Не пью, не курю• 02 октября 2021

Больше не могу((( осталось меньше недели до радиойода...

Уже не могу без гормона и на этой ужасной диете. Сегодня ночью приснилось, что съела 5 круассанов. проснулась в холодном поту "что делать, нарушила диету, теперь неправильные результаты будут". Минут 20 приходила после сна, чтобы понять, что это был только сон.
И это у меня будет не терапия, а диагностика. Не дождусь пятницы, чтобы получить результаты, надеюсь хорошие и вдоволь поесть. Ну и гормона не хватает, конечно - раздражительная, кожа сухая, в грудине болит((((
Девочки, поддержите, боюсь сорваться.
автор Не пью, не курю • 02 октября 2021
Ответ дляMarisha
А лимфоузлы удалили?
Мне сразу все почистили.
Через месяц КТ лёгких, РЙТ, сцинтография и ещё через месяц контроль. Все чисто. Слава Богу.
Только региональные, в районе ЩЖ.
У некоторых девочек почти до уха разрезали, удалили много лимфоузлов. Их сразу на терапию отправили после операции.

Marisha• 02 октября 2021
Ответ дляВ танке
Только региональные, в районе ЩЖ.
У меня удалили 10, но разрез в ямке ровно, я так боялась этого ’от уха до уха’, что тянула с операцией при узлах, а вот когда они переродились, мы уже стали Россией, я ездила в Питер, там офигенский центр.
Пи Пи Пилюля• 02 октября 2021
Ответ дляMarisha
Моя папилярная карцинома за два месяца между биопсией и операцией дала метастазы во все ближайшие лимфоузлы и ТТГ вообще не показателен при онко. У меня был в пределах нормы, а оказалось, что моя норма до 1
ТГ а не ТТГ, и только после операции
автор Не пью, не курю • 02 октября 2021
Ответ дляMarisha
Я не тянула. Только узист заподозрил что-то, хотя вообще и намека на пункцию не было (не понравился мне его какой-то комментарий) я рванула в Киев. Пункцию взяли в четверг, а во вторник уже все вырезали. Я боюсь затягивать что-то. Мне легче перебдеть((( Потому и на РЙД согласна. лишь бы во время увидеть.
МатьЧасть• 02 октября 2021
Ответ дляВ танке
Да, знаю. Но уже сил нет. Еще и не получилось на этот период оформить отпуск, на работе очень тяжело. Сразу после операции, когда на больничном была, было легче переносить это все.
Вы же радиоактивная будете! Вам положен больничный. От вас фонить будет. Знаю даже вещи нельзя забирать из больницы, все на утилизацию . Как же вы сразу на работу пойдёте?
автор Не пью, не курю • 02 октября 2021
Ответ дляМатьЧасть
Вы читаете? Я на диагностику еду, не на терапию.
МатьЧасть• 02 октября 2021
Ответ дляВ танке
Поняла. Там другая дозировка идёт?

автор Не пью, не курю • 02 октября 2021
Ответ дляМатьЧасть
Даже при терапии больничный дают ровно на то время, пока ты в палате и радиация выветривается из тебя))) После сцинтиграфии сразу выписывают (
автор Не пью, не курю • 02 октября 2021
Ответ дляМатьЧасть
Поняла. Там другая дозировка идёт?
Да. На ночь даже в больнице не оставляют - иногородним надо искать где переночевать.
МатьЧасть• 02 октября 2021
Ответ дляВ танке
Вступите в группы в фейсбуке. Вам без щитовидки жить. Много полезной информации там. По гормонам, по анализам. Дать вам группы? Я сама без щитовидки уже 11 лет . Многое прошла. Заказываю себе гормоны с Польши. Новотирал , это комбинированный препарат. Одного эутирокса мне мало. В общем как то так
автор Не пью, не курю • 02 октября 2021
Ответ дляМатьЧасть
Давайте группы, не помешают) Спасибо.
А почему вам эутирокса одного не хватает? Мне отлично. На дозировке 100 ТТГ 0,08.
Почитала про Новотирал. Нам в больнице про него даже не упоминали , только про эутирокс и л-тироксин.
МатьЧасть• 02 октября 2021
Ответ дляВ танке
Давайте группы, не помешают) Спасибо.
Потому что у стран бывшего ссср , поменяли протоколы лечения. Раньше лечили комбинированной терапией , а сейчас моно. Сняли препараты с производства. Считают что одного гормона достаточно. Но клетки не получают компенсации, и ломается весь организм. Вы же знаете что ЩЖ вырабатывает несколько гормонов: т3 и т4 . А ТТГ это гормон гипофиза, он реагирует на то сколько сейчас гормонов у вас в крови. И ошибочно вы думаете, что ттг у вас в норме, значит гипотиреоз у вас в компенсации. Но к сажедению нет . Клеточный гипотиреоз никто не лечит у нас. Вы пьёт только один гормон т4 ( эутирокс , л тироксин) а я пью новотирал ( т4+ т3) ….
МатьЧасть• 02 октября 2021
Вот вам группы, можете читать информацию
автор Не пью, не курю • 02 октября 2021
Ответ дляМатьЧасть
Я читала, что т3 вырабатывается из т4, но сильно глубоко не видавалась в подробности.
Чумачечая Весна• 04 октября 2021
а почему лечебный йод не назначили? почему только диагностика, если была онкология?
где будете проходить? мне тоже предстоит лечебный йод