Эта_Шикарна)• 30 сентября 2021

У меня сейчас свадьба, как ответить одной родственнице нахалке??

Девочки,капец.
сижу сейчас на макияже,в 3 загс,на 4 часа у нас ресторан и ужин с родственниками
Есть одна особа со стороны жениха,добавила к себе в истории инстаграма свои сборы и я вижу, что она в белом платье!!
Для меня это шок,мне кажется это неправильно наряжатся так на чужую свадьбу
Отношения у нас с ней не очень,поэтому думаю она специально так сделала,она любит выделятся
И я хочу ей подойти и сказать,что её наряд не уместен
Как правильно это сделать?что лучше сказать?
Очень испортила моё настроение,и ещё отношение к ней стало хуже, могла бы и подумать на счёт этого
Бибер-анонимер• 30 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ни красивее, ни по внешности ни по наряду
Платье видно дешёвое фатин с кружевом, но белое
она опозорится
пусть идет

НуПогоди!• 30 сентября 2021
Автор, забейте
Этим она очень сильно опозорится
постою_послушаю• 30 сентября 2021
Ответ дляРеанимация
Автор, если у вас действительно сегодня свадьба то забейте на эту неадеквашку.
Попросите ее украсить вином и наслаждайтесь.

А лучше подумайте на какой праздник у вас свадьба. Вера, надежда, любовь
И мудрость. София- мудрость
Не буду• 30 сентября 2021
Я думаю, автор, вы ведете себя неадекватно. Скорее всего, сторониться надо таких родственниц, как вы.

И еще, автор. Если ваша родственница ваш пошлет, когда вы будете делать ей замечание по поводу белого платья, я буду полностью на стороне родственницы.
постою_послушаю• 30 сентября 2021
Ответ дляБедная Лиза
Это у вас с логикой не того. Где речь шла о законах автор писала что она не верующая и ей на религии начхать , а вот интернетовские правила это уже то через что переступить нельзя, я вот сейчас у гугле выложу что в красном на свадьбу ходить противопоказано и распишу это в ярких красках, а почему нельзя, так я не люблю красный цвет, хорошо хоть жених не парится что еще пол свадьбы мужиков будут в синих костюмах.
Я это в книгах по этикету ещё далеко до появления интернета читала, это не интернетовское правило
Красота неземная• 30 сентября 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Нашли где писать. Здешние мамки об этикете не слышали. Приходить на чужую свадьбу в белом платье - моветон. Но мамкам из сел об этом не известно, потому и спрашивают через одну
А вот этого не надо попробуйте в селе на свадьбе этикет не соблюсти, там вспоминать не один год будут как задорно нарушака верещала когда ее за волосы по двору тягали)))
Чемодан-Вокзал-Майами• 30 сентября 2021
Ответ дляпостою_послушаю
А про то, что Маню нужно по-хамски ткнуть носом в нарушение этикета вы тоже в этих книжках прочитали?

Не буду• 30 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Так это новое платье, мне дрес код не важен одинаковый
Но надо иметь чувство такта
Автор, у вас ведь тоже такта не хватает, если вы решили делать замечание человеку из-за платья.
Матрёна• 30 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Не принято приходить на свадьбу чужую! В белом платье
Которое выглядит как свадебное
У меня на свадьбе около 4 девчонок было в белом, но фасоны были далекие от свадебных.
БершкомангоЗар• 30 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ко дню у Меня привязки нет,я не верующая поэтому на это все равно
А платье это этикет
Автор, как бы Вы не отнекивались, эта девушка по ходу эффектнее Вас в принципе, а в платье тем более, вот вы исходите на изжогу... Ну и траблы у вас какие-то с ней гласные или негласные. Да женишок её наверное тулил ранее, или что-то там у них было... Типа теперь он, как бы Ваш, но от большой любви ли по каким-то другим причинам, история умалчивает... Чего-то вы недоговариваете, Автор!!!! )))
Директриссимо• 30 сентября 2021
Ответ дляМандолина Бу
да что Вы, а кто мне должен указать в чем мне ходить?
мандолина и правда
Не буду• 30 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Автор, какая же вы странная. Раскритиковали платье гостьи на ровном месте.

А вы уверены, что не дешевкой в своем свадебном платье выглядите? Может быть и ваш макияж, и ваше платье тоже кому-то кажется дешевкой.

Бедный ваш молодой человек. Женится на женщине, у которой такие тараканы в голове. Не позавидуешь ему.

Автор, не портите, пожалуйста, свадьбу будущему вашему мужу своим недовольством.
Не буду• 30 сентября 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Жених, беги срочно
Вы написали мои мысли.
Дама с собачкой• 30 сентября 2021
А если бы в черном платье пришла, что бы вы подумали?что к похоронам?это ваш праздник, кайфуйте, а если она вам неприятна, что она тогда делает на свадьбе?!
как тебе такое илон маск• 30 сентября 2021
Если бы я была уверена, что особа специально это сделала, чтобы позлить меня, то я бы при всех, громко, улыбаясь сказала как выше советовали ’о, ты так сильно хочешь замуж, что решила хоть на чужой свадьбе побыть невестой?))) не переживай, сейчас кого-то найдем тебе в ресторане;)’ и резко меняете тему или уходите куда-то по делу, чтобы она не успела комментарий вставить. А потом делайте вид, что Вам пофиг.
пусть она переживает, а не Вы.
Она реально не права.
Но хочется думать, что человек просто не понимает, что это неуместно, а не специально(
Ластоноша• 30 сентября 2021
На свадьбу не принято приходить в белом и чёрном платье, я думала это уже знают все, в обморок конечно, автор, не стоит падать, забейте, не портите себе настроение.
Я Вас не боюсь• 30 сентября 2021
Приходит на свадьбу в белом - невоспитанно. Странно, что большинству советчиц это неизвестно.
Но делать замечание не надо, автор.
Надеюсь, у вас родственники приличные и образованные, сами поймут, кто на свадьбе выглядит дурочкой.
Давайте ссылку на инсту, сейчас мы её затроллим в комментах.
Дама с собачкой• 30 сентября 2021
Ответ дляeuhunter
Поверьте, я себя чувствовала очень неловко. Не знаю, что нужно иметь в мозгах, что намеренно прийти на свадьбу в наряде, который отвлечет внимание от невесты.
А почему оно отвлечет, а если на свадьбе будет кто то красивее, чем невеста или жених?!что тогда?а если невеста не в белом платье была бы, а в красном или персиковом и кто то не знал, что делать тогда?!
Ход конём• 30 сентября 2021
ой не верю, что невеста в день свадьбы на советчице сидит, тролль такой тролль))

Дама с собачкой• 30 сентября 2021
Представьте ситуацию, что вы выбрали не белое свадебное платье, такое тоже бывает и кто пришел бы в цвете вашего платья,,?!что тогда?!Будьте проще, может у той родственницы это единственное выходное платье, ну мало ли...будьте снисходительны и увереннее в себе
Дама с собачкой• 30 сентября 2021
Ответ дляНа перекуре
Белое платье- приоритет невесты. В этот день- это цвет не для гостей. Но если придет, то зачем тратить время на дурные разговоры. Это ваш праздник и фиг с той барышней.
А если невеста решила выбрать другой цвет?у меня было платье цвета Шампань, была на свадьбе с оранжевым платьем у невесты и с красным
ХикориДикори• 30 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Которое выглядит как свадебное
Это далеко не все знают, как оказалось. Если для Вам это принципиальный момент, нужно было заранее об этом предупредить гостей. Я не думаю, что она специально, не парьтесь, сегодня Ваш день
На крайняк, пройдите мимо нее с бокалом красного вина и упс... ой, спотыкнулась)
Дама с собачкой• 30 сентября 2021
Ответ дляЦыпка
Краще б та родичка в льопардовому прийшла, так?
Я была на такой свадьбе свидетельница была в брючном леопардовым костюме и ничего)))
ХикориДикори• 30 сентября 2021
Ответ дляБедная Лиза
Я как раз в интернете узнала что не все знают про это правило. Меня это очень удивило. Для меня это было как вилка в левой руке, а нож в правой.
ХикориДикори• 30 сентября 2021
Ответ дляНе буду
Согласна, делать замечание неправильно
euhunter• 30 сентября 2021
Ответ дляДама с собачкой
Есть правила этикета относительно свадеб, они очень простые: белое и черное не надевать, сексуализированное тоже - если иное не заявлено в приглашении как дресс код. Это прям базовое воспитание, в любой приличной семье родители с детства объясняют.
Но если, конечно, у человека нет другого повода, как показать все лучшее сразу в себе и худшее в своем воспитании, чем чужая свадьба, то это аргумент.
220В• 30 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Которое выглядит как свадебное
у вас роспись на 3 часа ,а вы все на советчице ???
ХикориДикори• 30 сентября 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
пусть она переживает, а не Вы.
Она реально не права.
Если бы я попала на такую свадьбу с такой невестой, для меня лично, дном была бы невеста, а не гостья в белом.
СтелькаОТединицы• 30 сентября 2021
Капец.... даже в день свадьбы без советчицы никуда! Скоро, родственница рожает в том же, что и я... и т.д.
Бедная Лиза• 30 сентября 2021
Ответ дляХикориДикори
Позвольте узнать, вы завсегдательница свадеб? Или почему вас так это вопрос интересовал.