Да_Я_ТакаЯ_• 01 октября 2021

ХЕЛП. Держится высокая температура при ковид

Температура держалась с 38.2 утром до 38.9 вечером 5 дней, потом врач назначил дексаметозон уколы по 8мг 2 раза в день, антибиотик. По КТ на 10 день двусторонняя вирусная пневмония поражение меньше 25%. После пары уколов температура прошла, врач сказала снижать дозу постепенно. И вот на 12 день снова 38.4, сбила парацетомолом, на следующий снова 38.7. Анализы сдавать не предлагает, говорит колите снова больше и еще один антибиотик.
Девочки, я в панике, не знаю, что делать. Мне кажется это ненормально снова такая температура.
Репетиторша• 01 октября 2021
Для ковида это нормально. Ложное улучшение, а потом снова накрывает. У мамы так же было. Но все хорошо. Делайте что врач говорит
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 01 октября 2021
Ответ дляРепетиторша
расскажите, пожалуйста, поподробнее.
МЧСница• 01 октября 2021
При ковиде бывает. Слушайте Вашего врача, не паникуйте, добавляйте второй антибиотик. Меня тоже один не ’взял’, после второго пошло на улучшение.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 01 октября 2021
Меня еще очень дексаметозон смущает(, напишите, пожалуйста в какой дозировке назначали и сколько по времени
Слепок стопы• 01 октября 2021
Я не советчик, перенесла быстро, только 4 суток горела, никакого спецлечения.
Автор, вам скорейшего выздоровления
Юсия• 01 октября 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
расскажите, пожалуйста, поподробнее.
А вы с какого дня аб пьете?
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 01 октября 2021
Ответ дляЮсия
А вы с какого дня аб пьете?
с 5 дня, новокс
Ситечко для мыслей• 01 октября 2021
Обычное состояние для протекания ковида. Не паникуйте, похоже что у вас начался легкий цитокиновый шторм, поэтому такая температура долго и не сбиваемая и назначили дексаметазон. Пейте больше теплого питья, помогайте организму вит С, цинк, рыбий жир. Если дышите спокойно, сатурация в пределах нормы, нет отдышки сильной. Следите и контролируйте, важно не паниковать. Лечила соседку, по назначению врача, колола ей два раза в день утром вечером + она сдавала Д-димер это показатель образования тромбов, он был завышен, врач добавила антикоагулянты. Течение было как у вас, скачки температуры, и долго и плохо сбивалась. Поражение было больше 40% Сейчас уже все ок.
Амели на мели• 01 октября 2021
мне сбивал температуру при ковиде только Нимесил
гормон нужно было бы хотя бы 5 дней проколоть...
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 01 октября 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
в какой дозе кололи дексаметозон и сколько по времени? ксарелто от тромбоза тоже пью
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 01 октября 2021
Ответ дляАмели на мели
так 5 ней проколола, температуры не было, 37 только в обед, врач сказала снижайте в 2 раза дозу укола, и на следующий день поднялась
Ситечко для мыслей• 01 октября 2021
8 мг по 2 мл утром и вечером дексаметазон. Потом когда температура не повышалась, стали плавно уменьшать, по 1 мл 2 раза в день и потом плавно по 0,5 мл в день и 0,5 мл и потом полностью убрали. Колола я ей долго, 10 -14 дней. Все течение болезни 3 недели от первых симптомов. Ксарелто тоже она пила и ей не помогало, поэтому назначили фраксипарин дважды в день в живот, утром и вечером и антибиотики в инъекциях, всего за курс 3 антибиотика было. много воды нужно пить теплой.
Ситечко для мыслей• 01 октября 2021
Точно так и у нее было. 7 дней и ей стало лучше, сутки и опять пошли скачки и опять ей назначили дексаметазон , сменили антибиотикии на инъекции и добавили фраксипарин, но это назначал врач, она сдавала кровь на С-реактивный белок, и развернутый анализ крови, Д-Димер
Репетиторша• 01 октября 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
расскажите, пожалуйста, поподробнее.
Что именно? Была температура, потом упала, мама обрадовалась, но через 3 дня накрыло по новой. К-т не делали, какое было поражение не знаю. Лечиоась дома, делала все что говорил врач. Всё хорошо, жива, здорова
Амели на мели• 01 октября 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
ну тогда норм у вас лечение, с врачем консультируйтесь.
мне вот с врачем не повезло..
весной 10 дней темп 38-39, только нимесил сбивал...потом просто перестал помогать повалила темп 40, одышка, скорая
в больнице лечили только гормоном (хотя по анализам нужно было подключать антибиотик) 1 раз в сутки, на 5-й день цитокоиновый шторм, кислородная маска, сатурация 70, гормон 2 раза в сутки..
на 14-й день была выписана с сатурацией 90
через 2 недели улучшений не было, постоянное чувство горения в обл.лопаток, про общее состояние вообще вспоминать не хочу....сдала рентгенографию + анализы.....оказалось, что помимо вирусной еще подключилась бактериальная....долечивалась антибиотиком и гормоном преднизолон.
последствия выгребаю до сих пор....одышка так и осталась.
Крошечка-хаврошечка• 01 октября 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
расскажите, пожалуйста, поподробнее.
похоже на цитокиновый шторм(
Тяжесть перенесения, длительность могут быть разными
Маргарита и Мастер• 01 октября 2021
Прконсультируйтесь с врачами, которые лечат ковид, вызовите частную клинику на дом. У вас слишком высокая доза дексаметазона, который вообще не был показан!!! и антибиотик совершенно лишний, на вирус он не влияет и профилактически не работает. Течение болезни двухфазное и это вы уже видите.
Железный коготь• 01 октября 2021
Сделайте кт повторно. У мужа неделю не сбивалась при лечении активном. С 30 ушли на 80% поражения(((
Здрасьтенька• 01 октября 2021
Я в больнице ковид лечила. Так у меня 14 дней был антибиотик и 7 дней температура. Темпу сливала парацетамолом
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 01 октября 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Так не с кем особо консультироваться, я живу в небольшом городе, с семейного врача толку нет - говорит сбивайте температуру и пейте витамины, эти назначения врач по знакомству прописал
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 01 октября 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
какая у вас была температура?
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 01 октября 2021
Ответ дляЖелезный коготь
3 дня назад делала кт, вы через неделю переделывали?
Маргарита и Мастер• 01 октября 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Семейный прав . Нет данных для антибиотиков а уж тем более для такой дозы гормона - 16 мг в сутки .... это капец , такие дозы даже на кислородной поддержке не всем назначили. Ни один из этих препаратов не имеет жаропонижающего действия ! На выходе получите гипергликемию , если ещё не получили .
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 01 октября 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
я уже просто в отчаяние, не знаю что делать
Маргарита и Мастер• 01 октября 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Сбивать температуру - парацетамол , измерять сатурацию , двигаться по возможности , пить в меру . Сдать анализы .
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 01 октября 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
какие анализы не подскажите? я у врача просила назначить, он говорит что в них нет смысла, дексаметозон их сбил, еслия правильно ее поняла
Таки в курсе• 01 октября 2021
Попробуйте написать Александру Кухарчуку на Фейсбук. Он назначает лечение при ковиде.
Скорее всего назначит снова гормон и уколы вместо ксарелто.
Маргарита и Мастер• 01 октября 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Общий анализ крови с формулой для начала, коагулограму . При решения вопроса о назначении а/б надо было сдать . На 12 день прокальцитонин , ферритин уже можна сдать .
Маргарита и Мастер• 01 октября 2021
Ответ дляТаки в курсе
Согласна , но уточните , что это врач , работающий в Индии,( на фб кухарчуков много) и при этом есть определённая анкета , какую он просит написать иначе он не сможет адекватно оценить ситуацию . Помню только возраст, пол , день болезни , t, чем лечился в каких дозах .
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 01 октября 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
я сдавала на пятый день болезни оак, прокальцитонин, феритин по собственной инициативе перед лечением, отклонение было что еозинофилы были 0, повышен гемоглобин. Прокальцитонин в 2 раза был выше нормы, ферритин 244 при норме 150, С-реактивный белок немного повышен