пьЯНА• 03 октября 2021

Стоит ли выходить замуж без любви, за надёжного человека?35+

Если тебе 35, браков, детей не было. Прожить жизнь одна не планирую. Ну и ждать чего то наверное уже не стоит.
автор пьЯНА • 03 октября 2021
Ответ дляМоська-слон
Ну было у меня по любви, закончилось печально, ушёл к какой-то девице помоложе, с деревни. Сейчас смотрю уже не на любовь, а на то, чтоб были общие интересы, цели, финансовая сторона, не дети уже. Чтоб если в декрет уйду, смог содержать семью, а не сопли пускать и ради собственного эгоизма свалить в закат.
Меня по любви беременную бросил один, в юности.

автор пьЯНА • 03 октября 2021
Ответ дляМоська-слон
И вообще может любовь это выбор? А не страсть? Есть даже книга, о том что любить это действие , а не чувство
автор пьЯНА • 03 октября 2021
Ответ дляДежурный по кухне
у вас було, а у автора ні, у вас негативний досвід... це різні речі...
Ещё жила пару лет с одним, изменил. Но я его тоже пожалуй не любила, но обман не простила
Точный_сантиметр• 03 октября 2021
Ответ дляпьЯНА
На интелектуальном уровне мне с ним интересно
Ну книжки вместе обсудите, утрирую конечно)
А дальше что?))
Девальвация• 03 октября 2021
Ответ дляпьЯНА
Саме так, любов це дія, а закоханість це приємне відчуття, воно є цілковито егоїстичне і швидко минає.
Синди Кроуфорд• 03 октября 2021
Ответ дляпьЯНА
Насладилась. Теперь хочу насладиться компанией и поддержкой. Всю жизнь все сама. Ещё пару лет и молодость тютю. И что потом? Я не хочу всегда жить одна. Хочу внимания, секса, чувства причастности. Тоже думаю а вдруг будет раздражать. Но я вот всегда думала встречу кого о классного, влюблюсь, поженимся. А ничего не случилось. Понимаете? Может просто принять решение и не ждать милости от ’ судьбы’?
Есть знакомая, старше на 7 лет. Такая же история. Она такая вся как из служебного романа. Характер стал отвратительный, язвительный, внешность уже подуставшая. Как то не хотелось бы оказаться на ее месте .
так пробуйте..чего совета спрашиваете?
Заюшка_хозяюшка• 03 октября 2021
Выходить надо не по любви, не по страсти и из-за отменного секса, а за родственную душу, тогда и брак долгий. Если ещё и надёжная и ответственная эта родственная душа, то вообще отлично
оле-чка• 03 октября 2021
У всех по разному
Вы можете и в браке влюбиться
автор пьЯНА • 03 октября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
А дальше что?))
Посексимся, погуляем, куда нибудь сьездим, как все)

Светвотьме• 03 октября 2021
Ответ дляНеправдиша
Пожалеете. Человек будет раздражать, даже самый хороший. Оно вам надо?
Так можно по любви замуж, а через месяц ’так раздражает, что убила б’, здесь все зависит как Вы хорошо знаете человека.
автор пьЯНА • 03 октября 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
так пробуйте..чего совета спрашиваете?
Порассуждать хочу , может мысли интересные или истории услышу.
автор пьЯНА • 03 октября 2021
Ответ дляСветвотьме
Моя подруга по любви 15 лет прожила, он пил бил, она никому не говорила потому что изначально все были против него . Не хотела признавать ошибки . Зато рада что есть дочь, очень ее любит.
постою_послушаю• 03 октября 2021
Ответ дляпьЯНА
Вы не влюблялись ни разу?
Вишнёвая Леди• 03 октября 2021
Ответ дляпьЯНА
Уверенной на все сто нельзя быть ни в ком конечно, даже в себе. Но впечатление человека семейного, постоянного, стабильного. А так это всегда рулетка. Детей пока не знаю, но я ж говорю, время пройдет, а я опять буду продолжать надеятся? И что? Я уже и хотела и не хотела,и искала и забивала, и не циклилась( у меня никогда не было мечты выйти замуж), но всю жизнь одна не хочу. Да и найду ли я идеал? Что ни говорите а в сорок шансов будет меньше в разы.
Ну так рескните. А там видно будет. Если у вас дружеские отношения, то они могут перерасти в любовь. По крайней мере главное-взаимоуважение. Одной любви слишком мало.
Ламзак_сдутый• 03 октября 2021
Нет. Совершенно точно!
КликОЛЬКА• 03 октября 2021
Ответ дляпьЯНА
Ну хоть ребёнок есть
автор пьЯНА • 03 октября 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Вы не влюблялись ни разу?
Влюблялась. Но в основном было или не взаимно или другие нюансы в отношениях. Прям хороших отношений и в любви не было
автор пьЯНА • 03 октября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Ну хоть ребёнок есть
Нет....
КликОЛЬКА• 03 октября 2021
Ответ дляпьЯНА
Нет....
Побоялись растить сами ?

КликОЛЬКА• 03 октября 2021
Ответ дляпьЯНА
Ну так можно и не выходить замуж , зачем ? Для галочки ?
автор пьЯНА • 03 октября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Побоялись растить сами ?
Я была очень юная, испугалась, когда он от меня отказался, я тогда без работы ещё была, никто не поддержал. Мама даже не обсудила со мной произошедшее. Отец с нами не жил. У меня тогда весь мир рухнул. Это было худшее что случалось со мной в жизни .
автор пьЯНА • 03 октября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Он хочет семью, детей. Да и просто жить это ни о чем, жила, знаю .
автор пьЯНА • 03 октября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Я ж написала зачем. Хочу друга, пару, компанию. Одной надоело.
КликОЛЬКА• 03 октября 2021
Ответ дляпьЯНА
Ну так это друг , компаньон , приятель
КликОЛЬКА• 03 октября 2021
Ответ дляпьЯНА
Он вас будет бесить в будущем , особенно когда дети пойдут .
Без любви сложно
Если сильно хочется детей можно , но на долго ли хватит ..
хоть ребёнок будет в браке .
автор пьЯНА • 03 октября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Ну так это друг , компаньон , приятель
Я не про то, ну вы же все понимаете
Идущаяповолнам• 03 октября 2021
Ответ дляпьЯНА
из ваших ответов о том что один бросил, а другой изменил, в принципе логично вытекает почему вы хотите надежный и все такое.

мое мнение что без взаимных чувств все будет скатываться в худшее. вам и правда нужно будет подружиться (вы говорите у вас сходный уровень). как на меня тут есть риск, что он не чувствуя любви в вашей стороны тоже охладеет со всеми вытекающими.

хз, никто кроме вас не знает что там за парень и что у него в голове.

а секс с ним как вам?
а возраст? а общее мат положение? у вас есть совпадение?
КликОЛЬКА• 03 октября 2021
Ответ дляпьЯНА
Я не про то, ну вы же все понимаете
Секс ? Так тоже можно дружить )
Не вижу проблем и надобности в вашем случае .
Тем более 35 не возраст чтобы быть старухой и выходить без любви и страсти ..
Kudlay_• 03 октября 2021
Конечно, выходите. Но советую с детьми пару лет не спешить, а присмотреться. Если что, развестись всегда успеете. Я считаю, что роль любови слишком преувеличивают. Должен быть классный секс, хорошая материальная база, общие взгляды на вопросы.
автор пьЯНА • 03 октября 2021
Ответ дляИдущаяповолнам

а секс с ним как вам?
На 4 г младше, фин положение примерно одинаковое, в сексе и прочем он в принципе подстраивается, для него это норм, я не против. Считает что мужчина глава семьи, борщи и уборка его не парят( в том плане что и сам может, неважно ему это). Я тоже не могу залезть в его голову. Но риск есть в любых отношениях наверное.