Грибной_Дождик• 30 сентября 2021
Как лечили вас в детстве?)
Как вспомню) болит живот? Выпей крахмала и в школу , голова? Потри виски. Шею продуло и головы не повернуть? Намажь детским кремом и в школу!) Руки не мыла почти, фрукты тоже, воду из-под крана ) Кашель? Сок чёрной редьки с мёдом, козий жир. Красота)))
НеКонец-Света• 30 сентября 2021
Крахмала не было
Ингалятор был и над картошкой дышала. Ноги парила горчицей
В бане купали в травах.
Горчицей посыли носки и на пару часов в постель с ними
Свёкла и редька с мёдом были
Компресс со спиртом на шею был
Молоко с прополисом, козьим жиром, какао
Горчичники
В больнице как каждый ребёнок когда-то лежала. Там тихий час, игровая, воспитатель (кто рисовал
, кто с конструкторами,кто просто читал)
Больше ничего такого особенного
В бане купали в травах.
Свёкла и редька с мёдом были
Компресс со спиртом на шею был
Горчичники
Больше ничего такого особенного
Работать надо• 30 сентября 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Мне смазывали горло керосином)) мы с вами круто лечились ✊
А ведь помогало
Гомосноб• 30 сентября 2021
мне от вшей намазали волосы серортутной мазью.сережки золотые развалились на части ,попала мазь на них.
а так ничем не лечили.горло-теплое молоко с маслом
кашель-пертусин
у мамы моей любимые 3 лекарства от всего-зеленка,пудра от прыщей и помада от герпеса
кашель-пертусин
Грибной_Дождик
• 30 сентября 2021
Ответ дляРаботать надо
А ведь помогало
Керосин был чистый) мой папа в аэропорту Борисполь работал, приносил оттуда
Языката Хвеська• 30 сентября 2021
Меня заставляли морской водой полоскать горло в Ялте!!!!! Мне было 7, я сопротивлялась как могла, пока не почитала плакат на пляже запрещающий полоскать горло, видимо много желающих со всего союза горло там лечили
РозаЛюксен• 30 сентября 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
На зуб ещё сало ложили))
Сало - это уже доказательная медицина!
Когда у дочки зубы резались, то кошмар, ужас, слезы, сопли и прочий всякий трэш был в доме у всех - мы хором с мужем взращивали каждый зуб.
Пока свекр(!) не подсказал про кусочек свежего плотного сала. Делается в кусочке надрез для детского пальца и она его тягала по дёснам. Я не боялась, что откусит, - оно же скользкое, нет страха, что может поперхнуться. Причем она отказывалась от любых пустышек, колец, гелями плевалась. Я безмерно благодарна за этот совет!
Потом просто зубы считали, пока не надоело.)
Грибной_Дождик
• 30 сентября 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Я так сына заставляла полоскать в Крыму
Языката Хвеська• 30 сентября 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Да какой чистый!!! Там столько присадок всяких!!! Мужа раньше замучили просить принести керосин авиационный, буквально полгода назад бабушка соседка, муж поехал и на заправке купил ей литр. Счастью не было предела. Но тут лучше принести чем объяснять почему не нужно его использовать
PANTERA_KET• 30 сентября 2021
Меня-калина/малина, максимум ноги попарить и с самогонки компресс, брата-куча шприцев от антибиотиков (бронхиты постоянные)
Работать надо• 30 сентября 2021
А ещё самый лучший способ обезболить рану- подуть-поплевать со словами у киски заболит, у собачки заболит, а у ( имя) заживет. Это меня в детстве собака укусила за кисть. Ну и что бы наверняка то подорожник.
Грибной_Дождик
• 30 сентября 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Всю жизнь верила, что чистый))
Грибной_Дождик
• 30 сентября 2021
Ответ дляРаботать надо
PANTERA_KET• 30 сентября 2021
Ответ дляИзподтишка
В нос сок алоэ, от кашля горячее пиво, и постоянные травяные чаи
Мужа тоже пытали свекольным соком в нос
PANTERA_KET• 30 сентября 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Банки на спину
Горчичники везде
Горчичники я очень любила)) мама рядом, спине тепло))
Грибной_Дождик
• 30 сентября 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Мужа тоже пытали свекольным соком в нос
А, ещё алоэ в нос - прочихаться)
Работать надо• 30 сентября 2021
Ответ дляГомосноб
кашель-пертусин
У моей мамы ещё была валерьянка в таблетках. Однажды родители очень сильно поругались, прям скандал и мама дала мне одну валерьянку таблетку и когда я полночи рыдала, она зашла и очень удивилась, что на меня валерьянка не подействовала.
былоИпрошло• 30 сентября 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
А, ещё алоэ в нос - прочихаться)
И капустные листья при головной боли прикладывать. Это ж надо у людей фантазия была..
Гадаю_По_шнуркам• 30 сентября 2021
Помню бромгексин и тетрациклин. Ещё помню вкусный амидопирин, если не ошибаюсь) причём температура была только у двоюродной сестры, а амидопирин дали ещё троим детям, просто потому что он вкусный был))) порошок такой от температуры.
PANTERA_KET• 30 сентября 2021
Ответ дляЛЮБА
И я любила горчичники , мне мультики включали( конопроэктор был))) и можно было ночной кинозал смотреть !прямо праздник)))
И ноги парить и дышать над картошкой)) прям ностальгия!
РозаЛюксен• 30 сентября 2021
Ответ дляРаботать надо
Сильно порезала палец, кровь валит. Шла в дом за бинтом, смотрю, на тропинке здоровый такой подорожник вырос. Прилепила на палец, а тут дочь (которая сало для зубов жевала):
- Мама! Как можно?! Такая рана, а ты грязный подорожник туда положила!
- Почему сразу грязный? Я его облизала.
Пауза. Потом от смеха не могли рассказать остальным, чего мы смеемся до истерики.
Теперь я со своими народными методами лечения вечный объект для насмешек. Ну и поплавать на всё просят для дезинфекции.
- Почему сразу грязный? Я его облизала.
РозаЛюксен• 30 сентября 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Мужа тоже пытали свекольным соком в нос
О,боже! Это ТАК больно.
У меня аж запекло в носу от прочтения.
Ответ дляРозаЛюксен
- Почему сразу грязный? Я его облизала.
А, че нормально, так всегда в детстве делала)))брат ржал - со змеиным ядом ( я змея по году рождения ))))
PANTERA_KET• 30 сентября 2021
Ответ дляРозаЛюксен
О,боже! Это ТАК больно.
У меня аж запекло в носу от прочтения.
Та да ...
Наращиваю_Интелект_Дорого• 30 сентября 2021
Меня лечила бабушка, при простуде козий жир, при отравлении - минеральная вода ’ Миргородская’, или вода с содой, промыть желудок. Мама не лечила совсем.
Коренная киевлянка• 30 сентября 2021
Хорошо запомнились банки и горчичники, и над картошкой дышать)
Я такая наивная• 30 сентября 2021
Бабушка лечила мне гайморит таким образом: засовывала тампоны марлевые в нос, смоченные соком печеного лука. Сейчас вспомнила, меня аж передернуло, такая вонючка, капец. Ну да, и ноги парили в тазике постоянно, но это я любила.