Некомильфо• 02 октября 2021
Что блин с ценами снова???
На неделю отличились на море, прилетели- все снова поднялось в цене, ср..ный простите наполнитель кошачий с 99 грн подскочил до 120, это не на пару гривен, продукты , косметика, ну все что вижу значительно дороже
Подруга живёт в Испании, говорит цены такие же как они приехали, это ровно 7 лет прошло, что не так у нас???
Эти бутылки кефира по 850грамм уже, позорище, йогурты уменьшились до того что ребенок не напивается одной бутылкой, мне уже просто интересно, есть какой то предел или пока не дойдет до стакана молока за 100грн не остановиться?)
Доллар на месте, даже упал, мировой кризис - так вот оказывается в других странах он не влияет, что тогда кроме жадности наших олигархов влияет, объясните мне, всегда интересно было, или правды не знает никто, одни домыслы?
Грибной_Дождик• 02 октября 2021
Ответ дляСанька-4b93
Слышь, неумная, в бан пройдите, там хорошо и тепло) и повышения цен нет никакого
Вот и пройдите, заодно ознакомитесь с Мародерными подписями
Некомильфо
• 02 октября 2021
Ответ дляДюймовочка
Что за продукты и косметика у вас прям резко поднялось в цене, например?
Наполнитель кошачий 104 был 120 стал, везде при чем
Лак для волос был все лето 77, сейчас 91 ( сегодня правда поставили акцию 82грн стало)
Курогрудь 68 или 66 была по акции все лето, я брала знакомой, четко помню что одна цена была,сейчас акция 78
Вот реально что не на пару грн,поэтому и заметно сразу
Кукуша• 02 октября 2021
Из того что я заметила, с начала сентября. Подорожали все духовки, ищу как-раз, резко на 1000-1500 грн. Подорожала интерьерная краска. Мясо беру рябчик телятина 120 грн всегда, стало 130 грн/кг.
Бутылки молока, блин, тоже на днях обратила внимание!
Чучело-Мяучело• 02 октября 2021
Купую все, в основному, по акціям і продукти і косметику. Сьогодні залишила 500 грн в АТБ, купила самі прості і акційні продукти, м’ясо- ковбасу не брала. Раніше , пару років тому, на 500 грн майже на тиждень на продукти вистачало.
Ответ дляСанька-4b93
Вы о чём? Какая средняя в декабре повысится? Повышается планово минималка, и то незначительно, меньше чем на 10 процентов до
6500, и следующее повышение на 200гривен аж через год. Молодые незамутненные слуги народа поняли каких делов они натворили год назад с необоснованным повышением минималки, которое мы все теперь расхлебываем.
Экономика на дне, повышать минималку не из чего. Зе сделали всех нас, до этого хоть немного платежеспособных.
Да, минималка, сорри оговорилась. Спасибо, что исправили
Да какая разница, насколько подымается минималка - главное, что этот прирост есть, а это уже запускает совсем другие экономические механизмы
Анонимарик• 02 октября 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Я это вижу в супермаркетах. Наш сыр 250-300. А например Маасдам Премия в Сильпо, производитель Нидерланды 189 грн.
а как может Маасдамер Нидерландского производства в Украине стоить 6 евро, а в Нидерландах 13 евро.
Или может это украинское производство?
Грибной_Дождик• 02 октября 2021
Ответ дляЦвиринь
Девочки, пожалуйста, прислушайтесь - цены в данный момент поднялись из-за повышения электроэнергии для промышленности, А ЗА ЭТО большое спасибо партии Слуг народа, которые лоббируют интересы Ахметова и компании, чтобы Ахметка на пару миллиардов больше заработал. И естественно за весь этот ’праздник’ платит население!
Как интересно! Петя отдал все облэнерго Ахметке, он что хочет то ворочает, а Слуги виноваты? Где вас таких делают?
Совладелица• 02 октября 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
В Европе по закону должно быть наполнено газом хранилища на 90%, на данный момент только на 60%. Россия отнекивается, типа мало мощностей, хотя раньше через Украину закачивали, теперь таким образом хотят немедленного введения СП-2, а там по закону сроки принятия до года.
Ну, по закону в Европе что-то там должно быть.
Это их проблемы.
Все, что Россия должна по контрактам, поставляется в срок и полном объеме.
А больше она никому ничего не должна.
А спотовую лихорадку Европа сама себе придумала, заставляя Газпром переходить от привязки цены газа от нефти и длинных контрактов к рыночной системе образования цены на споте.
Польша даже суд выиграла, не так давно, на основании этого. Несколько миллиардов долларов, и Газпром заплатил.
А почему США ’отнекиваются’? Где их СПГ.
Наверное, в ЮВА надо поискать. Плевать они хотели на Европу с большой колокольни.
Кстати, а зачем ’немедленное введение СП-2’ для России?
Чтобы цены рухнули?
Не вижу логики)))
Это их проблемы.
А больше она никому ничего не должна.
Чтобы цены рухнули?
Не вижу логики)))
Зоя Жорівна• 02 октября 2021
Ответ дляДеловитая
Ну, смешно …
И что ж нищий украинец может купить именно европейского ?
Секонд ?
Что именно европейского производства вы покупаете ? Сыры, вина, мясо, одежду может ?
70-80% покупной корзины украинцев это продукция местная, российская дешёвая, и Китай !
Секонд ?
Пищевая промышленность европейская нашу может закопать в ноль
Путающаяся• 02 октября 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
’Хуженебудет’..,у меня замолчали уже многие ярые зеленые знакомые...теперь только плюются..-’их обманули!!!!!!!!!!!’
Да они сами с радостью обманулись.
Некомильфо
• 02 октября 2021
Ответ дляУкраиночка
еще и качество продукции при этом ’падает’,сама уже не знаю,что покупать и что готовить(((
Вот то же самое.. реально стою в магазине- нечего взять
Те же йогурты /кефиры к которым привыкли снимают с производства, остаются дешовые на которые ещё можно цену поднимать
Некомильфо
• 02 октября 2021
Ответ дляЮсия
Я зашла в дешевый магазин на днях носки мужские купить, так цена обычных носков от 25грн за пару. Летом полно носков там по 15 грн было, причем разных, прикольных, со всякими принцами. За такие фирмы как легка хода и дюна вообще молчу, от 50грн за носки
Капец , а мы до отпуска так и не закупились носками (
Некомильфо
• 02 октября 2021
Ответ дляFashionUA
достаточно того , что об этом сказали)))
Так вот именно
ФсеСама• 02 октября 2021
Доллар поднялся, цены выросли, доллар упал, ни одна падла цены не снизила, значит дело не в долларах, а в падлах.
А если серьезно, цена газ растёт, себестоимость продукции увеличивается, а платит за это конечный потребитель, то бишь мы с вами.
Некомильфо
• 02 октября 2021
Ответ дляВкаблучках
всегда умиляли истерики по поводу цен на еду у тех, кто только вот прилетел из- за границы с курорта , а тут бац! и все.
Ну курорты разные бывают, вы ж головой не думаете что может люди год не были нигде и поехали в скромную тройку за 16т на двоих?)
Эти деньги с такими ценами за пару недель продать можно, а так хоть море увидели
Сижу на стуле• 02 октября 2021
Ответ для66сезон666серия
Меня тоже это бесит. И долларом уже прикрыться не могут, типа он растет и цены растут...
Незнаю как с наплнителем мне подняли растамодку на товар на 1.5$ а долар на месте.
Гребут деньги в бюлдет со всаз чторон, тоесть с нас с обычного потребителя...
Гладковыбритый шишун• 02 октября 2021
Ответ дляСовладелица
Это их проблемы.
А больше она никому ничего не должна.
Чтобы цены рухнули?
Не вижу логики)))
Это их проблемы.
А больше она никому ничего не должна.
Чтобы цены рухнули?
Не вижу логики)))
Ото вы наваляли в кучу - и спот, и СПГ. Вы прям знаете, как выполняются контракты? Если не нужно так введение СП-2, то зачем он вообще? Пока отопительного сезона нету и цены скорее всего снизятся, потому что по такой цене газ - это смерть для экономики. Но повыделываться же надо.
Сижу на стуле• 02 октября 2021
Ответ дляКофр для ноги
Подруга в Германии цены также поднимают постоянно, упаковки уменьшают
Да, брала вчера творог, блин 330грам упаковка. Ну пиппец же! Упаковка большая, творга женя!
Санька-4b93• 02 октября 2021
Ответ длямимАпроходила
Это предновогоднее ежегодное подорожание.)
В этом году примерно с марта началось
Совладелица• 02 октября 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
А, вот, прям знаю, как выполняются контракты))
А СПГ в кучу к споту - святое дело.
Вы в курсе, что СПГ это тоже газ и продавать его на споте сам Создатель велел?
Он же в ЮВА продается на споте.
Что мешает продавать СПГ на споте в Европе?
Вопрос несложный.)))
В бизнесе нет места жалостливым ноткам по принципу ’ну помогите, Христа ради. Нам же плохо’, и ’выделыванию’ тоже места нет. Бизнес, и ничего личного.
Что, например, Катар и Штаты демонстрируют, отправив свои газовозы в ЮВА.
А проблемы Европы - это ее собственные проблемы, собственными усилиями созданные.
А СПГ в кучу к споту - святое дело.
Он же в ЮВА продается на споте.
Вопрос несложный.)))
Бедная Лиза• 02 октября 2021
Щось не те розповідає вам подруга про Іспанію. Тут також все дорожчає.
Те що запямятала, олія соняшникова з 1.19 євро на 1.45. Після відпустки солоний лосось 4.95 упаковка, а зараз 5.35, пакет в супермаркеті був 10 центів, вже 15. І так на все, просто цін не пам´ятаю, не можу навести приклади.
Дюймовочка• 02 октября 2021
Ответ дляНекомильфо
А вы тот же лак для волос искали в других магазинах?
В каждом магазине все по разному, сегодня маска для лица 20 грн, через неделю 28 в Еве той же например,мы кричим ой подняли цену,а пройтись в другие магазины там эта маска 15 грн
Дюймовочка• 02 октября 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
конечно бред, мы все тут бредим, одна вы здоровая.
Смешные комментарии - бред! что люди имеют в виду, когда пишут слово бред?
Тоесть вы тоже платите налог за свои бу трусы?
Вот если уж влезли в диалог, читайте, вчитывайтесь...
СовНарКом• 02 октября 2021
У нас хлеб подорожал летом на 5%,сейчас на 7%- сказали что с связи с поднятием цен на отопление на предприятии...
А летом почему подняли,не объяснили
Артура Пирожкова• 02 октября 2021
Ответ дляСовладелица
Каким образов Россия шантажирует потребителей?
Откройте гугл и спросите, ну или продолжайте спать дальше.
Грибной_Дождик• 02 октября 2021
Ответ дляСанька-4b93
Раньше при повышении тарифов субсидии всем давали легко. А за последние 2 года их и остальные соцвыплаты очень сильно урезали.
их урезать стали еще с 2017 года, просто до вас это не дошло
Грибной_Дождик• 02 октября 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
если бы наши зеленые не про@. СП-2 и его не достроили,то росия бы не смогла шантажировать Европу(для снятия санкций с газопровода,сертификации и запуска в работу..,в результате- Украине остается шиш,тлько для поддержки трубы в рабочем состоянии,какая там прибиль?? ) ,и цены на газ так бы не взлетели.. все взаимосвязано.
Зеленые? А когда его строить начали? Почему у всех склероз резко наступил?