из желе я• 03 октября 2021

В квартире сырость, помогите решить проблему.

Девочки, 2 года назад купили угловую однушку в панельном доме. Еще и сдуру убрали балконную дверь и продлили таким образом комнату.
Первую зиму, это был треш, холодина. Еле весны дождались.
Летом утеплили снаружи 10ткой пинопластом всю квартиру.
Пришло похолодание и это капец, окна текут, постель не просто холодная, а полувлажная, одежда в встроенном шкафу на всю стену плесневеет (стена на общий коридор, не утеплена).
Девочки, миленькие, посоветуйте к каким мастерам обращаться,чтоб решить нашу проблему.
Говорили утепление решит проблему, но надурили нас.
Всем спасибо.
автор из желе я • 03 октября 2021
Ответ дляАпочемучка
Якби вікна чи двері,то дуло б чи було тупо холодно
А у Вас вологість височенна в квартирі,це питання до пінопласту точно
дякую,буду завтра звонити утеплювальщикам

Кондуктор трамвая• 03 октября 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
У вас нарушена точка росы. Читайте.

Покупали баллу
А какая модель, подскажите, пожалуйста
Луноликая Вика• 03 октября 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
А какая модель, подскажите, пожалуйста
Вот такой:

https://bt.rozetka.com.ua/ua/88149471/p88149471/?u...

Работал у квартирантов наших, потом у нас, потом у детей в салоне (груминг, вода постоянно), потом снова у детей на новой квартире. Ему уже 8 лет. отличный.
Кондуктор трамвая• 03 октября 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Вот такой:

Спасибо за подробный ответ
Похоже, мне предстоит покупка. Это смех - в одной квартире была вынуждена купить увлажнитель воздуха, во второй понимаю, что необхожим осушитель
Апочемучка• 03 октября 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Спасибо за подробный ответ
Поговорила з чоловіком
Каже,шо дійсно проблема таки у поганій вентиляції
Погана вентиляція це 90 % проблем з надмірною вологою
Рыжая бестия• 04 октября 2021
Ответ дляиз желе я
под окнами батареи нет, это балкон получается. батареи в комнате
Вернуть остекление между балконом и комнатой - это как минимум, раз утепление не помогло. Осушитель и прогревать комнату
Рыжая бестия• 04 октября 2021
Ответ дляиз желе я
да,балкон.
мне важно понять в чем проблема. в том что убрали балконную дверь, окна плохие или пенопласт ?
Проблема, что панельньные дома и так холоднее кирпичных, плюс у Вас угловая квартира так ещё и балкон долумались объединить - тут мало утепления снаружи. Возвращайте остекление между комнатой и балконом (он создаст ту прослойку не пропускающую излишний холод в комнату). А пока осушитель Вам нужен и обогревателями прогревайте