Бочка порохУ• 01 октября 2021
В какую скорую частную позвонить? Срочно, рвота у детей
Подскажите, какую частную скорую вызываете? У детей рвота, без других симптомов. Местная заберёт в инфекционку, а у нас там коронавирусные. (Боярка). В 103 посоветовали вызывать часную.
Посоветуйте, пожалуйста, у кого хорошие врачи, цены жуткие конечно
Бочка порохУ
• 01 октября 2021
Ответ дляГордая_птичка
Сорбент дайте однозначно, але я думаю причина не в сливі- більш всього це вірус!Тортики, тістечка, жирне- нічого не їли? В дітей просто більш чутливий ШКТ, вони можуть швидше і більш різко реагувати((
Жирного не їли
Курочка-наседка• 01 октября 2021
Скорее всего это вирус.
Поите.
Если есть машина, то в нее детей и на Богатырскую.
Поите.
Задолбулька• 01 октября 2021
Если рвота не прекращается, обязательно везите. У меня были все препараты и я не справилась. Даже скорая первая приехала, сказала, что вы все делаете правильно укололи и уехали. А вот пришлось вызывать ещё раз. И нас отвезли в больницу.
Анонимарик• 01 октября 2021
Ответ дляБочка порохУ
Да если надо полоски, мы в аптеку съездим. Противорвотное есть, но я боюсь давать такое. От отравлений энтеросгель вырвала, после регидрона тоже рвала. Не похоже на ацетон, вроде бы. Педиатр есть, утром буду звонить.
К сожалению, нет другого выхода, прийдется платить, если будем вызывать. У нас в больнице ковтдное инф.отделение. Отвезти могут только туда
Вы категорично настроены ехать в частную клинику, а я бы поила по чайной ложечки и пыталась опять дать сорбент. Что-то да останется. Можночерный или белый уголь растолочь и дать с водой.
Самая СоветЧиваЯ• 01 октября 2021
Ответ дляБочка порохУ
З того, що не їла я тільки сливи. По одній.
В Киеве и области - по школам сильнейший ротавирус (с подозрением на дельту, к сожалению). Начинается с многократной, неукратимой рвоты, потом - жестояайший понос. Рвать может до полусуток, понос - два-три дня. Такой сценарий был у нас((( сначала ребенок, потом взрослые(((
Анонимарик• 01 октября 2021
Ответ дляБочка порохУ
Синнабон из творога (сегодня готовила) и по сливе. Это из того, что они вдвоём ели. Остальное по отдельности- одна йогурт, другая мясо. Синнабоны ела и я, и сестра.
Грибы хоть не ели? Иначе точно скорую.
А так перестаньте паниковать,будите и давайте обоим сорбент. Это обязательно. Понемножку и воды немножко. Рвоту .бояться не нужно, просто поите по ложке, чтобы не было обезвоживания.
Русская Богатырша• 01 октября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А что значит ротовирус с подозрением на дельту?
Снежнакомка• 01 октября 2021
Ответ дляКотомафия
Это вирус такой. В понедельник средняя рвала, возила в больницу, сказали бетаргин, атоксил, боржоми и энтерол давать, через сутки все было норм. а вот сейчас старший и младшая вырвали...
+++++ подтверждаю. скорая говорит полрайона детей с такими симтомами
Снежнакомка• 01 октября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
моему при этом вируса делали тест на ковид. отрицательный
Самая СоветЧиваЯ• 01 октября 2021
Ответ дляРусская Богатырша
А вот это и значит((( Врачи (и скорой, и педиатры) в один голос говорят, что так манифестирует себя дельта-вариант, однако ’стандартные’ ПЦР-тесты на него не реагируют, необходимо сдавать спец.анализ с выявлением мутаций...
Самая СоветЧиваЯ• 01 октября 2021
Ответ дляСнежнакомка
Мы тоже сдали. Но и врачи скорой, и педиатры говорят, что обычный ПЦР на этот вариант мутации не реагирует((( поэтому до сих пор не знаю, что это за дрянь. У младшего вся симптоматика была в прошлую пятницу и субботу, а сегодня проснулся - опять рвота...
Русская Богатырша• 01 октября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ротовирус и ковид это два разных вируса. Какой спец тест? На оба вируса есть обычные тесты
Русская Богатырша• 01 октября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А на ротовирус тест делали?
Русская Богатырша• 01 октября 2021
Ответ дляНевидимка
А так вас приватна в ту саму інфекційну повезе.
Нет, с ротовирусом она может повезти в частную.
Пи Пи Пилюля• 01 октября 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Любую. В гугле все есть. Надеюсь, ценник для пригорода знаете. А вообще если 9 лет, то давно надо знать - тест полоски на ацетон, глюкоза, домрид, осетрон и, конечно, иметь педиатра на связи.
Старшей 17, ничего этого не знаю
Алиса в стране Советчица• 01 октября 2021
Блюют оба. Вирус наверняка.
Чаще всего сам идет на спад.
В инфекционке ничего ’особого ’ вам не сделают, кроме капельницы, если есть угроза обезвоживания. Это и есть самая главная беда при таких инфекциях.
Пробуйте поить дробно. В идеале регидрон или аналог. Самое главное не допустить обезвоживания. Если не справляетесь - нужны капельницы будут.
Из того, что поможет - атоксил, и подобное. Если смогут принимать.
Дочь эти вирусы всегда очень легко хватает. Уже и привыкли.
День - очень плохо, рвота и понос. Потом улучшение и за пару дней уже полная норма.
Чаще всего сам идет на спад.
Доставучая• 01 октября 2021
Ответ дляРадостина
Автор, не переживайте, если это отравление, а это скорее всего оно, то постепенно лекарство им поможет. Рвота может быть ещё, через 1-2 часа, но это даже лучше, так желудок освобождается от бактерий, попавших туда. Давайте пить немного подслаженой воды по немногу, по чайной или столовой ложке. Все будет нормально. Просто следите, чтобы рвота не началась во сне, особенно у младшего ребёнка.
немного подслаженой ?
почему же регидрон соленый и боржоми ? зачем давать неправильные советы ?
Бусурманша• 01 октября 2021
Частная скотча тоже везёт в инфекционку городскую.
Они ж вас не повезут в свою, просто потому что ее нет у них
Самая СоветЧиваЯ• 01 октября 2021
Ответ дляРусская Богатырша
А вот есть такой, оказывается(( сама в шоке, если честно
Самая СоветЧиваЯ• 01 октября 2021
Ответ дляРусская Богатырша
А на ротовирус тест делали?
Нет, не видела смысла. Думала, если ПЦР отрицательный, значит ротавирус. Третьего-то не дано.
Мяо мой мяо• 01 октября 2021
Автор, главное отпаивать одна ложечка каждые 5 минут, нуфороксозит дайте, всегда помогает, но только после того, как опять перестанут. Главное не спешить отпаивать.
Самая СоветЧиваЯ• 01 октября 2021
И кстати, вирус такого типа называется ’ротАвирусом’. Не от слова ’рот’, а от ’ротация’, потому что похож на вращающуюся шестеренку
Аноним Завхоз• 01 октября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Почему с подозрением?? У нас как раз с такими симптомами полкласса детей с ковидом.Подтвердили тестами.Или у вас тесты не делают,только подозревают и все?
Жынси_на_флиси• 01 октября 2021
Автор, как ваши дела?
У меня тоже 4-летка вчера был с рвотой, позже подеялась температура 37.5-38. Сдали анализ крови - зашкаливают лейкоциты и палочкоядерные. Назначили антибиотик.
Из того что вам поможет: если работа продолжается - осетрон в ампулах по 2мл, вам надо остановить рвоту, моих детей всегда спасает; давать пить каждые 5минут по чайной ложке, не реже и не больше мл, чтоб не было обезвоживания. Врачи рекомендуют давать Кока колу, дети отлично ее пьют, хорошо помогает при таких проблемах ЖКТ
кошкомышь• 01 октября 2021
Ответ дляБочка порохУ
9 лет и 3 года. Уже по несколько раз рвали. Если будет продолжаться буду звонить в скорую
Так лечите
Дайте сорбент , от тошнот, рвоты
Может вы детей вечером едой траванули ?
Дайте сорбент , от тошнот, рвоты
Может вы детей вечером едой траванули ?
Самая СоветЧиваЯ• 01 октября 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Тест сдали мы. Отрицательный. Остальные одноклассники не заморачиваются или денег жалеют(