Некомильфо• 02 октября 2021

Что блин с ценами снова???

На неделю отличились на море, прилетели- все снова поднялось в цене, ср..ный простите наполнитель кошачий с 99 грн подскочил до 120, это не на пару гривен, продукты , косметика, ну все что вижу значительно дороже
Подруга живёт в Испании, говорит цены такие же как они приехали, это ровно 7 лет прошло, что не так у нас???
Эти бутылки кефира по 850грамм уже, позорище, йогурты уменьшились до того что ребенок не напивается одной бутылкой, мне уже просто интересно, есть какой то предел или пока не дойдет до стакана молока за 100грн не остановиться?)
Доллар на месте, даже упал, мировой кризис - так вот оказывается в других странах он не влияет, что тогда кроме жадности наших олигархов влияет, объясните мне, всегда интересно было, или правды не знает никто, одни домыслы?
Птица секретарь• 02 октября 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Так мы интересны Европе исключительно как рынок сбыта. Их предприятия увеличивают свои продажи за счёт сбыта у нас. Им отлично. Они готовы давать конкурентоспособную цену, чтобы ’взять’ рынок. При этом нашего производителя готовой продукции они к себе не пускают. Мы им интересны исключительно как база закупки сырья. Наш финальный продукт производства им не нужен. Вот и получается, что условный производитель сыра в Украине крутится в этом всём без единого шанса на масштабное развитие. И выживут либо огромные концерны с мировыми инвестициями, либо маленькие крафтовые сыроварни, которые скорее для души, чем для бизнеса. И так не только с сырами, с любым продуктом производства
А откуда вы это всё взяли? Наша продукция давно идёт на экспорт, в том числе и сыры, но больше всего сливочное масло. На экспорт идёт, кроме того: замороженные ягоды (удивлена была бузине), овощи и !!! подсолнечное масло! В огромных количествах!
Плюс, ещё знаю: курятина, говядина. Про свинину не слышала, врать не буду.
Ещё много экспортируют: изделия из дерева, само дерево, пелеты топливные, уголь древесный.
Губка Боб• 02 октября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Смешно читать, это Слуга народа приказал Ахметову поднять цены для населения, или он сам это всё делает в своих интересах? Потому что не хочет терять свои миллиарды а на людей ему плевать.
Вы хоть поняли что прочитали??? Вот вам смешно, а мне страшно!! Мне блин страшно, что мы с вами имеем одинаковое право голоса на выборах!
СернаМоисеевна• 02 октября 2021
Наша страна - это колония для зароботка. Для всех.... Наши отечественные олигархи первые. Поддерживайте отечественного производителя! Помню эти лозунги. Но этот производитель плевать хотел на поддерживающих. Наши товары стоят одинаково, что в Америке, что у нас. С той лишь разницей, что в наши магазины доставка дешевле... Им просто хочется денег. Ничего личного.
Санька-4b93• 02 октября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
А кто - то говорил, что Зе приказал Ахметову? Наоборот, Ахметов и прочие олигархи приказывают слугам, но не народа
Пупс• 02 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
что то вы утрируете.никакого скачка за 7 дней не произошло.
Харьков
Ещё как скаканули!
Каждый день растут !
Птица секретарь• 02 октября 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Я беру на базе наш сыр, каменка, российский, ег цена вчера была 157 грн за кг.
Я не видела польских сыров дешевле.
Добродар по 215.
Сыр супер. Я не виновата, что вам нравится думать, что наше дороже
мы тоже любим Каменку
Мааарковная• 02 октября 2021
Я думаю, что с этой властью Слуг и Зе нам скоро хана
Мааарковная• 02 октября 2021
Ответ дляРаспутница
Поэтому я покупаю в Польше выгоднее заказать 40% разница в цене при условии доставки.
А где заказываете?
Здрасьтенька• 02 октября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
а не смешно почитать,как должен Антимонопольный ком. работать ??,как в нормальных странах это происходит,а не так как у нас..,ставится нужный человек и вуаля- вся страна в позу ра..
Мааарковная• 02 октября 2021
Ответ дляГубка Боб
))) дохозяйновались! Интересно, кто выбирал- они ещё ржут??
А у них до сих пор порох виноват
Здрасьтенька• 02 октября 2021
Ответ дляСанька-4b93
кстати да..,возьмите их антиолигах. закон..,как его пиарять да и всю тепаришнюю власть на олигарх.каналах...
Отжигающая• 02 октября 2021
только из магазина - поразила соль 32грн за кг
Vlada-76• 02 октября 2021
А мне так хорошо в Украине! Вернулись из Франции - вот где цены!! Филе куриное типа Наша Ряба в Карфур почти 20 евро, говядина дороже.
Салат невкусный 13 евро, лоток малины (с ладонь) - 6 евро. И средняя зарплата у них не такая и большая. Машины и дома очень скромные, не то что у нас)
Диверсификация• 02 октября 2021
Что будет,мне не комфортно
Vlada-76• 02 октября 2021
Мы накупили на рынке овощей и фруктов на 300 грн - 10 евро! Рынок Столичный - 2000 грн, накупили всего. Я кайфую тут от цен
ИМХОля• 02 октября 2021
С понедельника дт на азс по 30 грн. Ждём очередной скачок цен
Деловитая• 02 октября 2021
Инфляция, экономика в ж…., курс сдерживают искусственно !
Когда отпустят - будет исцеляющий дефолт
Деловитая• 02 октября 2021
Ответ дляНе буду
Колбаса сервелат, которую покупаю много лет, подорожала на 40 грн за кг на прошлой неделе.
С 168 до 208 грн.
Сыр подорожал, молочка, мясо, вода в бутылках и та подорожала …
ХуАнита• 02 октября 2021
Ответ дляПтица секретарь
а вы откуда это взяли?
или вы про контрабанду?
это ж не котомку взял и повез продукты в Европу. У нас как бы ассоциация подписана, в которой прописаны квоты, кстати в меньших количествах чем до подписания. А Азаров такой плохой, что не захотел подписывать, хотел больше выбить для Украины. Но кто его слушал .
И квоты заканчиваются за месяц, даже быстрее. вот это поворот , да?
Последний вагон• 02 октября 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Мне тоже эта фасовка не нравится. Но, видимо, у нас разные условия для маркетинга. Итальянцам поднимают цену за литр, а нам уменьшают вес товара, но цена типа не изменилась.
Разная коньюктура.
Да нет , я в Италии год назад молоко брала по 1,10 , так и сейчас по 1,10 ( покупаю одну и ту же марку ) , то же касается и мяса , и колбасу одну и ту же покупаю 11 € кг , уже 4 года одна и таже цена , и оливки , и кофе . Много чего покупаю все время одну марку, ценс не меняется, вот дизель подорожал на 15 центов за 3 года.
автор Некомильфо • 02 октября 2021
Ответ дляЩа как дам
Не заметила увеличения цен резкого
Плохо смотрели
автор Некомильфо • 02 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Даже по свинине в Сильпо по акции видно, видимо вы не считаете деньги особо
автор Некомильфо • 02 октября 2021
Ответ дляСанька-4b93
Резкого нет) А нерезкое, но постоянное - на протяжении года на все. Каждую неделю все дорожает на гривну - две.
Так подорожало сейчас гривень на 10 -15 мясо в Сильпо даже акционное в том то и дело
автор Некомильфо • 02 октября 2021
Ответ дляНе буду
С 168 до 208 грн.
Ну вот, а пишут я утрирую
Люди просто хватают не глядя ,я так понимаю
автор Некомильфо • 02 октября 2021
Ответ дляМизимец
Влияет кризис, в Германии тоже инфляция ощутимая
А почему в Испании нет этого?
Последний вагон• 02 октября 2021
Ответ дляТигрЛьвович
На прилавках все больше европейских продуктов, Польша, Германия, Франция. Те же сыры например, йогурты, творожки. Наши дороже. Как такое может быть, у нас же рабсила на порядок дешевле и везти не надо, такое впечатление, что специально добивают нашего производителя. Естественно сыр большинство возьмёт по 200 грн импортный, чем по 300 наш, в итоге наши производства просто закроются, люди потеряют работу и т. д.
Ну так наш испортился. Я раньше все время брала комо тенеро на пиццу , потом год или полтора не покупала , сейчас взяла , а он перестал плавится , прямо сразу зажаривается, а цена не дешевая . Я перестала брать комо , беру Францию , Польшу, Италию по акции.
ХуАнита• 02 октября 2021
Ответ дляДеловитая
невозможно в таких количествах для нашего нацбанка сдерживать, нет столько валюты. это по другим причинам происходит.
Дефолт нам не дадут сделать, мвф в т.ч., т.к. не для того они нас на иглу кредитов садили (за 7 лет опять набрались как собака блох), чтобы всё простить. Мы не польша, в которую вливали миллионы и простили все долги. А потом кричат, во чудо, поляки же смогли.
автор Некомильфо • 02 октября 2021
Ответ дляСмурфетта
У нас всё подорожание происходит на почве поднятия пенсии и соц выплат
Это уже давно индикатор повышения цен на ВСЁ!
А подняли сейчас пенсии и соц выплаты разве?
автор Некомильфо • 02 октября 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Я заметила, что за неделю хлеб уменьшили, который я люблю, с 400г до 325, а цена та же)))
Ппц
Carin• 02 октября 2021
доллар неплохо как упал по курсу

по факту: выросли овощи-фрукты, притом даже сезонные лук-морковь-капуста-картошка.
мука: моя любимая цельнозерновая и кукурузная в АТБ на пару грн, подорожал хлеб в частных пекарнях
выросло все молочное, яйца
подорожали грибы

уже подорожал чай, кофе - очередное повышение (в Бразилии неурожай, под шумок все остальные тоже повысили, в том числе, и прошлогодние фасовки)

многие импортные позиции выросли в валютной цене (например, оливки) и в итоге тоже подорожали

ну на непродовольственное цены местных пр-лей как росли так и будут расти, а импорт по-разному
за год очень подорожал пластик, что-то связано с сырьем из Китая...