КартаБезКомиссий• 01 октября 2021
А что правда, что сейчас старшеклассники учат астрономию?
Если да, с какого класса?
Красота неземная• 01 октября 2021
А вы в свое время получили не полное высшее или как астрономия прошла в школе мимо вас?
Снежнакомка• 01 октября 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
А что это все? Планеты солнечной системы это думаете все чем ограничивается астрономия?
Да понятно что нет, но интересно что именно вы хотите почерпнуть в школьном учебнике. Как по звездам ориентироваться ? Или вы думаете гороскопы раньше учили составлять ?
КартаБезКомиссий
• 01 октября 2021
Ответ дляЖелезобетон
О, у нас было черчение. Мне папа на работе чертил.
А у нас кабинет черчения был , а черчения не было. А сам кабинет в отдельном здании на улице был. И преподаватель был такой худой, высокий -кличка Циркуль, он загулял вроде с учительницей по русскому и женился в итоге на ней. Так странно это все вспоминать и тоскливо почему-то
Незнакомлюся• 01 октября 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Блин , где б стыбзить учебник, я 6а курсы астрологии пошла, знания астрономии не хватает
Есть научно-популярные книги астрономии, будет мало, есть и учебные астрономия и астрофизика.
Красота неземная• 01 октября 2021
Ответ дляСнежнакомка
Закончила школу в 96 году, астрономию не изучала.
Ну не изучали и не было в программе это таки разные вещи
КартаБезКомиссий
• 01 октября 2021
Ответ дляКрасота неземная
Я полное высшее) а каким боком астрономия в высшем образовании
Кошечка-муркошечка• 01 октября 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
У меня не учили, 1981 г рождения
я 76. учила
Снежнакомка• 01 октября 2021
Ответ дляЯ не такая
Может ’что то с памятью моей стало..’?))
Да нет у меня с памятью у меня все хорошо!
Кошечка-муркошечка• 01 октября 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
а чио, в гугое нет?
Красота неземная• 01 октября 2021
Ответ дляПомеха справа
Я в 91 закончила и астрономия была и черчение. И даже НВП! И даже основы этики и семейной психологии! О как. Вот это было образование. ))
Так и отлично. Повязку ватно марлевую весной прошлой я сшила на ура
вАлнуюся сильнА• 01 октября 2021
По большому счету, сейчас астрономию еще в 4 классе начинают учить на природоведении. Понятие о планетах, звездах и вообще о небесных телах. В 5 классе тоже есть пару разделов из астрономии.
Помеха справа• 01 октября 2021
Ответ дляКрасота неземная
а я еще помню, как автомат Калашникова разобрать и собрать! )) НВПэшник офицер был, что надо! )
вАлнуюся сильнА• 01 октября 2021
Ответ дляЯ не такая
Та любую детскую энциклопедию возьмите, там ничего такого особенного не учат
Ну не скажите, мы на астрономии и задачи решали.
Я не такая• 01 октября 2021
А вообще, астрономия была по программе у всех, но не исключено что во многих школах ее не учили, просто не было учителя. Вот у дочери сейчас в школе по программе биология есть, а по факту ее нет, совсем нет, хотя оценки есть, а уроков нет... вот где волшебство
Снежнакомка• 01 октября 2021
Ответ дляКрасота неземная
В данном случае одно и тоже.
Кошечка-муркошечка• 01 октября 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
нет, но мне тоже стало интеремно, а чего именно в астрономии не хватает человеку, который не может нагуглить?
КартаБезКомиссий
• 01 октября 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Так вот я об этом. А я не понимаю по большому счету как планеты двигаются , понятно что вокруг солнца, но вот ретроградное движение мне далось с трудом
Незнакомлюся• 01 октября 2021
Ответ дляКрасота неземная
Не у всех было, я 2010 года выпуска, в школе решили, что вы не физ.мат и она вам не нужна, дали больше украинского, 5 раз в неделю.
Я не такая• 01 октября 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
А вы точно астрономию хотите, а не астрологию?
Незнакомлюся• 01 октября 2021
Ответ дляЯ не такая
Преподаватель физики тоже может вести астрономию.
вАлнуюся сильнА• 01 октября 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Даже не знаю, что вам посоветовать)) может на ютубе какие то уроки. Или репетитор, если очень нужны вам эти знания.
КартаБезКомиссий
• 01 октября 2021
Ответ дляЯ не такая
Астрологию я изучаю, но знаний базовых астрономии мне явно не хватает
Я не такая• 01 октября 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Да и трудовик может, но если ему за это не платят дополнительно, то не может
вАлнуюся сильнА• 01 октября 2021
Ответ дляЯ не такая
Ретроградное движение планет и на астрономии учат)
КартаБезКомиссий
• 01 октября 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Я недавно в обсерватории вот была Киевской. Конечно учат)
Я не такая• 01 октября 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Не, ну мало ли...тут несколько дней подряд про ретроградный Меркурий в Весах и головную боль с этим связаную вещали и там все сплошь дипломированные именно астрологи, может автор впечатлилась и тоже хочет
КартаБезКомиссий
• 01 октября 2021
Ответ дляЯ не такая
С точки зрения астрологии про ретромеркурий я могу рассказать все))) только я хочу понимать все это гораздо глубже чем наши гореастрологи
вАлнуюся сильнА• 01 октября 2021
Ответ дляЯ не такая
Навряд ли эти астрологи вникают в это явление как таковое и обладают достаточными знаниями. А автор молодец, хочет досконально разобраться. Похвально.
КартаБезКомиссий
• 01 октября 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Астрологи, у которых учусь я знают прекрасно астрономию. Вот например, этого полгода назад я не знала, а возможно дети в школе учат