ЛедиДи• 03 октября 2021
Паническая атака это обязательно страх смерти?
У меня нет страха смерти.Есть просто очень очень сильный страх,словно сумасшествие какое то.А этот момент хочется хоть палец себе отрезать лишь бы прошло.И еще есть страх что сойду с ума,не выдержу этого и покончу с собой.Трясет тоже ужаснг сильно.У кого также нет страха смерти?
Я-ваш шанс• 03 октября 2021
Гидазепам временно ( пару часов/сутки, зависит от дозы) убирает тревогу по рецепту врача. Есть и другие таблетки но все назначает врач. Они снимают такие состояния. Гидазепам работает как ’скорая помощь’ но не годится для постоянного приема при длительных состояниях.
ЛедиДи
• 03 октября 2021
Ответ дляАБВГДейка
У вас страх чего конкретно?
Суицидальные мысли?
К психологу
Суицидальные мысли?
К психологу
Меня просто начинает трясти и потом страх еще провоцируют мысли плохие.Мне кажется меня нет,понимаю что странно звучит.Нет,мыслей суицидальных нет,боюсь что вдруг во время приступа сильного не выдержу и что то сделаю с собой.
ЛедиДи
• 03 октября 2021
Ответ дляС перепою
ПА - это другое
Ага,конечно.У меня как раз все их признаки.
Баба_Воля• 03 октября 2021
Пани́ческая ата́ка — внезапный, часто беспричинный приступ тяжёлой тревоги, сопровождаемый мучительными ощущениями (например, сердцебиение, чувство удушья, боль в груди, головокружение, диарея). ПА характеризуются быстрым нарастанием страха и, в большинстве случаев, кратковременностью. Обычно это состояние сопровождается различными страхами, например, страхом смерти, страхом сойти с ума или потерять контроль над собой. Также пациенты, страдающие ПА, часто воспринимают симптомы панической атаки как проявление опасных заболеваний (например, инфаркт миокарда или инсульт). Эти тревожные мысли усиливают состояние паники
ЛедиДи
• 03 октября 2021
Ответ дляБаба_Воля
У меня почти все также.
ЛедиДи
• 03 октября 2021
Ответ дляБожья коровка
До паники может дойти любой страх. У меня тоже не смерти.
А у вас чего?Я уже начала лечение эсциталопрамом
МоДнАя_КоШеЧкА• 03 октября 2021
А мне психиатр не назначила антидепрессанты, сказала, у тревожных людей это навсегда, будет паника отмен и потом по кругу. Отправила домой работать над собой, помогло
Баба_Воля• 03 октября 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Не могу утверждать, что это истина, но слышала, что при ПА происходит неконтролируемый выброс адреналина в кровь. И нужно его постараться израсходовать побыстрее. Мне лично при ПА помогало пить много очень тёплой воды, наверное разжижало кровь и выводило адреналин
С перепою• 03 октября 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
О всех признаках в старпосте не написано)
Если лечение врач прописал, консультироваться лучше с ним. Не накручивайте себя на форуме.
Всем здоровья
Ноги от ушей• 03 октября 2021
Девочки, а подскажите...ночью, иногда невольно просыпаюсь и охватывает дикий страх, такой, что отнимает ноги. Не могу ни встать в эти секунды, ни пошевелиться... Как купировать такое состояние? Длится менее минуты...
ЛедиДи
• 03 октября 2021
Ответ дляНоги от ушей
Если так мало то сам по себе пройдет))
У меня обычно минут 20 длится
ЗдесяЯ• 03 октября 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Если так мало то сам по себе пройдет))
У меня обычно минут 20 длится
У меня тоже как у Вас , плюс пульс очень высокий
ЛедиДи
• 03 октября 2021
Ответ дляБаба_Воля
Может и правда.
Вчера ночью проснулась,так трясло,состояние что с ума схожу и все.В голове просто безумие.Мч встал,говорит как тебя трясет,это ужас,возьми себя в руки уже.Ну со стороны посмотреть правда как сумасшедшая.
ТаПрямТам• 03 октября 2021
Ответ дляБаба_Воля
а мне помогала быстрая ходьба
Ноги от ушей• 03 октября 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Если так мало то сам по себе пройдет))
У меня обычно минут 20 длится
Оно проходит...но меня эти состояния пугают. Боюсь сердце не выдержит. И не могу понять, чему же я боюсь в эти секунды. Нет страха смерти, нет страха темноты,
ЛедиДи
• 03 октября 2021
Ответ дляЗдесяЯ
У меня наверное тоже.У меня очень сильная дрожь.Я ночью проснулась смс хотела написать,не могла попасть по клавиатуре телефона в буквы.
ЛедиДи
• 03 октября 2021
Ответ дляНоги от ушей
У вас есть дрожь?
У меня очень сильная дрожь минут 20,боюсь что и инсульт быть может.
А от страха меньше минуты сердце не может оставиться)
Ноги от ушей• 03 октября 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
У вас есть дрожь?
Дрожи нет...животный страх в животе и онемение тела. Как вроде парализует..
ЛедиДи
• 03 октября 2021
Ответ дляНоги от ушей
У меня тоже прям ужас.Безумие просто.Словно у меня психоз или шизофрения.В этот момент я тоже хочу встать и пойти в другую комнату с кем то поговорить или сказать что мне плохо.Но чаще лижу и не двигаюсь потому что боюсь что встану и еще сильнее накроет.
Откушу что там торчит• 03 октября 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Наоборот нужно двигаться, так легче. Адреналин выходит с физ нагрузками. Я, когда совсем задрало такое состояние, при ПА начала чистить ковер интенсивно. И реально стало легче и быстрее прошло.
Ноги от ушей• 03 октября 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Эх(((
Здоровья нам всем, девочки и пусть эта хня никогда не беспокоит!
ЛедиДи
• 03 октября 2021
Ответ дляНоги от ушей
Эх(((
Спасибо большое,и вам
Печенюшка• 03 октября 2021
Посмотрите еще ‘техника простукивания’, при внезапно нахлынувшей тревоге помогает.
Безникая• 03 октября 2021
У меня ПА проявляются, когда я за рулем. Причем начиналось все, когда стояла в пробках, а сейчас и на свободной дороге. Страха смерти нет. У меня ощущение, что сейчас потеряю сознание. Когда в пробке, думаю о том, что причиню проблему автомобилистам, если сейчас застряну посреди дороги. Когда в движении, боюсь, что потеряю сознание на ходу и спровоцирую аварию, а когда дети в машине- за них боюсь. И понимаю, что это все в моей голове и что сознание терять нет повода, а все равно накрывает.
Безникая• 04 октября 2021
Ответ дляНоги от ушей
Это сонный паралич?
тело речь ум Я• 04 октября 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Если коротко, по простому и без книжного умняка. ПА - это чувство неконтролируемого страха, с ощущением что сейчас либо умрёшь, либо от самого состояния сердце остановится или ещё как то, но это не важно. Купируется (СКОРАЯ ПОМОЩЬ!) это состояние - дыханием.
СТОЯ Проделываем следующее, до тех пор пока не отпустит:
делаем резкий глубокий вдох (лучше носом, но можно и ртом) и без задержек производим серию коротких прерывистых выдохов (2 / 3) , при этом в такт выдохов можно немного напрягать и разные части тела ( даже всё тело ). И снова без пауз и задержек делаем резкий глубокий вдох и весь процесс повторяется.
Пишу максимально просто для обычных людей!!! (НЕ СПЕЦАМ).
Причина (,,травма’) находится в бессознательном, оно пытается нас спасти таким образом, сбрасывая избыточное напряжение. Только этот защитный механизм (подсознание) в чём то в вашей повседневной жизни ,,видит’ угрозу, опасность для вас. И ,,выдаёт,, этот сигнал в запоздании как по месту события так и по времени.
По хорошему, всё то что вас колбасит обязательно нужно выпустить НАРУЖУ.
Зрелище ещё то себе, и может затянуться, с некоторой периодичностью интенсивности, на моём опыте было и до 1ч 40 мин. Но потом нереально отпускает человека, и после нужно нырять в регрессию (почти всегда в раннее детство), и там чистить вот тот ,,глюк,, , который и запустил весь этот механизм.
Можно поменять местами: сначала регреснуть, а после проколбаситься.
Как то так.
Таблетками купируется текущее острое состояние, и причину они как бы амнезируют в мозгу на какое-то время, или до какой то стрессовой ситуации. И снова вся карусель по новой.
Как то так.