Налитое яблочко• 02 октября 2021
Ребёнок бьёт по лицу
Ребёнку 1.9 откуда то взялась мода, если он истерии и я несу его на руках ляпает мне по лицу. Как наказывать в данном случае? Стараюсь одну руку держать, второй он не особо достаёт, но может за волосы схватить. Бить по рукам, тоже как то не то наверное. Кто сталкивался с таким ? Иногда мои силы на исходе и я готова дать ему по жопе, но ели сдерживаюсь
Налитое яблочко
• 02 октября 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Я знаю, що є діти, які сплять до 2-3 класу в обід, але і такі є, які з 1,5-2 років відмовляються від денного сну. У мене менша дочка в 2 роки вже не спала, в цей час ще довго їй треба був період спокою, тихенько погратись вдома, полежати, почитати книгу, але спати ні.
Ну мы раз не поспали. Вышли на улице и пока дошли до магазина он уснул в коляске . Это было около 18.00
Потом дома в 20.00 проснулся, 2 часа как его обычный обеденный сон
И обратно уснул в 23.30, на след.проснулся в 9.30
Налитое яблочко
• 02 октября 2021
Ответ дляПеченюшка
Ну тут уже ваш косяк, вы ему не авторитет. Читайте возрастную психологию.
Удалено администрацией...
КтоЕслиНеЯ• 02 октября 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Я спеціально з коляскою не виходила на вулицю,бо засинала там. Якщо кудись йшли і поспішали, то брала велосипед з ручкою, у нас був такий, що в ньому не зручно було спати. А ще протягом літа і осені, коли вже дома ніяк не хотіла спати, то виходили після обіду з коляскою (13-14:00) і спала в колясці. Так до пізньої осені катались, а вже в 2,5 роки нікуди не поміщалась і грались вдома, замість сну.
Мадам БрЮшкина• 02 октября 2021
Ответ дляНалитое яблочко
С режимом все ок.
Вопрос вообще не об этом
Пейте успокоительное. Есть вариант, что ребенок вас зеркалит.
КтоЕслиНеЯ• 02 октября 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Істерики часто бувають ще, коли різні погляди на виховання в дорослих, це можуть і бабусі з дідусями бути і між чоловіком і жінкою різні погляди. А може бути, що всі одностайні, а малий перевіряє кордони дозволеного. Головне, щоб всі однаково вчиняли, а то мама з татом одну стратегію обирає, а добрий дідусь на вихідних все дозволив і вся стратегія коту під хвіст.
Налитое яблочко
• 02 октября 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Отвечайте по теме
Если бы такое было, только во время укладывается сна, до меня бы дошло и без советчицы, что нужно что то делать, с режимом и дневным сном.
Золото золотое• 02 октября 2021
Я против того, чтоб шлёпать ребёнка в ответ. Я тоже мама мальчика, у которого такой возраст когда куча эмоций и впечатлений, своих хотелок, а сказать не может. Вот и получается, что способ общения - закатить истерику, а иногда и ударить маму/папу. Стараюсь уйти в другую комнату и дать ему перепсиховать. Успокаивается и приходит ’мириться’. Вот потом можно и ’поговорить’ с ребёнком. А смысл кричать и пытаться к пробиться к нему, если он истерит!?
Сразу скажу, это очень сложно. Сдержаться и повести себя правильно. А шлёпнуть по рукам и по попе проще всего. И потом найти кучу аргументов, что только так и можно ’выставить рамки’ и ’чтоб иметь авторитет’ ну и тому подобное. А на самом деле, всё гораздо примитивней: ’я не справляюсь, поэтому я его бью’. Вот и всё.
Автор, наберитесь терпения. Почитайте Петрановскую, мне это помогло.
Миледи• 02 октября 2021
спустить с рук немедленно и вести по земле за руку, что б не мог дотянутся и ударить.Ну или тащить если нужно по земле (если падает). Четко строго говорите, что вам больно и неприятно.НИКОГО бить нельзя!
Возможно,если ребенок плохо разговаривает,он просто не может выразить злость,обиду на ситуацию и так себя ведет.Если умеет говорить уже, то учите выражать словами гнев.