Ушла и Пришла• 03 октября 2021
Как насолить подруге?
Ситуация следующая: ближайшая подруга гол назад заняла у меня сумму, обещала вернуть в течение 6 месяцев, но, в итоге, постоянно кормила завтраками, общение сошло на нет, я себе не хотела портить нервы бесконечными разборками, ситуацию старалась отпустить. Однако недавно мой отец попал в больницу и требовались баснословные деньги ежедневно. Мы порядком подиздержались и я позвонила ей с просьбой вернуть хотя бы часть суммы. Она очень прониклась, извинялась, пообещала вернуть всю сумму с процентами. Договорились, что на следующий день подъедет в больницу. Ну, и конечно, ни ответа ни привета, меня везде заблокировала и всё))) я пока занята была отцом, на ситуацию забила. А сейчас сижу думаю, ну не овца,а? Собираюсь в гости подъехать и может каких-то коллекторов-продавцов на нее натравить? Чтобы наяривали ей круглосуточно. Телефон она не поменяет точно, очень привязана по работе к этому номеру. Предвосхищая вопрос о расписке: нет, расписки не было, всё на честном слове, с человеком дружили 22 года. Критической жизненной ситуации у нее так же нет, работает, голодных детей нет. Ну вот такая фигня, малята(((
Простецкая• 03 октября 2021
Каких коллекторов, там братков искать нужно. Но это если сумма и правда приличная. Скольео в долл сумма? А то вышибалам 50 % отдать нужно.
Простецкая• 03 октября 2021
Если больше 20 тыс долл, то вам вышибалы только и помогут. А за мелочь никто и браться не будет. Разве, что найдете шелупонь какую то.
Нервогенератор• 03 октября 2021
Найдите 3 свидетелей которые подтвердят что она брала у вас деньги когда, где, сумма, какими купюрами и проч обстоятельства дела и в суд
Черпак_для_фантазий• 03 октября 2021
Подпалите ей входные двери,машину и прочее имущество.Вариантов много.Если культурно-пост в соц.сетях
Новогодняя пальма• 03 октября 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
а как поджог поможет вернуть долг? разве что гарантирует проблемы для автора
Гадаю_По_шнуркам• 03 октября 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Вариантов много сделать статью автору?
harchushyn• 03 октября 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Автор питає ₴як насолити подрузі.
От і відповідь.
ДолькиКабана• 03 октября 2021
по соц сетям историю ее друзьям и родственникам порассылать. опозорьте. побольше подробностей насчет больницы
потреяет намного больше, чем те деньги
Масяня Я• 03 октября 2021
Не хочешь потерять друга, не одалживай денег. Хоть и 30 лет дружбы.
Огласка и порча репутации - лучшая соль
Файна цьоця• 03 октября 2021
Автор,у меня кума когда-то взяла сапоги,которые мне не подошли и я за них должна была человеку деньги.Кума бохатая,а деньги я выбила только через год...Обида у нее до сих пор на меня.Все не могла она отдать ну никак,а потом по давности решила,что и не должна уже.
мААААсквичка• 03 октября 2021
Ответ дляФайна цьоця
Бывают же такие кончерыжные людишки
неДодекаэдр• 03 октября 2021
Домовтесь з кимось з 2-3 чоловіками габаритних розмірів та спортивного складу і підійдіть з ними до неї на розмову. Ви ж знаєте, де вона живе чи працює.
І менше слів: - Аня, мені потрібні мої гроші, які ти позичила 20.01.2021 року в сумі ..... Завтра зможеш віддати? Скільки в тебе є зараз? Давай все, що в гаманці. Пропоную підійти до банкомату - знімай все, що є. Інше - затра. Так і бути, почекаю до завтра.
младокошкина• 03 октября 2021
Прийти в гости к подруге. Подкараулить у подъезда. Поговорить и прямо с ней пройти домой за долгом. Предупредите, что опозорить её, если не отдаст.
Ну и если не отдаст- как выше советовали, описать историю и по всем знакомым и в соц сети и можно на подъезд распечатать с её фото
Налитое яблочко• 03 октября 2021
Ответ дляФайна цьоця
Ага, есть такое, мне подруга так сказала ’я тебе деньги должна, но так много времени прошло, что уже не надо возвращать’.
Пропеллер на 6 персон• 03 октября 2021
Ответ длянеДодекаэдр
+++++
Как раз смотрю сижу ’Бандитский Петербург’, эх, 90-е
Майор Медуза• 03 октября 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Подожгите;)
Підпаліть- это по-украински.
Страшные советы вы даете.
Підпаліть- это по-украински.
Страшные советы вы даете.
Повелительница лампочек• 03 октября 2021
Вы лошара, зачем одалживали? Будет вам урок, что-то делать бесполезно - залетите еще больше на деньги
18 мнеУЖЕ• 03 октября 2021
А долг надо давать сумму, с которой не жалко расстаться. А если вы дали не такую сумму, ты вы ЛОХ, а подруга тут ни при чем.
Ответ для18 мнеУЖЕ
Подруга причем, но автор лохушка
Майор Медуза• 03 октября 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
А вы бы давней подруге не одолжили денег?
Ответ дляМайор Медуза
Я никому не одалживаю даже 100 гривен, если нужно могу 100 гривен подарить и не более
Баба_Воля• 03 октября 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Действительно, совсем ни при чем

ШобВам_КакНам• 03 октября 2021
Ответ длянеДодекаэдр
У меня так знакомый чуть не сел.должница вызвала полицию и обвинила его в вымогательстве.
Аноним с кешбеком• 03 октября 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
С какого ни при чем? Подруга не просила подарить ей деньги, а одолжить.
18 мнеУЖЕ• 03 октября 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Подруга поступила, несомненно, по свински. Но лохонулся автор.