Фокус-Покус• 01 октября 2021

"Нутелла" из грецких орехов.

Девочки кто делал шоколадную пасту из грецких орехов аля Нутелла поделитесь рецептом пж.Вкусно ли получилось стоит ли заморачиваться?
Пушка заряжённая• 02 октября 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
какао это очень ароматное и в напитке и в выпечке
Да, спасибо, я это поняла ещё из описания рецепта (где я реально впервые столкнулась с таким термином). Но пока использую в хозяйстве какао либо Мрия, либо Perugina

Петриківна• 02 октября 2021
Автор, я готовила по рецепту Алины Фуди, который с жареным фундуком и шоколадом. Смотрите в Ютубе. Нужен мощный блендер. Получается очень вкусно и натурально. Действительно ореховая шоколадная паста
автор Фокус-Покус • 02 октября 2021
Ответ дляПетриківна
спасибо))
il-mari• 02 октября 2021
Ответ дляПушка заряжённая

Отменная тема из моркови, орехов и печенья (я ещё апельсин туда отправляю)
Примерно вот https://youtu.be/TmyuW5knP6M
апельсин или цедру? а сколько там сахара?
Лара Крофт• 02 октября 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
спасибо но моя цель сделать шоколадную пасту из натуральных продуктов,вкусную))
Продаются натур шоколадные пасты в ЭКо магазинах
Состав хороший, по это не нутелла все равно
Страхованная• 02 октября 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Нужен фундук и шоколад, и кофемолка) посмотрите в Ютюбе много рецептов и отзывы в комментариях
Страхованная• 02 октября 2021
Вот например рецепт

Пушка заряжённая• 02 октября 2021
Ответ дляil-mari
Я весь.. измельчила в кашицу, и туда.
Сахар предлагают грамм 200, но я уже играюсь со своими пропорциями (моркови больше, сахара меньше, орехов больше, апельсинов на глаз)
Чебурастик• 02 октября 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
рецептов полно но хочется проверенный ,то есть вкусный.Понятное дело что не будет один в один по вкусу как Нутелла но приближенно хотелось бы и + из натуральных продуктов.
Це не горіхова паста, а заварний крем, робила дітям пару разів, їм подобається:
молоко 250 мл, 3 ст.л. борошна, ​3 ст.л. цукру, ​3ст. л. какао варити, постійно помішуючи, хай покипить 1 хв.
​Через 20 хв (як трохи вистигне) додати 1/4 плитки чорного шоколаду і 70-80 гр масла. Все реткльно вимішати і скласти в банку склянну.
TeSS2021• 02 октября 2021
Добрый день. Получается вкусно, но из грецких орехов не пробовала. Я делала из фундука, рецепт брала на своем любимом сайте с рецептами https://prostovkysno.com/kuhni-mira/nutella-v-doma..., у них все рецепты проверенные и есть фотографии пошагового приготовления.
автор Фокус-Покус • 02 октября 2021
Ответ дляTeSS2021
спасибо огромное что поделились))
автор Фокус-Покус • 02 октября 2021
Ответ дляЧебурастик
спасибо
автор Фокус-Покус • 02 октября 2021
Ответ дляЛара Крофт
спасибо но кайф самому сделать))
автор Фокус-Покус • 02 октября 2021
Ответ дляПетриківна
спасибо))