Elven• 30 октября 2012

Сколько стоит фотосессия?

Всем добрый день!
Нужен Ваш совет. Занимаюсь фотографией (не коммерческой) это мое хобби. Хотя   несколько раз снимала свадьбы знакомых. В последнее время часто стали интересоваться моими услугами, как фотографа знакомые знакомых и тд. Спрашивают стоимость фотосессии, а я и не знаю, что ответить.  Не хочется брать очень дорого, но и дешевить не собираюсь, т.к. знаю какой это труд, и сколько времени это занимает, учитывая то, что фото моя страсть и в каждую обработку фотографии вкладываю душу.

Какую сумму Вы бы согласились потратить на качественную фотосессию?

P.S. если буду возникать вопросы по моим снимкам, то часть можно посмотреть здесь - http://osinelnik.blogspot.com/

Заранее всех благодарю за советы!
Аноним• 30 октября 2012
Я бы сделала себе...
Но заплатить готова грн.200.
Больше - пойду к профессионалу.

роичка• 30 октября 2012
живу не в Киеве, цен не знаю, но мне очень понравились фотографии и хотелось бы Вам попозировать:)
Аноним• 30 октября 2012
талант бесспорно есть, а камера у вас какая? немного блеклые снимки.
dsxkr• 30 октября 2012
Фотки красивые!!
Черепаха Тортила• 30 октября 2012
Подруга делала семейную фотосессию, заплатили 200грн. за аренду студии на 2 часа с очень красивыми декорациями, и 200грн. фотографу. Киев. зоофото из них 30 отредактировали...
Черепаха Тортила• 30 октября 2012
зоофото = 300 фото
Аноним• 30 октября 2012
фотографии Ваши супер! мне очень понравились! я думаю,что это может стоить грн 350, диск, кол-во фотографий на Ваше усмотрение,может 20-25.обычно это 15-20 фотографий. у меня к Вам вопрос,какой у Вас фот и объектив? Вы где-то учились,или все уроки из инета? Удачи Вам и творческих успехов!
LMA• 30 октября 2012
Мы делали 2 раза,очень красивые фотосессии получились.В студии, со всеми аксессуарами. Беременную и на год малышке. 500 грн.
marion_p• 30 октября 2012
Мне тоже очень понравились фото.
Особенно с девушкой на пляже.
По поводу цен боюсь быть не объективной.
Но думаю стоит начинать с половины реальной стоимости.
Например, свадебное фото 1200-2000 грн.(в зависимости от количества часов и обработанных фото)
Портрет где-то 300-400 грн.
Ну как-то так.

LMA• 30 октября 2012
P.S. А Ваши фото мне очень понравились!!! Думаю у Вас всё получится!
автор Elven • 30 октября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо! Конечно не совершенство, но я нигде не училась, все как-то то методом проб и ошибок. Часть снимков (самые ранние ещё обрабатывала на ноуте, поэтому качество может и из-за этого страдать), сейчас уже обзавелась хорошим монитором и мощным компьютером. Камера Nikon D7000.
автор Elven • 30 октября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо огромное, очень приятно читать такие слова. Вдохновляет!
Камера Nikon D7000, объектива два – светосильный портретник Nikon 50mm f/1.4 и стандартный универсал - Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G. Нигде не училась, просто очень люблю фотографию, начинала ещё тренироваться сама – обрабатывать в фотошопе фото сделанные на мыльнице, а потом купила зеркалку, фотографировать своего малыша в основном.

Для молодожен свадьбу, которых снимала в прошлом году я подготовила диск с 1400 фото, все с цветокоррекцией, глубокая ретушь около 200. Обрабатывала две бессонные недели, заплатили они 1700 грн, так как мои знакомые. Сейчас понимаю, что это очень дешево, учитывая, что снимала 2 дня
Irisssa• 30 октября 2012
Очень красивые у Вас работы. Я бы хотела , что бы Вы дек моих пофотографировали.
Irisssa• 30 октября 2012
Очень красивые у Вас работы. Я бы хотела , что бы Вы деток моих пофотографировали.
Весна• 30 октября 2012
Да это дешево вы взяли, мы делали фото сессию семейную за час платили 300грн. и 10 фото обработанных, но так как нас 4 человека она нам 20 обработала. Так что ваша работа очень трудоемкая. Фотографии очень красивые, продолжайте и совершенствуйтесь.
Laponka• 30 октября 2012
очень красивые фото!!!
автор Elven • 30 октября 2012
Ответ дляIrisssa
О! Я бы с удовольствием, деток фотографировать обожаю, не смотря на то, что именно детей фоторгафировать сложнее всего :) Какого они у Вас возраста?
homo• 30 октября 2012
И мне очень понравились Ваши фотографии
Абу• 30 октября 2012
какие 200-300 грн? Девочки вы что?? Минимум 1200-1600. Это столько отщелкай, а потом сиди еще несколько дней в фотошопе.

олечка0309• 30 октября 2012
у нас в донецкой обл фотосессия стоит 450 грн либо фото 15 грн
Аноним• 22 февраля 2013
150-200 грн
Сестрица Алёнушка• 11 апреля 2013
Ответ дляАбу
вы серьезно? профессионалы не сидят по нескольку дней над фото они делают это быстро за несколько часов, а то что кто-то еще не профессионал, извините, тупо еще и платить много, потому что он долго делает, сейчас фотосессий с хорошими фотографами пруд пруди, и в таких ценовых категориях тоже 200-300.
особенно учитывая, что у некоторых людей зарплата за месяц 1600