Некомильфо• 02 октября 2021

Что блин с ценами снова???

На неделю отличились на море, прилетели- все снова поднялось в цене, ср..ный простите наполнитель кошачий с 99 грн подскочил до 120, это не на пару гривен, продукты , косметика, ну все что вижу значительно дороже
Подруга живёт в Испании, говорит цены такие же как они приехали, это ровно 7 лет прошло, что не так у нас???
Эти бутылки кефира по 850грамм уже, позорище, йогурты уменьшились до того что ребенок не напивается одной бутылкой, мне уже просто интересно, есть какой то предел или пока не дойдет до стакана молока за 100грн не остановиться?)
Доллар на месте, даже упал, мировой кризис - так вот оказывается в других странах он не влияет, что тогда кроме жадности наших олигархов влияет, объясните мне, всегда интересно было, или правды не знает никто, одни домыслы?
Кокосиха• 02 октября 2021
Ответ дляДюймовочка
А раньше вас все устраивало, даже резкое повышение тарифов в три раза?
Если что-то недооценено, то рано или поздно выровняется. Как было у нас с курсом доллара и тарифами. Ничего удивительного для тех, кто умеет думать.
Перед этим скачком цен на коммунальные покупали квартиру. То могди взять больше плозадь и до неутепленный, а выбрали новострой с утеплением и горизонтальной разводкой, зная что скоро цены выростут на коммунальные.
Смурфетта• 02 октября 2021
Ответ дляПупуговка
Она писала,что пенсии военные,или как то так.
В основном все пенсии не военных,не судей и не прокуроров остались на месте.
Что слышала, то всем подняли, от 50 грн больше
Последний вагон• 02 октября 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
А чем мед в Италии лучше нашего? Там пчелы с золотыми лапками? Наш мед массово увозится за границу.
Там я беру вересковый - для горла лучше нет , дочь только им лечится, эвкалиптовый для бронхов просто чумовой , апельсиновый , из цветов вишни , каштановый, лимонный , и все в горах , экологически чистый . Наш мед и рядом не стоит , хотя у моего дедушки своя пасека.
Распутница• 02 октября 2021
Ответ дляНе буду
Колбаса сервелат, которую покупаю много лет, подорожала на 40 грн за кг на прошлой неделе.
С 168 до 208 грн.
Поэтому я покупаю в Польше выгоднее заказать 40% разница в цене при условии доставки.
Распутница• 02 октября 2021
Ответ дляСмурфетта
Недавно некоторым на копейки, некоторым на пару тысяч подняли
Не вникала кому чего, но точно
0.5% подняли зп но было 4,2% так что это нормально .
beril_он• 02 октября 2021
легко нехватка всего сейчас, кризис надвигается, услуги по перевозкам выросли до рекордного уровня, стоимость контейнерной перевозки установила мировой рекорд, сырья всем не хватает, в Китае фабрики простаивают из за отключений жлектричества
Распутница• 02 октября 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Например, курица - беру собакам скелетики дешевые, были 19 грн, стали 30. Крылья 95 грн в сильпо, были около 70. Масло сливочное, дешевое всегда можно было по акции найти до 40 грн, сейчас до 50 ничего нет. Про помидоры по 35 грн вообще молчу, были по 15 и еще сезон.
Кто хочет тот найдет , по 30 грн брала пару дней назад .
Путающаяся• 02 октября 2021
Ответ дляОноВамнадо
Да ладно. Я тоже в Вайкики.
Купила летом упаковку 3 пары за 60 грн, но короткие и это по акции. Сейчас нужны высокие, чтобы щиколотку закрыли, зашла - 5 штук за 190 грн. В синсее высоких не было. В сильпо висят ещё все тонкие, летние и по 30-50 грн за пару.
Да, может в вайкики будут они по скидке по гривен 100-130....если долежат.....если останется мой размер....в не сезон.... а до этого ходи хоть босой, хоть покупай по нынешней.
Я именно о турецком пишу, в Турции который)) там цены ниже наших.
Например, упаковки из 3х высоких дочери-подростку брала по 20 лир, курс 3,25 был. Низкие по 17 лир за 5 пар.
Если у нас снять наклейку с ценником в грн, можно увидеть цену в лирах, она на упаковке напечатана.
Санька-4b93• 02 октября 2021
Ответ дляberil_он
Нехватка чего? Наполнителя кошачьего или носков?
Губка Боб• 02 октября 2021
Ответ дляНе буду
Страна нищает. Экономика в глубокой жопе.
Дальше будет.
Вчера слуг в Трускавце на дискотеку собирали) разнообразно кормили- красная рыбка, салатик, мясо. Они все с пузиками, довольные- прям цвет нации) Ну где страна нищает?? Где?? Может определенная группа народа нищает?
Распутница• 02 октября 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Работаю в магазинчике частном. Кофе зерновой начиная с лета дважды подорожал. Самая дешевая и популярная арабика у пенсионеров была 57грн за 100грм, потом 65, а вот полторы недели назад стала 72. Как бы общее подорожание на 15 гривен для пенсионеров это существенно, пенсию некоторым последний раз подняли на 4 грн, например, моей маме так.... Сладости все поднялись в цене, производители постепенно поднимали цену, а хозяева долго держали, а теперь пересчитали, тк по некоторым позициям прибыли уже и 10% не было. Цены растут, а касса стоит на месте. Люди меньше берут, увы....А у нас соответственно тоже зарплата не растёт. С ужасом думаю, что будет, когда начнется отопительный сезон.....
Особо не дорожало берем у импортера 30% около того разница , у них свой завод .
Дайте подумать• 02 октября 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Масло на бутерброды беру на развес на рынке по 170 за кг, а в кашу обрезки с масла по 70 грн за кг. Они же и в выпечку отлично идут.
Распутница• 02 октября 2021
Ответ дляНа перекуре
Живу в Польше . Посредник два года постоянный рост цен ( хоть и медленный и малозаметный ), а вот цена на коммунальные существенно поднялась . Уровень инфляции рекордный за последние 20 лет . Уверенна, что сказываются ковидные локдауны , что губят потихоньку экономику
Около 7-10% разница с 2019 .
Продукты там заказываю около того , только часть пачек уменьшилось .
ОноВамнадо• 02 октября 2021
Ответ дляПутающаяся
турецкий вайкики в теме обсуждения ’цены (по умолчанию в Украине) не совсем актуально.
так о многих европейских магазинах можно писать. помните тут темы были как наша укр.олия в Польше стояла дешевле в суперах, чем у нас. но рядовой житель Украины с восточной и даже западной, но не приграничной области не побежит в Польшу за олией. а будет покупать в магазине по близости.
Живчик-счастливчик• 02 октября 2021
Косметика какая подорожала, я наоборот дешевле многое на этой неделе купила. Импортные продукты последний месяц стоят. Наши дорожают
Птица секретарь• 02 октября 2021
Ответ дляПоследний вагон
Жесть, я в Италии , с пасеки в горах беру по 300 грн за 1 кг , а тут в Украине... И 3 литровый по мат логике должен стоить 900 грн , а не 1200 ( 300 × 3)
А в чём жесть? Почему в Украине обязательно должно быть дешевле? Как бы климат у нас холоднее, плюс в этом году было очень долго холодно, особенно в сравнении с Италией. В итоге - ’не урожай’.
Путающаяся• 02 октября 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
у них параллельная реальность там. вон сыр, зе берет в гудвайне по 53 грн. дешево же!
За 50-100 грамм?)))
ЯспАкойнаЯ• 02 октября 2021
Ответ дляЦвиринь
Девочки, пожалуйста, прислушайтесь - цены в данный момент поднялись из-за повышения электроэнергии для промышленности, А ЗА ЭТО большое спасибо партии Слуг народа, которые лоббируют интересы Ахметова и компании, чтобы Ахметка на пару миллиардов больше заработал. И естественно за весь этот ’праздник’ платит население!
+++
Укуси меня• 02 октября 2021
Ответ дляКофр для ноги
Подруга в Германии цены также поднимают постоянно, упаковки уменьшают
Что-то я не заметила. Только яйца подорожали
Распутница• 02 октября 2021
Ответ дляДайте подумать
Маргарин вы берете , себестоимость масла около 160 грн на таком производстве работала .
Здрасьтенька• 02 октября 2021
Ответ дляГубка Боб
как кто нищает?? Хозяева этих слуг.
Путающаяся• 02 октября 2021
Ответ дляЗабагаловка
Хоть поржём
Жить будем весело, но недолго))
ШанельКуКу• 02 октября 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Трындит этот Олийнык про 1100$. Нет у нас ещё таких цен для прома.
Как будет дальше неизвестно, но на сегодняшний день трындит.
https://tek.energy/ru/gas/prices
Губка Боб• 02 октября 2021
Ответ дляДюймовочка
Как раз при яныке субсидии давали всем официально не работающим,а при ПО отказ в субсидии сразу же был,еденичные случаи когда комиссия решала как вы говорите поставить минималку
По сей день действуют правила,если ты не оформлен,хоть один из членов семьи, субсидии нет
Вы с вашим оппонентом одинаково правы. Только при яныке рулило фиктивное получение субсидий( как мне тут говорили- янык воровал но и другим воровать давал), а при порохе их косанули и начали давать только тем, кто действительно нуждается, и получение это упростили. И деньги шли в казну. А теперь и субсидии режут всем абсолютно, и казна пустая!!
ШанельКуКу• 02 октября 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
https://www.ueex.com.ua/rus/exchange-quotations/na...
Ручки-Крючки• 02 октября 2021
Я заказываю продукты и мелочевку через приложение и все сохраняется в истории. Так вот, на одни и те же позиции дорожает регулярно, это хорошо видно. По моим наблюдениям цены ползли вверх всю весну, на лето притормозили и вот как пару недель опять почти все дорожает, особенно молочка.
Совладелица• 02 октября 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Закупило на отопительный сезон 95% от необходимого.
В Европе та же тяжёлая ситуация.
Россия шантажирует потребителей.
Каким образов Россия шантажирует потребителей?
Губка Боб• 02 октября 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
как кто нищает?? Хозяева этих слуг.
))) дохозяйновались! Интересно, кто выбирал- они ещё ржут??
Счастье_же_вот_оно• 02 октября 2021
Ответ дляЦвиринь
Смешно читать, это Слуга народа приказал Ахметову поднять цены для населения, или он сам это всё делает в своих интересах? Потому что не хочет терять свои миллиарды а на людей ему плевать.
Ручки-Крючки• 02 октября 2021
Ответ дляСанька-4b93
А газ? Прогнозируемая цена на отопительный период 30-35 грн. И поставщики отказываются от договоров, потому что сами ничего не понимаюи.А эти уроды трускавецкие рассказывают что все ок, газ по 8 гривен и для промышленных потребителей. На свет цену на 20 коп снизили, по новостям показали - урррра, товарищи. А для промышленных потребителей, опять же, цены на 40 % выросли с августа, уже до 4 гривен за киловатт, и это не предел.
Кстати да, учитывая энергетический кризис и резкое повышение цен в мире и у нас, похоже это только начало. К зиме ещё все будет дорожать.