Меряю от 0• 29 сентября 2021

Как вам букет на день учителя? Скандал в группе)

Вам бы понравился такой?
автор Меряю от 0 • 29 сентября 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
А я еще и с неадекватной мамой в хороших отношениях) Могли постоять потрындеть о том о сем.
Со мной она милашка была. Миниатюрная, как девочка, хохотушка и тут таке..
Вообщем, никак не реагирую пока. Надеюсь разьерутся без моего участия
КтоЕслиНеЯ• 29 сентября 2021
Ответ дляМеряю от 0
Представьте, девочки, в классе скандал. Одной маме это ассоциируется с похоронными цветами и она высиупает против уже купленных букетов.
Я в шоке..
Как можно?
Красивые, осенние цветы!
Это одни из немногих цветов, которые могут стоять две-три недели как будто только срезанные. Я сама подобные дарила учителям (относил ребенок), и подумать не могла, что у кого то такие ассоциации.
дамаБезСобачки• 29 сентября 2021
Ответ дляМеряю от 0
Я в шоке..
Как можно?
Красивые, осенние цветы!
а что есть такое - похоронные цветы??
ну гвоздики разве, даже не знаю..
пусть свои личные ассоциации засунет куда подальше.. или обсудит это со своим психотерапевтом
дамаБезСобачки• 29 сентября 2021
Ответ дляМайская киска
Трохи зле....
Хтось може і не поняти... бо то типу на похорон носять жовті квіти(дарувати жовтий букет типу не пофеншую в нас принаймі, в китаї здається жовий закохані дарують)
откуда этот бред?
дамаБезСобачки• 29 сентября 2021
Ответ дляЛамборджини
І похоронні квіти.
Я завжди вважала такими кали. Але дуже їх любила. Ніхто не дарував, бо то лиш на похорони (так у нас говорили).
Лише зараз, уже маючи дорослих дітей, поїхавши з дому за сотні кілометрів, вирішила, була не була, і посадила біля хати кали. Така рада! Ціле літо милувалася.
Лиш сказати нікому не можу, бо почнеться про похоронні квіти
у мен подруга недавно замуж вышла, букет свадебный был с каллами)) ну блин, что за бред с теми цветами)
Гуру троллинга• 29 сентября 2021
букеты, конфеты, конверты... Скукотища. Подарите сразу квартиру.
Бибер-анонимер• 29 сентября 2021
Жёлтые 👍
Лыжи со вспышкой• 29 сентября 2021
Прекрасный осенний букет! Не чета этим примтивным искусственным розам по дурной цене! Стоять будет долго, еще и радовать солнечным цветом. Я бы прыгала от восторга, подарил бы мне кто-то такой букетик;))
Хлопаю ресницами• 29 сентября 2021
Автор, цветы не виноваты, что у кого-то ассоциации. Например, желтые цветы - многие считают вестниками разлуки. И поэтому не дарят. Но мне однажды подарили в холода со словами - «жёлтые, как солнышко, пусть будет побольше тепла». И с того момента желтые цветы для меня какие-то милые и тёплые. Ваш букет вполне приятный. Особенно, если учитель не против букетов. Моя любимая учительница - строго запрещала «убивать» цветы (это значит, не носить букеты, максимум вазоны - и оставлять в классе). Поэтому у каждого свои фишки. И своё мнение. Я обожаю белые и розовые хризантемы. А жёлтые, помню, дарили преподавателям - желтые в голубой упаковке, в тему флага Украины, было красиво!
Не за Будка• 29 сентября 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
я только в этой теме прочитала такое про каллы, в моем мире)) они наоборот считались свадебными цветами, особенно в моем советском детстве))
Да, у моих родителей на свадьбе каллы были. Это очень шикарно считалось)
Незнакомлюся• 29 сентября 2021
У нас в первом классе вообще каждый ребёнок подарил по Астре на первое сентября.
Решение род комитета.
Учитель после уроков раздала по цветку детям эти цветы обратно.

Позор конечно
КтоЕслиНеЯ• 29 сентября 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Решение род комитета.

Позор конечно
А как учитель мотивировала то, что отдает цветы обратно?
На самом деле позор учителю.
СернаМоисеевна• 29 сентября 2021
Ответ дляМеряю от 0
Я в шоке..
Как можно?
Красивые, осенние цветы!
пусть к психологу сходит. Букеты красивые
автор Меряю от 0 • 29 сентября 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
На самом деле позор учителю.
Плюсую, что позор учителю, обидела и унизила маленьких детей
Незнакомлюся• 29 сентября 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
На самом деле позор учителю.
Никак. Просто поздравила так детей.

Позор было подарить одну астру на первое сентября в первый класс
Незнакомлюся• 29 сентября 2021
Ответ дляМеряю от 0
Дети были рады цветам)) так что они не в обиде
СернаМоисеевна• 29 сентября 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Бо на 01.11 90% квітів на цвинтарі- то такі хризантеми.
Вони довго стоять і не бояться заморозків. Тому такі популярні.
На базарчиках перед цим море різноманітних хризантем.
в мене тільки гвоздики і кали асоціюються з похоронами. Хризантеми, троянди теж носять, але таких асоціацій не виникає
Слабый пол• 29 сентября 2021
лично мне, как учителю, нравится такой. И чтобы с каждого спиногрыза и его мамани по 100-долларовой купюре, а не однодолларовой. Вот тогда и моя жизнь, и жизнь маманиных дитачек в школе будет прекрасной.
Не за Будка• 29 сентября 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Решение род комитета.

Позор конечно
Мда, родкомитет отжег.
Учитель отзеркалила, хотя, зачем малышат в это впутывать….
Но я ее понимаю. Всегда есть кто-то, кто даже этот позорный веник припомнит 10 раз. И в долги запишет. Так идите же вы нафиг с вашими астрами, решила она, наверное)))))
...аяприкольная• 29 сентября 2021
Я родитель
Да.
Мы дарим деньги, конфеты и букет такой
КтоЕслиНеЯ• 29 сентября 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Вам лично приятно, если вам вернут только что поларенный вами же подарок? У вас инклюзивный класс и дети с особенностями развития? В 6-7 лет дети чудесно понимают, что подарки назад не возвращают.
Чижик Пижик• 29 сентября 2021
Ответ для Yog-Sothoth
У знакомой кресло ортопедическое дарят, а вы букеты, букеты, тьху.
А у нас пряники
Не за Будка• 29 сентября 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
ещё б букет одуванчиков поштучно собрали, что уж…
ДлинноНожка• 29 сентября 2021
Ответ дляМеряю от 0
Я в шоке..
Как можно?
Красивые, осенние цветы!
Что значит купленный? Поздравляют послезавтра.
Проня_Прокоповна• 29 сентября 2021
Классные цветы. Я обожаю хризантемы!
Carin• 29 сентября 2021
это же мелкая хризантема? они симпатичные, но недорогие, мне кажется, приличные георгины осенью или большие хризантемы-шары
а вообще, лишь бы свежее и красивое, все равно приятно человеку будет
Неуловимый Джо• 29 сентября 2021
Мы вот такой своей классной заказали
Экспертиза• 29 сентября 2021
Ответ дляМеряю от 0
Мы не приехали из села, мы до сих пор тут)))
Правла не село, а пгт ))
Так у вас наверное хризантемы к каждом дворе. Может вообще букет из пряников подарите. У нас такое дарили, но правда на первое сентября. Очень красиво, но где заказать не подскажу. Может уже и не успеете. А ещё у вместо цветов мы дарили красиво оформленую корзину с фруктами вместо цветов. Это дороже, но и корзина красивая останется и эстетика и вкусности.
КтоЕслиНеЯ• 29 сентября 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Никак. Просто поздравила так детей.

А почему позор? Чем астры хуже гвоздик, ромашек или роз? И точно это были астры с огорода или все таки хризантемы?
Меня, например, больше порадуют хризантемы или красивые астры, но не герберы, гладиолусы или розы. Все люди разные, цветы - это желание родителей или детей. И вот так вернуть букет (даже если считаешь его некрасивым) - свинство.
Кстати, знаете участь букетов, подаренных на 1 сентября? Пару-тройку учитель возьмет себе, а остальное в лучшем случае в ведре в классе оставит, в худшем - на мусорник уборщица вынесет (лично видела как выносили цветы на мусорку 1 числа, весь бак был завален), продавцы цветов при покупке букетов мне пару раз говорили: ’Вы, родители, стараетесь, выбираете, а ко мне эти букеты уже 1 назад понесут на перепродажу. ’ Не знаю правда или нет, но неприятненько так...
Смешнюча• 29 сентября 2021
У меня ассоциации з кладбищем или похоронами((
Хризантемы долгоиграющие цветы именно для этих целей..