Эта_Шикарна)• 30 сентября 2021
У меня сейчас свадьба, как ответить одной родственнице нахалке??
Девочки,капец.
сижу сейчас на макияже,в 3 загс,на 4 часа у нас ресторан и ужин с родственниками
Есть одна особа со стороны жениха,добавила к себе в истории инстаграма свои сборы и я вижу, что она в белом платье!!
Для меня это шок,мне кажется это неправильно наряжатся так на чужую свадьбу
Отношения у нас с ней не очень,поэтому думаю она специально так сделала,она любит выделятся
И я хочу ей подойти и сказать,что её наряд не уместен
Как правильно это сделать?что лучше сказать?
Очень испортила моё настроение,и ещё отношение к ней стало хуже, могла бы и подумать на счёт этого
220В• 30 сентября 2021
Это троль ,у нее на 3 часа ЗАГС, а она сейчас на сайте !!!!! Не видитесь.
Баррикадница• 30 сентября 2021
Автор, я с Вами согласна, некрасиво идти на свадьбу в белом платье, да и еще типа свадебном.
Бедная Лиза• 30 сентября 2021
Ответ дляeuhunter
Вот уж чем я бы не портила себе настроение точно. Быть такой дурой, чтобы на чужую свадьбу идти в белом - это нужно постараться. Ну все же вокруг будут пальцем у виска крутить.
Но если вам нужно жестко. Это не для хороших девочек, вы понимаете
Заплатите официанту, чтоб он разлил ей на платье самое красное вино. Или посадите рядом с ней понимающую тетушку, которая сделат это из любви к вам.
Воспитанные люди, прочитавшие этикет у виска крутить не будут, а тем более опускаться до уровня облить вином гостью, в чем бы она одета не была.
Благоуханочка• 30 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Оно у нее фатиновое, юбка пышная
Не сильно но все же
Напишите ей сообщение в сториз: ’Это репетиция?Я чего-то не знаю?’
А на самом деле, это странно звучит. Это какая-то примета? Просто, судя по комментариям, многие впервые о таком слышат
Ответ дляБедная Лиза
Не путайте этикет и терпильство. Этикет хамов учит жёстко. А нарушение дресс-кода на свадьбу - это хамство.
Бедная Лиза• 30 сентября 2021
Ответ дляМюллерная
Я была на свадьбе лучшей подруги в белом платье. Как хорошо, что тогда ни я, ни она не знали о том, что так нельзя и потому у всех было отличное настроение.
На моей свадьбе тоже была девочка в белом платье нарядном. Тоже мне было всё равно.
У моей свидетельницы тоже был белый костюм, подруга замуж выходила и ее свидетельница тоже была в белом платье, причем, это платье было самой невесты и никто никого и не думал унижать или облить вином, как здесь предлагают.
Бедная Лиза• 30 сентября 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Нашли где писать. Здешние мамки об этикете не слышали. Приходить на чужую свадьбу в белом платье - моветон. Но мамкам из сел об этом не известно, потому и спрашивают через одну
Скиньте ссылку на книгу по этикету и какого она года выпуска, что бы знать как себя вести на свадьбах леди, а то сто лет на свадьбе не была. Что бы таких все знающих не шокировать, а то под стол начнут прятаться или чего добро вино окатят или салат вывернут от воспитанности.
Айпишница• 30 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Не принято приходить на свадьбу чужую! В белом платье
Которое выглядит как свадебное
Скиньте фото из инета, как платье примерно выглядит.
По теме. Знаю историю, где одна дурища , сестра жениха, реально в свадебном пришла. Но там с кукухой беда.
Моя подружка была в белом брачном костюме, очень красивом, но у меня платье было цвета шампанского. На фото не сливались. Куча гостей была в белом, я даже не заметила.
Бедная Лиза• 30 сентября 2021
Ответ дляeuhunter
Скиньте ссылку где этикет учит людей по хамски относится к гостю, не зависимо от того как он одет.
Сплюшка• 30 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Так это новое платье, мне дрес код не важен одинаковый
Но надо иметь чувство такта
может она советчицу не читала и не в курсе.
у меня на свадьбе было платье бежевое. даже, если бы все гости были в белом, я все равно была самая красивая))
Патриоточка• 30 сентября 2021
Автор, если она нарочно надела белое платье на вашу свадьбу, то сочтите это за комплимент. Человек так старается настроение вам испортить, а вы ведетесь))
Хотя, не вижу в проблемы в белом платье на гостье.
постою_послушаю• 30 сентября 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А про то, что Маню нужно по-хамски ткнуть носом в нарушение этикета вы тоже в этих книжках прочитали?
Читайте внимательно. Не в нарушение этикета, а в желание насолить невесте. Я специально заострила внимание на том, что это стоит сделать исключительно если автор уверена, что Маня поступила так со злым умыслом
Бедная Лиза• 30 сентября 2021
Ответ дляeuhunter
Утрудитесь сами. Заодно и изучите обязанности гостя и социальную функцию формального мероприятия.
Уж нет, покажите где пишут что гостя можно оскорблять, тем кто книгу по этикету пролистал.
Чемодан-Вокзал-Майами• 30 сентября 2021
Ответ дляпостою_послушаю
В вашем белом пальто тоже на свадьбу не уместно. Этикет либо соблюдают, либо нет.
ХуАнита• 30 сентября 2021
автор ну подговорите кого-то из своей родни пусть выльют на то платье кофе, пиво или томатный сок ’нечаянно’
Тульский пряник• 30 сентября 2021
Спросите у нее при всех :
О,Маша ,и ты замуж выходишь сегодня ? А где жених ? Не пришел ?
Ну ниче ,бывает.
Не всем же везёт,и на тебе кто нибудь когда нибудь жениться.
Возможно.
И походкой от бедра идите и отдыхайте.
Ну ниче ,бывает.
Возможно.
И походкой от бедра идите и отдыхайте.
Мэри Попкинс• 30 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Но надо иметь чувство такта
Чувство такта в чем? Вы сами себе придумали и сами обиделись.
Бандитка Сью• 30 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Которое выглядит как свадебное
у нее прям с корсетом и шлейфом?
Ничего плохого не вижу в белом свадьбе, ради интереса глянула на свои свадебные фотки, у меня 2 девочки было и чё?
Мочалкин блюз• 30 сентября 2021
на моей свадьбе свидетельница была в белом платье и пышная юбкуа и ниче))) я была в кремовом)
автор вы загоняетесь)
Электричка• 30 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Которое выглядит как свадебное
Оно прям как свадебное выглядит ? Пышное ? Фату она тоже надела ?
Не буду• 30 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Уже делаю, не переживайте
Автор, с такими тараканами выходить замуж.
Да вам в ясли еще ходить надо и в куклы играть.
Царевна Лягушка• 30 сентября 2021
Ответ дляБорисфенка
Тільки що побачила в заголовку, що це таки родичка нареченого.
Тоді треба послати фоточку майбутній свекрусі, хай вона сама приведе до тями ту родичку.
А що робити, коли свекруха приходить в такому білому, довгому платті на весілля до сина? Як це зробила свекруха моєї знайомої минулого тижня. Вона як виставила те фото, я в шоці була.