Некомильфо• 02 октября 2021
Что блин с ценами снова???
На неделю отличились на море, прилетели- все снова поднялось в цене, ср..ный простите наполнитель кошачий с 99 грн подскочил до 120, это не на пару гривен, продукты , косметика, ну все что вижу значительно дороже
Подруга живёт в Испании, говорит цены такие же как они приехали, это ровно 7 лет прошло, что не так у нас???
Эти бутылки кефира по 850грамм уже, позорище, йогурты уменьшились до того что ребенок не напивается одной бутылкой, мне уже просто интересно, есть какой то предел или пока не дойдет до стакана молока за 100грн не остановиться?)
Доллар на месте, даже упал, мировой кризис - так вот оказывается в других странах он не влияет, что тогда кроме жадности наших олигархов влияет, объясните мне, всегда интересно было, или правды не знает никто, одни домыслы?
Дюймовочка• 02 октября 2021
Ответ дляЦыбаФу
село это не только овощи а еще и куры кролики свиньи огороды минимум по 20-40 соток с кормежкой для них. на какую работу он бежит? пусть работодатель оформляет официально. вам рассказать о транспорте каждый день по 40 грн, автобус метро, о аренде за квартиру по 8 тысяч в месяц при заработке в 15, о детях которым еще нужно найти няню, потому что не всегда вовремя можно уйти с работы подчас 12часовой без выходных неделями, о бесконечных пробках на дорогах, каждому трудно по своему!! а хитрожопых хватает и в селах. поедьте поживите, прозреете от количества курящих и пьющих..денег нет. ага
А кролики , свиньи святым духом питаються?
А гектары сами перепахиваются за бесплатно?
Вам рассказать как из села в ближайший город каждый день на минималку люди ездят,чтоб было официально все,как дорога обходится 80 грн в день,как за газ нужно оплатить зимой 3000 грн это без света и прочих коммунальных ,как ребенка нужно с кем то из сада забрать или как вы говорите няню найти ,потому что ты приедешь только вечером?
Та легко!• 02 октября 2021
Ответ дляСанька-4b93
Вы мне ответите на свой же вопрос - почему я не имея детей и налоги, должна оплачивать школы садики вашим детям и вашу же коммуналку? Жду с нетерпением
Потому что позже они у вас появляться....
Но мне казаться, что сейчас нашли берут уже напрямую.
Через коммуналки завышенную.
Через снижение кол- ва бюджетных мест в Высшем образовании.
Фактически платники обеспечивают обучение бюджетных студентов/преподов и старухи.
Оплата в полном размере коммуналки обеспечивал субсидию...вашей соседке....
Через коммуналки завышенную.
Некомильфо
• 02 октября 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Я это вижу в супермаркетах. Наш сыр 250-300. А например Маасдам Премия в Сильпо, производитель Нидерланды 189 грн.
Ну вряд ли это хороший сыр, муж как то брал, после него желудок тянул и горечь во рту, я вообще ТМ Премия, Розумный вибир и т.д боюсь
Любавишна• 02 октября 2021
Ответ дляКракадэ
Інфляція, є таке поняття) Залежить від багатьох умов. Виробники і олігархи раді б вам продати багато і не дорого, і мати з обороту собі на вертольоти. Але ж ви не хочете за 5 тисяч працювати. Хочете вже більше´, бо все дорожче, тому зп треба більшу.... Ну і всяке таке інше
це одна з трьох причин, що ростуть світові ціни на продукти. друга пам´ятаю: стихійні лиха та катаклізми причина неврожаю і третя здорожчання енергоносіїв (дорогі добрива в рез-ті)
КучМала• 02 октября 2021
Ответ дляolena_shch
автор, газ в два раза подняли для предприятий. тоже растительное масло улетит за сотку я так понимаю. и остальное тоже дорожает.
Блин… Нам летом вещали, что сахар и масло опустится в цене к началу осени. Но всё отменилось!
Кракадэ• 02 октября 2021
Ответ дляЛюбавишна
Точно))) Але про дві інші знають, а коли підвищують пенсії і зарплати, то не задумуються, з чого їх платити будуть. Мінімальна межа мається на увазі. Люди зв´язку не прослідковують.
Любавишна• 02 октября 2021
Ответ дляКучМала
за масло точно не пикали о тотальном снижении, по новостным статьям агробизнеса было понятно, что не предел... так как заграничн.покупатели(Китай) УЖЕ готовы выкупить урожай след.года...
КучМала• 02 октября 2021
Ответ дляЛюбавишна
За масло как раз таки писали, что подешевеет к концу августа
ЦыбаФу• 02 октября 2021
Ответ дляДюймовочка
в селах остались садики? и нельзя договорится с односельчанкой что бы присморела? в селах не так все переведено на наличный расчет. так я не поняла он пашет на огороде или не пашет?? он пашет и ест,каждому свое! не пытайтесь меня убедить в том, что в мегасити простому человеку легче чем в селе! я жила и там и тут, знаю о чем говорю. там тяжелее физически на огороде весной летом, в городе иногда три-пять остановки чешешь пешком в любую погоду потому что маршрутку набитую людьми долго ждать.
ЦыбаФу• 02 октября 2021
Ответ дляКучМала
а сейчас говорят что Украина собрала рекордно большой урожай гречки . но смутные меня терзают сомнения что она опустится с 50 грн
Любавишна• 02 октября 2021
Ответ дляЦыбаФу
гречка через РБ поедет в РФ.по схеме борщевой набор в конце весны.
Дюймовочка• 02 октября 2021
Ответ дляЦыбаФу
Представьте себе садики и школы, поэтому и спрашиваю когда вы были в селах последний раз?
Я не пытаюсь сказать где лучше,это вы рассказали как в селах проще жить,а я вам говорю что везде трудно,но если мы говорим о субсидии в теме,то в городе проще с официальным оформлением,в селах не то что официально так бы рады работе, поэтому привела пример,что есть люди которые ездят каждый день в город чтоб официально быть оформленым
Фамильная фондюшница• 02 октября 2021
При яныке возмущались ,газ по гривне , э/э по 17 коп/кВ .,филе куриное по 35 грн ,посное масло по 18 грн .
А сейчас цены космос ,и некоторые не краснея пишут ,что не заметили повышения .
Дорогие ,вы может и не заметили ,но я не поверю ,что у вас нет родственников пенсионеров или бюджетников ,мам одиночек ,инвалидов .
Люди выживают ,в сёлах вообще #опа
Только сегодня разговорились со знакомой ,она с села в Сумской обл .,там осталась ее сестра жить ,при советах было 2000 жителей , сейчас 300 ,работы нет ,все кто мог выехали давно ,2х этажная школа , построенная в 1988 году , стоит рушится потихоньку ,в селе 15 школьников их возят в соседнее село .
Печально и больно за страну ,куда идём ,чего ещё ждать ?...
Люди выживают ,в сёлах вообще #опа

Любавишна• 02 октября 2021
Ответ дляКучМала
так не озвучено какого сорта масло подешеветь должно, лишь 《социальньное》. Дело в том, что еще весной раст.масло уже не входило в список стратегич.продуктов , где регулирует цену гос-во, т.е цена в свободном полете
ЦыбаФу• 02 октября 2021
Ответ дляДюймовочка
ну если садики появились, то таки лучше стало жить в селах. ну вот и хорошо!! а насчет всего остального- да, стало тяжелей, всем! и если у меня в 16-18 была появилась надежда на то что будет по закону и все лучше, то сейчас ее нет! будет тяжелее. вы ведь не будете оправдывать преступника который выдрал сумку с добром у прохожего просто потому что- тарифы , неофициалка, кушать хочется?
Та легко!• 02 октября 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
’’ Что блин с ценами снова? ’’ - да просто власть безграмотных зелёных популистов случилась, вот и всё. Включили печатный станок (втихаря), увеличили объем бумажных денег и теперь нас доганяет ползучая инфляция. Зайдите на сайт МинФина, посмотрите графики.
Инфляция провоцииуется россией
Одна_на_всей_планете• 02 октября 2021
Ответ дляАнонимарик
Вы импортёр, а я гражданка одной из самых развитых европейских стран, да и живу там с прошлого века
И ничего не подорожало?
Одна_на_всей_планете• 02 октября 2021
Ответ дляЛюбавишна
дрнвесина в Канаде подорожала в июне в неск.раз. ..
Удивительно что народ думает, что это ни на что не влияет.
А по факту продукт не стоит почти ничего. Все стоит упаковка - паллета, картон, стрейч-пленка, логистика, пластиковая упаковка.
И по факту из 20 грн. содержимое стоит максимум 5.
Путающаяся• 02 октября 2021
Ответ дляКучМала
Сахар муж на днях купил- 1000грн за 50кг, т.е. по 20грн/кг.
Недавно, вроде, по 27 был...
КучМала• 02 октября 2021
Ответ дляПутающаяся
Недавно, вроде, по 27 был...
Мы о ценах в обычных супермаркетах. Там сахар 27-29 грн.
Некомильфо
• 02 октября 2021
Ответ дляПутающаяся
Я б тоже не бажала, понятное дело.
Просто совмещаю приятное с полезным- отдых и шоппинг.
А мы как раз были в 2х Вайкики, в Аланье и в Конаклы, такая фигня, что там тариться не понимаю
Шлепки резиновые купили сыну и мне, и то..я думала дома в них ходить, приехала одела- кандалы, аж ноги болят
Дочке кофточку купили вязанную, вот интересно какая тут цена, но лень ехать в наши ТЦ
Некомильфо
• 02 октября 2021
Ответ дляМеряю от 0
А кто же квартиры и дома покупает по таким безумным ценам? машины на улицах - таких ни в европе, ни в россии нет, одежда, косметика- все самое лучшее на наших, курорты- все сплошь нашими забиты. И на еду не хватает. Ну как так-то?
Это те кто в этой теме написал что не заметил повышения цен
Живчик-счастливчик• 02 октября 2021
Ответ дляНекомильфо
Ну я нашла тоже все таки лак по акции..но вы же понимаете,это не надолго..и всё время вверх цены
Да понимаю, и запасаюсь тем чем можно - уходовая косметика, мелочи всякие. Цены оч приятные дешевле чем я год назад брала
Печенюшка• 02 октября 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Люди выживают ,в сёлах вообще #опа

Идём у Европу

Губка Боб• 02 октября 2021
Ответ дляПеченюшка
Идём у Европу

В Европе пенсионеры обеспеченные и защищены социально лучше чем наши работающие. Продолжаем сидеть в коррупционной яме, а вам, смотрю - в радость!!
ХуАнита• 02 октября 2021
Ответ дляСанька-4b93
Ахаха, а почему вас непременно нужно поддерживать материально за чужой счет? А вы сами не хотите поддержать меня или кого то другого? Да, страна будет в жопе из-за любителей бесплатного сыра, не верящих в то что он только в мышеловке бывает. Мир материален и за любые блага надо платить.
депутаты почему то об этом не в курсе
кто первые деребанщики и откатчики - они родимые. они главные потребители ваших кровно заработанных. Но почему- то они не волнуют вас?
И да будет вам известно налоги платят ВСЕ - ндс, ас, военный сбор , пенсионный, курортный сбор и всякую хренотень. Даже бомж покупая водку в магазине и тот акциз платит и в аптеке настойку какую-нибудь тоже.
А вы в свое время отходили бесплатно в сад и школу и в поликлинику . за вас тоже кто-то платил. не задумывались?
Прикол в том, что даже если все будут платить налоги в нашей стране - вам не прибудет вот от слова совсем, а у верхушки нашей появится по лишней яхте, машине, часам.
Губка Боб• 02 октября 2021
Ответ дляХуАнита
депутаты почему то об этом не в курсе
Там где процветает коррупция- да!! Рыба гниёт с головы, сперва ворует верхушка, потом дальше кто может, потом от рыбы хрень какая то остаётся. Предлагаете воровать всем??? У каждого и у друг друга??
Некомильфо
• 02 октября 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
У меня в истории заказов видно что год назад было гораздо дешевле)
РозаФиалковна• 02 октября 2021
Ответ дляЩа как дам
Не заметила увеличения цен резкого
А я заметила. Бесит.
Хачапууури• 02 октября 2021
Дальше только хуже будет
, мы на четверых скуплялись на 400 грн в день, а сечас 800 грн,и это только еда, причем без деликатесов каких-то не считаю химию и другие не прод.товары