Кыся-брыся• 03 октября 2021
Чем убрать эту аццкую боль? Ожог
Вылила себе содержимое чайника на ногу, держу сейчас ногу в холодной воде,вынуть не могу. Что делать?(
Кыся-брыся
• 03 октября 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
В больницу, вы что
Да там не так все критично. Просто без воды некак находиться, а ночь на дворе. Может есть какой способ обезболить?
Сегодня на диете• 03 октября 2021
быстро толстым слоем зубной пасты, мне только это всегда помогает, никакие мази шмази и т.д.
Анютины ласки• 03 октября 2021
Если сильно, то в ожоговое. Я как-то палец в масло кипящее опустила случайно. Пол дня ходила с кружкой холодной воды. Прошло.
Кыся-брыся
• 03 октября 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Моча, реально поможет. И не пишите мне противники.
Да? Не будет болеть? Я согласна и на мочу
Первоклашка Я• 03 октября 2021
Первая помощь: снять температуру с кожи. Вода,лёд,мороженая курица ... Чем раньше это сделать тем меньше проблем потом. Если Ожег обширный то лучше в больницу
Кыся-брыся
• 03 октября 2021
Ответ дляАнютины ласки
Да,у меня уже был подобный случай,обожглась паром,руку полдня в воде держала. Кстати звонила тогда в скорую и мне сказали лук приложить. Думала есть может способ ускорить
Ку ка ку ка ку• 03 октября 2021
Ответ дляКыся-брыся
Хуже точно не будет. Потом будете пить таблетки если надо. Сейчас это скорая помощь.
Отполированный Артем• 03 октября 2021
Ожог какой степени? Есть волдырь или крда просто покраснела? Если первое, то вообще ничем мазать нельзя, только стерильная повязка и обезболивающее.
Кыся-брыся
• 03 октября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Мокрое полотенце на ногу. Оно будет охлаждать
Неа,не помогает,только в воде ногу держать могу,остальное больно. И курица из морозилки больно
Кыся-брыся
• 03 октября 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Волдыря нет, но он же не сразу наверно появляется?
Кыся-брыся
• 03 октября 2021
Ответ дляСоседушка
Мне всегда помогал шампунь от ожогов
Что за шампунь,можно название?
Девушка Прасковья• 03 октября 2021
Только маслами никакими не мажьте!
Меня как-то спас яичный белок, но муторно, потому что нельзя допускать его высыхания, т.е видите, что начинает подсыхать- мажете опять. Реально болеть перестало и заживало легко.
Пантенол ну и охлаждать.
Бывшая блондинка• 03 октября 2021
Ответ дляКыся-брыся
Не вздумайте.Мазь дермазин или пантенол.
Петросянша• 03 октября 2021
Ответ дляКыся-брыся
Не реклама
Отлично помогает именно от ожогов. Нужно толстым слоем мазать и по мере впитывания мазать снова.
Соседушка• 03 октября 2021
Автор помажьте шампунем, у меня мама в столовой в школе работала и постоянно в ожогах была, при себе та держала всегда шампунь, нанесла на 20-30 минут и проходило покраснение
kenguruwe4ka 2903• 03 октября 2021
Только недавно дочь вылила кипяток на руки. Поехали в ожоговое. Там бетадином полили и наложили повязки. На след.день к врачу на перевязку. Он ложил каждый день Левомеколь и етоний толстым слоем и бинты. Он боли пили Нурофен.
Отполированный Артем• 03 октября 2021
Вот что в книге по неотложной помощи: при ожогах 1 и 2 степени охлаждать проточной водой 12-18 градусов, 15-20 минут. После охлаждения накрыть чистой влажной тканью, принять парацетамол или ибупрофен с целью обезболить.
Петросянша• 03 октября 2021
Из серии про мочу. Но реально помогает. Сопли.
Просьба не писать что бред. Мне такой ’рецепт’ дали сварщики (рабочие такие). У них обычно кроме этого ничего под рукой нет.
Кыся-брыся
• 03 октября 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Спасибо, я уже больше часа охлаждаю,а из воды вынуть не могу.
Брюлик в стразах• 03 октября 2021
Без масла, сметаны и мочи. Пантенол и можете принять таблетку обезболивающего
Кыся-брыся
• 03 октября 2021
Ответ дляkenguruwe4ka 2903
Спасибо
Хорошенькая• 03 октября 2021
Ответ дляКыся-брыся
Я тоже часами держу в воде, больше ничего не помогает. Выпейте обезболивающее и держите в воде, постепенно попустит
Первоклашка Я• 03 октября 2021
Девочки,какой шампунь, какое ещё что то кроме охладить для начала? Странно что не сказали кетчупом мазать( тоже слышала такое чудо-средство)