар

Папобус• 29 сентября 2021
нет
ПушАпница• 29 сентября 2021
Зачем? Достаточно оплаты услуг.
дамаБезСобачки• 29 сентября 2021
я ничего не даю
ФФФФристайла• 29 сентября 2021
Конечно, в любой ситуации давайте всем благодарность
Alex_Kri• 29 сентября 2021
спасибо сказать
ДолькиКабана• 29 сентября 2021
вы уже в кассу занесли достаточно мне кажется за три месяца
Королева спама• 29 сентября 2021
Ні
Басина• 29 сентября 2021
Лишнее ´спасибо´ еще никого не обидело))

Покращена• 29 сентября 2021
Это шутка-вопрос?)
На словах да,скажите спасибо
автор ea • 29 сентября 2021
Ответ дляПокращена
Это шутка-вопрос?)
На словах да,скажите спасибо
Нет, это не шутка.
БоХатая• 29 сентября 2021
Ніколи, крім ’спасибі’, не віддячую стоматологів, у них і так ціни неймовірні. Я зараз теж займаюся протезуванням, так на етапі підготовки вже вийшло більше 10 тис, на протезування ще стільки ж, якщо не більше, так що думаю, я добре віддячила.
автор ea • 29 сентября 2021
Девочки! Всем спасибо за ответы.
Изподтишка• 29 сентября 2021
отнесла 60 000 грн , щас там же дочке поставила брекеты это около 25-30 тыс. Думаю достаточно благодарности , это недешевая клиника в нашем городе. Особенно если делаешь пол рта, платишь платишь, а потом оказывается все сделано через ж... и ты в другом месте все в 2 р дороже перелечиваешь (сли повезет), а то и вовсе удалять халтуру. Надеюсь в этот раз все хорошо сделали
Изподтишка• 29 сентября 2021
благодарности были раньше, когдабыли гос. структуры, бесплатные или платные частично, тебя без очереди взяли, пломбочки получше поставили, подсуетились. А щас платишь и всё
автор ea • 29 сентября 2021
Ответ дляИзподтишка
Спасибо
Сиренькая• 29 сентября 2021
Так, варто - достатньо сказати ’дякую’.
Танцепесенная• 29 сентября 2021
Миньет ему сделайте блин... Совсем с ума посходили с благодарностями своими
Указка• 29 сентября 2021
Разве вы не для того идете в частную клинику, чтобы оплачивать в кассу, а не по карманам тыкать, как преступник?

Кому там слова не давали• 29 сентября 2021
Не слушайте большинство, а поступайте так, как Вам хочется! Если человек помог, спас Ваш зуб или в целом здоровье - отблагодарите! Если Вам безразлично и считает что они просто сделал свою работу - так и не надо благодарить! В это нет ничего странного или дурного. А тем, кто пишет что они зарабатывают сумасшедшие деньги, вы сначала поинтересуйтесь сколько стоит их обучение, и я не о вузах говорю, столько стоит оборудование на каком сидим и чем они работают. В приватных клиниках такие доктора в основном работают на дядю и от вашего чека получают 20-25%. А ответственность не как у мастера маникюра.
Ответ дляИщу-брожу
Тогда почему мы оставляем чаевые официанту? Он тоже получает гонорар за свою работу.
Ищу-брожу• 29 сентября 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Сравнивать стоматолога и официанта - это сильно