Пугачиха• 01 октября 2021

Кто-то в этом сезоне, заболел короной после прививки ?

Кто-то в этом сезоне заболел короной после прививки Модерна , Пфайзер ( 2 дозы) и ранее были болевшими уже (подтверждено) ковидом.? Интересуют реальные случаи….
На работе 10 человек, покосило, как раз не привитых и одна привитая одной дозой Короновак.

Если да, то в какой форме?
Ноу коммент• 01 октября 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Т.е.вам можно кого-то в чем-то подозревать, но вы априори неприкасаемая? И такие предположения в каждой теме,логично,что возник вопрос:на что вы намекаете. Ведь человек пишет с какой-то целью.
еще глубже смысл в моих двух предложениях нашли) вы просто уникальны в своих предположениях.
где я кого подозревала и намекала?

НаливайКа• 01 октября 2021
Ответ дляРоза завяла
Да, дали.
Но я из тех, с кем не пройдет умыть руки, потупив глаза
Мое здоровье мне дороже и я бы покусала врача за ухо, если бы она морозилась
Я в целом крайне аллергична, поэтому всегда бдю за тем, что попадает в мой организм.

Да, конечно, это рулетка...поставишь укол и все равно есть шанс заболеть и заражать + ещё и реакции могут быть.
Не поставишь - точно так же есть шанс заболеть и заражать, но вроде как может тяжелее протекать болезнь.
Поэтому каждый и решает для себя
Ну, я пока забросила пробный камень - как оно. До настойчивости еще не дошло. Я вообще не ходок по врачам. За последние 40 лет только роды и стоматолог были.
У меня просто с детства медотвод по аллергии был. Ну и реагирую на многое - даже на витаминки с айхерба.
Практически ничего не принимаю из лекарств.
Виниловая пластинка• 01 октября 2021
Ответ дляРоза завяла
У начальника - лёгкое,но он молодой, крепкий.
У коллеги - средняя тяжесть, возраст 45 и есть проблемы с сердечно-сосудистой.
Свекр на грани тяжёлого состояния, 72 года, диабет в анамнезе.
Кум в лёгкой форме.
Я как раз шерстю тему вакцин т.к еще не привилась (болела в конце марта-начале апреля), и в стране где я живу выбор Джонсон или Пфайзер. Так вот, у обоих есть пункт о тяжелых симптомах болезни (шансы их получить в Джонсона выше), а госпитализации в тяжелом состоянии и смерть, пишут 100% исключено у всех. Боюсь немного прививаться, нг болела нелегко, не выдержу второй раз такого
Виниловая пластинка• 01 октября 2021
Ответ дляиванюся
Я!
После короновак на 6й день.Подтвержденный.Но врач говорит, это просто совпадение...
Получается он или был в организме или подцепили чуть ли не сразу как вышли из кабинета
Бабайко• 01 октября 2021
Ответ дляКороль дивана
Врачи говорят, что короной повторно не болеют, однако же многие по 2-3 раза болеют
Болеют. Я и сын. Первый раз болели полтора года тому назад. И вот сейчас болею я.
Мороженная курица• 01 октября 2021
Кума и ее муж и сотрудник мужа недавно переболели не в легкой форме, чуть не дошло до госпитализации, есть осложнения на сердце. Были привиты астразенекой летом. Возраст 40+. У сестры сотрудница в возрасте постарше переболела после файзера, тоже по полной программе. Что интересно, у нее во время болезни сильно болело место укола, как после прививки.
Виниловая пластинка• 01 октября 2021
Ответ дляКоварная Зая
У меня болели не привитые свекры. Как лечили:
После теста + прописали им самостоятельно успокоительные и каждый день ездили напрягали их зарядкой и шевелением
И вы искренне верите, что это им и помогло?)))
Виниловая пластинка• 01 октября 2021
Ответ дляНаливайКа
Ух капец :((( Я в принципе против прививок для себя и детей (аллергики)
Но считаю, что тот, кто тяжело переносит прививку типа короновак ковид бы вообще не перенес.
Дай Бог здоровья свекру!
Я тоже аллергик с моментальной реакцией в виде отека Квинке горлового. Но болела средне тяжело. Я еще и астматик, постоянно дышала турбухалером, это гормон. Началась аритмия. Короче, я вычухалась норм, только зрение очень упало. Думаю прививаться. Стремно но еще раз так заболеть могу и не вылезти
Виниловая пластинка• 01 октября 2021
Ответ дляКолупалочка
У меня сейчас начали болеть все, кто не болел ранее.
Что то мне подсказывает, что переболеют все, как будет протекать болезнь - это не предсказуемо (по наблюдениям - это рулетка, и не зависит от возраста и наличия сопутствующих хронических заболеваний). Повторно из переболевших естественным путём ещё никто из знакомых не заболел. Я болела в начале года в легкой форме, в прошлом месяце болела орз, обоняние пропадало, насморк очень сильный и лечилась две недели. Конечно же сдавала тест, но пцр отрицательный. Вчера звонила маме, она приболела (раньше короной не болела), погнала её сегодня в больницу, пока написали трахеит, взяли пцр, жду результат. Лучше переболеть в легкой форме и получить естественный иммунитет!
Прошло полгода. Никаких антител нет. Где мой естественный иммунитет? Кто даст гарантию, что легко будет? Я 3 раза сдавалв кучу анализов. У меня такая красивая картина типичного вируса была. Я думала все, точно обзаведусь крепчайшими. Фигушки

Колупалочка• 01 октября 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Я не сдавала анализ на антитела .
Мой муж сделал прививку в марте месяце, по идее прививка действует пол года (по крайней мере сперва такая история была), прошло уже пол года и? делать снова? снова? и снова?
Виниловая пластинка• 01 октября 2021
Ответ дляКолупалочка
Я не сдавала анализ на антитела .
Я не знаю. От гриппа ж делают. Я еще и первый раз не делала, но вот, и месяц не прошел, а класс сына уже на карантине. А мы в чужой стране. Лечить будут, но счет выставят тк не вакцинирована. А еще раз такую хрень пережить, когда то кашляешь как туберкулезник, потом мышцы болят, потом голова и из носа течет, потом глазами не пошевелить и горло печет... да писец просто. Я болела в последний раз в 2013м году. А тут чуть не сдохла.
Коварная Зая• 01 октября 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
верю, а вы думаете в больнице было бы лучше?
Колупалочка• 01 октября 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Я уже выше писала, никто не знает заранее, как все пройдет. Да и вообще, никто ничего не гарантирует! Прививка? О ней еще меньше известно (чем о самом Короновирусе и его мутациях). Еще рано о чем то говорить, пока идет эксперимент. Лет через пять можно будет судить о ее эффективности или наоборот (склоняюсь ко второму).
Грипп, тоже очень страшный вирус, страшные осложнения дает, на изучение его созданы целые институты, на протяжении десятилетий изучают вирус, разрабатывают прививки... Прививку от гриппа я никогда не делала. Мама говорит, что раньше на предприятии их в обязательном порядке прививали от гриппа каждый год и она всегда им болела очень тяжело. Перестала прививаться и гриппом больше не болела. Поэтому она сказала, что прививаться от короны она не будет!
MacOS-ница• 01 октября 2021
Ответ дляМагиня
ну так сроки у закупленных вакцин поджимают
Так никто ж не вакцинируются.
Все только кричат
*закройте все
*посмотрите как выросла заболеваемость
*в транспорте каждый второй без маски...
А как прививку сделать то сразу в отказ.

Почитайте 1984, там хорошо описано происходящее сейчас:(
Это только начало :(
Закидай меня камнями• 01 октября 2021
Ответ дляРоза завяла
В моем отделе:
Начальник отдела - после пфайзера
Один из специалистов - после короновака
Из близких:
Свекр - после модерны
Кум - после короновака
Состояния у людей разные, как и возраст/хроника и прочее
А как быстро они заболели после вакцинирования?
Виниловая пластинка• 01 октября 2021
Ответ дляКоварная Зая
А что в больницу все ложатся как только ковидом заболевают?)
Виниловая пластинка• 01 октября 2021
Ответ дляКолупалочка
От гриппа, как сейчас от короны, вечно привьют одним, а заболеваешь другим.