БезВзяток• 29 сентября 2021
Отказали в перевыпуске карты, а также в дальнейшем обслуживании ПриватБанк
Осталось пару дней до окончания срока действия карты. В отделении, работник банка отказал в перевыпуск карты и показал, что в планшете стоит блокировка на это действие. Позвонив на 3700, мне сказали, что отказываю в дальнейшем обслуживании банком. Причины называть отказались, сказали такое решение банка. В этот же день поехала в службу безопасности города. Там работники сказали, что не видят причин в таких действиях. Но, так как на местном уровне сейчас это не решается, то сказали опять звонить на 3700. Там все также твердят, что банк отказывает в сотрудничестве и все. Получается, что это патовая ситуация, которую решить невозможно. Если кто то с таким сталкивался, то что вы делали?
БезВзяток
• 29 сентября 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Автор скажите у вас есть родственники депутаты или вы возможно связанны по работе ? Могут еще из за связей ваших такие проблемы возникнуть. Может вы госслужащий и т д. Есть категории людей которых фин мон на контроле держит.
Нет родственников депутатов, не госслужащая.
Дама_с_коготками• 29 сентября 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Ну может так потихоньку начинают банкротить банк. Кто знает.
Резон сокращать клиентов для этого?
Дама_с_коготками• 29 сентября 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
О, там точно нет. У мужа их карта, постоянно треш, то с терминала не зашли деньги, так как нельзя якобы, служба поддержки голову морочила заявами всякими ксерили писали, чтобы этих 6 тыс вернуть на другую карту более адекватного банка. И такое у них часто тугое обслуживание, то в садик платеж завис на пару недель...
Зато, как мошенники снимают, ТК их служба безопасности сутки карту закрывает. Идти в Моно, зная, что это Дубилет, а приват именно при Дубилете пытались банкротить... Ну, такое.
Матрёна• 29 сентября 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
я знаю за инн, но на сколько я поняла тогда, мой номер телефона прикрепили к ней и к ее инн выходит и им подтягивался по моему номеру тогда другой профиль и ее фото даже
я вам как специалист могу объяснить, что могло произойти
какой-то вася/петя и тд. - оформлял заявку на кредит, указал № тел свой личный или контактного лица, но или сам специально, или случайно менеджер при заполнении заявки ошибся в цифре, или этот вася/петя назвал тел от балды, а попал в точку - оказалось, что № реальный и принадлежит вам.
в базе был уже ваш № и по нему тянулось 2 человека - вы и теперь еще тот вася/петя или его контактное лицо.
кароче, вашу кредитную историю это не портило, но вас компрометировало
Рекламама• 29 сентября 2021
тоже самое у мужа было, без обьяснения причин отказали, в интернете не продавал, просто пользователь банка как и миллионы людей в украине, в итоге перевел деньги на монобанк и теперь очень доволен что с приватом покончено.
Рекламама• 29 сентября 2021
Ответ дляБезВзяток
Если отказывают, то хотя бы комментировать должны.
в том то и дело что не должны и не обязаны.
БезВзяток
• 29 сентября 2021
Ответ дляРекламама
То, что не должны и не обязаны, для меня было новостью.
Рекламама• 29 сентября 2021
Ответ дляБезВзяток
для нас тоже, но тут ничего не поделать
Я тут с краю постою• 29 сентября 2021
Ответ дляМатрёна
спасибо, девушка должник меня лично знала и номер телефона у нее вполне мог быть, почему ей в голову сбрело мой номер давать. И еще этот щекотливый момент, когда они не звонят с просьбой подтвердить знаю ли я эту особу до момента выдачи кредита, а не истерят после.
БезВзяток
• 29 сентября 2021
Ответ дляРекламама
для нас тоже, но тут ничего не поделать
Мне кажется, это уже за гранью допустимого. Какая то наглость и нахальство. Если бы объяснили, то чуть по другому бы себя ощущала.
Дама_из_рекламы• 29 сентября 2021
Ответ дляМатрёна
еще раз: не важно где вы пополняете или тем более снимаете, важна сумма. сумма пополнения. цепляются к сумме. 400 000грн+
То есть, если я без дохода буду перекидывать 20-30 тыс в мес туда сюда 1-2 платежами, вопросов возникнуть не должно?
Блины со смайликами• 29 сентября 2021
А мне на мой номер приходят смс ,называют не моим именем и фамилией и требуют отдать кредит,и каждый день по 3-5 смс.этого человека я незнаю.
Это меня тоже скомпроментировали и могут карту по номеру тел. блокануть?
Матрёна• 29 сентября 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
вы верно задали вопрос - не должно. а вот как там будет?
вы ж видите, кучу новых законов постоянно в банковской сфере ’придумывают’. мне вот этот про 5000грн вообще не понятен - почему именно 5? а не 7, или 568грн и 37 коп?
ЛижТолько• 29 сентября 2021
Ответ дляМатрёна
Шикарно, у меня так знакомая бывшего мужа, набирает кредитов где-только можно и везде оставляет мой № телефона как свой, а мне названивают и не верят, что я это не она. Получается, что вдруг мне кредит понадобится, его могут не дать? Почему у банков не принято проверять номер тф при выдаче кредита?
Идууу--уууу блин• 29 сентября 2021
У меня у свекрови так было. На следующий дееь сказали, что все ок. И перевыпустили карту.
Дама_из_рекламы• 29 сентября 2021
Ответ дляМатрёна
Хахаха
Ну да))
Блин, я в своё время смогла отложить нормально денег с полностью официальной ЗП. Их правда потом украли из квартиры, но вот я думаю - если бы решила я их сейчас тратить, то ещё б прикопались, откуда у меня они и попросили бы доказать. Странно же
Ну да))
БезВзяток
• 29 сентября 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Они перезвонили сами? Или свекровь ещё раз в банк ходила?
Матрёна• 29 сентября 2021
Ответ дляБлины со смайликами
да нет!
просто когда вы вдруг захотите обратиться сама лично за кредитом в ту же организацию, то вам могут отказать, например, так как № тел числится уже за другим клиентом и он не благонадежный
а по поводу смс - вам надо обратиться в эту фин организацию, письменно, что я такая-то, номер мой, вашего клиента знать не знаю и удалите № с базы. честно, я не знаю как сейчас это работает, но раньше - удаляли и больше не беспокоили. даже если вы и знали должника, вас все равно больше не беспокоили
Апочемучка• 29 сентября 2021
Ответ дляБезВзяток
Причины в том то и дело, что не говорят.
Автор, завтра/послезавтра перезвонят и будут уговаривать с ними сотрудничать...
В Привате постоянно какие-то недоразумения.
Флюорография гуся• 29 сентября 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Как это возможно? Вообще без объяснения причин?
банк имеет право просто отказать
Матрёна• 29 сентября 2021
Ответ дляЛижТолько
это риски банка
Флюорография гуся• 29 сентября 2021
Ответ дляБезВзяток
На карте оборотов не было вообще практически. Карта была нужна для того, чтобы иногда наложка оплатить и телефон пополнить.
автор, мне заблочили ФОПовскую карту в Привате, после того как отказалась Куб оформлять, я им просто не нужна и вы им просто не нужны
Ответ дляБезВзяток
На 3700 уже начали включать только робота, с человеком невозможно поговорить.
Карта должна быть для чего-то, а не просто так. У меня закончился декрет, и карту сказали не перевыпустят, т.к. она была социальная. Или расчётный счёт открывать и платить за обслуживание, или зарплатная карта должна быть. Просто так для 200 грн никто не даст. Я, как в прошлом банковский сотрудник, это понимаю.
Сфера влияния• 29 сентября 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Сегодня пополняла на 1000,все ок
У вас наверное есть кредитка их. А я недавно отказалась. И они такое придумали
ЛисАпедная• 29 сентября 2021
Ответ дляМатрёна
да нет!
Мне перестали звонить после того, как я наорала на девушку коллектора...
Тоже неизвестно кто взял кредит на мой номер телефона. Я около 2 месяцев вежливо отвечала, что не знаю, кто это, а потом просто девушка попала под горячую руку. Больше не звонили и смс больше не приходят.
Мадам Тю-лю-лю• 29 сентября 2021
Ответ дляБогдаРуся
О боже... ’хороший’ вы сотрудник видать, такие глупости нести.
Наполеон Бонапарт• 29 сентября 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Согласна. Мой пример. Мне отказывают в повышении кредитного лимита, т.к. я брала оплату частями 7 или 8 раз и оплачивала полностью за 2-3 недели. Ещё если я беру кредитные деньги, я их возвращаю в течение 2-3 недель и они не могут получить с меня проценты
Поэтому, наверное, и не хотят повышать лимит.
Так что не платить плохо и быть с хорошей кредитной историей тоже плохо
Я 6 лет пользуюсь кредитами Приват и Моно с самого начала, кредитный лимит повышали наперегонки. % не плачу никогда, всегда в грейсе, - суммарно может быть по 20-40 тыс на каждой кредитке.
Наполеон Бонапарт• 29 сентября 2021
Ответ дляБогдаРуся
В привате политика всем и каждому дать свои карты. У меня их 10 был без причины, без работы, просто так - универсальные в разных валютах, карты для выплат тоже в разных валютах (но валютные под депо открывались, действительно)
Матрёна• 29 сентября 2021
Ответ дляБогдаРуся
пф. ну так естественно, социальную не выпустят просто так.
кредитные карты выдают ’просто так’