Бочка порохУ• 01 октября 2021
В какую скорую частную позвонить? Срочно, рвота у детей
Подскажите, какую частную скорую вызываете? У детей рвота, без других симптомов. Местная заберёт в инфекционку, а у нас там коронавирусные. (Боярка). В 103 посоветовали вызывать часную.
Посоветуйте, пожалуйста, у кого хорошие врачи, цены жуткие конечно
Комиссия50%• 01 октября 2021
Ответ дляБочка порохУ
Немає. Але даю бетаргін. Випили по ложечці тільки. Зараз заснули.
Ну и пусть спят. Первый раз рвота? Что ели? Отпаивайте. В работе страшное это обезвоживание.
Н@Диете• 01 октября 2021
Ответ дляДоставучая
немного подслаженой ?
почему же регидрон соленый и боржоми ? зачем давать неправильные советы ?
Регидоон состоит из соли, сахара и соды. Это если по простому. Смысл наполнить организм мигеральными вещестаами, глюкозой, которые он теряет с жидкостью при рвоте и поносе.
Подслащенная вода, изюмная вода, кола или просто ложка аптечной 5% глюкозы помогают справиться организму с отравленинм. И ацетон это тоже признак интоксикации (отравления) организма
Доставучая• 01 октября 2021
Ответ дляН@Диете
так регидрон состоит ,а не подслаженная водичка.и какого давать глюкозу не зная причины рвоты???
Н@Диете• 01 октября 2021
Ответ дляДоставучая
Глюкоза помогает справляться организму с отравлением. Без разницы каким образом организм его получил, вирус это или несварение. Нам так врач скорой говорил. Советовал иметь на такой случай в доме глюкозу. И еще он же про колу сказал. Кола хорошо помогает (удивительно, но она таки помогает), или вода с сахаром. Если конечно ребенок не диабетик
Не буду• 01 октября 2021
Ответ дляДоставучая
немного подслаженой ?
Вы попробуйте этим регидроном ребенка напоить. Меня от него выворачивает, даже когда не тошнит. А колу обычно пьют с удовольствием. И помогает она при ацетоне быстро.
Бочка порохУ
• 01 октября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
В Киеве и области - по школам сильнейший ротавирус (с подозрением на дельту, к сожалению). Начинается с многократной, неукратимой рвоты, потом - жестояайший понос. Рвать может до полусуток, понос - два-три дня. Такой сценарий был у нас((( сначала ребенок, потом взрослые(((
Уже из садика написали-несколько детей тоже плохо ночью было.
Бочка порохУ
• 01 октября 2021
Ответ дляАнонимарик
Вы категорично настроены ехать в частную клинику, а я бы поила по чайной ложечки и пыталась опять дать сорбент. Что-то да останется. Можночерный или белый уголь растолочь и дать с водой.
Это на случай, если им будет хуже.
Сейчас уже вроде стабилизировалось все. Буду отпаивать по чуть-чуть
Бочка порохУ
• 01 октября 2021
Ответ дляДоставучая
может ротовирус?
Тоже думала. Но нет температуры, поноса или болей
Бочка порохУ
• 01 октября 2021
Ответ дляКомиссия50%
У старшей не первый, но такого ещё не было. А у маленькой-первый.
Ответ дляБочка порохУ
9 лет и 3 года. Уже по несколько раз рвали. Если будет продолжаться буду звонить в скорую
Зачем? Чем Вам поможет скорая и больница? Сколько времени дети рвут? Вы паникерша. Рвота это не плохо, это организм избавляется от токсинов, между рвотой давать пить воду по глотку по два, да, ребенок скорее всего ее вызовет, но это промывка желудка. Скорая при рвоте нужна только если состояние не улучшается 12 и более часов или если рвота непрерывная, то есть нет интервалов. А больница в Вашем случае не будет во благо. Иногда что бы вылечиться нужно НЕ лечиться, вернее не залечивать.
Бочка порохУ
• 01 октября 2021
Девочки! Спасибо Вам всем огромное! Ночью…
Я думала даже не ответит никто. Такая паника накотила. У меня тем если и болели, то только сопли кашель. Я с такой жестью не сталкивалась. Это все прелести садика. Уже от-туда написали, что нескольким деткам тоже было плохо.
Мои, вроде, полегче уже. Старшая даже готова была идти в школу))) Младшая спит.
Спасибо Вам всем за ответы ещё раз

Бочка порохУ
• 01 октября 2021
Ответ дляol_kin
Вот именно для этого я и узнавала. Спастбо
забиякина• 01 октября 2021
Автор, вам в первую очередь купить ацетон-полоски. Если есть ацетон, то никакие сорбенты вам не нужны сейчас. В первую очередь - это глюкоза в любом виде, иначе рвота не прекратится. Синдром циклической рвоты или ацетономическая рвота. По 5 мл каждые 5 минут любого сладкого питья (очень сладкий чай, узвар, компот, вода с глюкозой, кола, пепси). Параллельно воспрлнять потери жидкости электролитами
Снежнакомка• 01 октября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А вот это и значит((( Врачи (и скорой, и педиатры) в один голос говорят, что так манифестирует себя дельта-вариант, однако ’стандартные’ ПЦР-тесты на него не реагируют, необходимо сдавать спец.анализ с выявлением мутаций...
ну что за бред....тест определит корону,без разницы какой штамм
Барабан для взрослых• 01 октября 2021
Ответ дляБочка порохУ
Да если надо полоски, мы в аптеку съездим. Противорвотное есть, но я боюсь давать такое. От отравлений энтеросгель вырвала, после регидрона тоже рвала. Не похоже на ацетон, вроде бы. Педиатр есть, утром буду звонить.
К сожалению, нет другого выхода, прийдется платить, если будем вызывать. У нас в больнице ковтдное инф.отделение. Отвезти могут только туда
автор, как дела? вызывали частную скорую?
Бочка порохУ
• 01 октября 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Нет, не вызывала. Уже проснулись, просят пить и есть. Под утро рвота остановилась
Доставучая• 01 октября 2021
Ответ дляБочка порохУ
может быть и без темпы и диареи.может быть один из признаков.
175см55кг19лет (она)• 01 октября 2021
Сейчас такой энтеровирус.. Рвота,а потом температура... Очень много случаев в Киеве.... За 2-3 дня проходит.Но очень заразный.... Передается воздушно-капельным путем и взрослые тоже часто заражаются....
Кудряшка Сью• 01 октября 2021
добробут. но у частных нет инфекционного отделения,нам когда-то отказали и в Борисе,и в Добробуте. сказали,ехать в гос инфекционку
Санта Барбара• 01 октября 2021
Мы обращаемся в клинику Медиком - здесь телефоны и инфа про врачей.
Завтра не пью• 01 октября 2021
Ответ дляБочка порохУ
ацетон все равно контролируйте, обязательно. Пить давайте понемногу, но часто. Чай, компот из сухофруктов. Воду Рео можете купить, хуману электролит, регидрон - лишними не будут. Несколько дней подержите детей на диете безмолочной, и без свежих фруктов-овощей. все вареное, печеное.
Бочка порохУ
• 01 октября 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Спасибо! Даю бетаргин, регидрон, компот. Они уже «как ни в чём не бывало»
ДеньгиНеСдаю• 01 октября 2021
Добробут, дорого, но я вызываю, когда надо, здоровье дороже.
У дочки тоже была рвота без температуры, не могли остановить, жидкости и сорбенты с таким же успехом рвала. Из Добробута приехала бригада, сделали укол противорвотного и быстрый тест на ротавирус (отрицательный). По венам сказали обезвоживание, надо под капельницу в стационар. Как вариант предложили прокапать дома, но это плюс к вызову почасовая оплата. Два часа капали, с дочкой все хорошо. ’Дизентирийный’, который на бланке сантанции, анализ тоже оказался отрицательным. Что это было, никто не понял.
Анонимарик• 01 октября 2021
Ответ дляБочка порохУ
Это на случай, если им будет хуже.
Пусть выздоравливают! У дочки часто ацетон, первый раз тоже сделала ошибку, поила помногу, пока не подсказали,что по чайной ложке нужно
Радостина• 01 октября 2021
Ответ дляДоставучая
немного подслаженой ?
Регидрон солено горьковато сладкий. Соль задерживает жидкость в организме. А сахар, и для того, чтобы не было упадка сил у детей. И если все таки у детей, не сработала поджелудочная, то сахар не даст подняться ацетону. Т.к. при работе риск обезвожевания у маленьких детей усиливается, а соленоватый напиток влить в них проблематично, то хотя бы нужно давать слегка подслащенную воду.
Бочка порохУ
• 01 октября 2021
Ответ дляАнонимарик
Спасибо. Уже хорошо себя чувствуют. Это из садика принесли. Там сегодня тоже плохо было паре деток