Сижуревувшоке• 04 октября 2021

фильм об оффшорах Зеленського вже бачили?

"Фільм анонсований як "розслідування про таємниці офшорного бізнесу президента Зеленського та брудні гроші олігарха Коломойського .Фільм є частиною міжнародного проекту Pandora Papers, пов´язаного з витоком даних про офшорні активи та таємні угоди найбагатших людей світу, включаючи топ-політиків."
Приємного перегляду:
ЯблокоРаздора• 04 октября 2021
Ответ для vihola
Якщо в банку є прибутки, він прибутковий. В банку мільярди прибутків. Держава і люди нічого не втратили. Держава забрала в коломойського більше ніж він вивів в офшори.
Вартість банку зараз оцінюється в 8 мільярдів доларів.
Щороку банк приносить мільярди, десятки мільярдів гривень прибутку. Реально крім коломойського ніхто нічого не втратив.
А можно с циферками, особенно за 2015-2016 годы о десятках миллиардов прибыли Приватбанка? Очень интересно посмотреть.
Кожугетовый ансамбль• 04 октября 2021
Ответ дляиз желе я
не смештите про “велике будивныцтво”

кому нужны эти стройки олигархов, если пенсионерам жрать нечего
Кому нужны пенсионеры :( Разве что опзж´истам, перед выборами голову морочить, чтобы голосовали.
Фея_3уровень• 04 октября 2021
Ответ для vihola
Подивимось.
Бідний електорат в Порошенка і Бойка.
Одні сподіваються на подачки Європи, інші на подачки рашки.
Електорат Зеленського тарифи звісно переживе.
Да, среди моих знакомых, которые с пеной у рта кричали про дорогу цыбулю, войну, автобляхи, низкие пенсии, куда едет лес с Карпат уже только одна осталась ’с любовью к Зе’. Остальные молчат в тряпочку.
Инфотуфелька• 04 октября 2021
Ответ для vihola
Вата вже давно не за Зеленського.
Зараз вона гавкає на Зеленського, говорить що Зеленський це проект та наслідувач Порошенка, іноді навіть пише що він гірше ніж Порошенко, щоб очорнити. Але між Порошенком Зеленським обере Зеленського. Бо при ньому стабільність, тривале таке-сяке перемир’я. На сході нема активних бойових дій. І знову ж таки, велике будівництво, яке неможливо не помітити).
І ви проголосуєте за Зеленського лиш би не Бойко.
А шо ви там собі задумали?
Ви, перш ніж відповідати, згадуйте, що я ніякого відношення не маю до лохторату зе - вибачте, вже відомі всі ваші відповіді, не хочу бісер мєтать.

Я чекаю на приклади міжнародних скандалів з Порошенко, коли Україну поносили у всіх змі. У вас є на все посилання, правда ж?
ЯблокоРаздора• 04 октября 2021
Ответ дляАшотакова)))
В налоговом законодательстве Украины есть такая фишка. При проблемах с документами по обналичке выявляют первую фирму которая производила первый платеж.
Весь фильм построен на том, что виновато среднее звено, которое получало деньги от первой фирмы. Т.е. судят не заказчика, не того кто выплачивал гонорары через офшоры, а того кто являлся исполнителем и вынужден был идти на условия клиента. Ну это же натянуто. Никто не знал, что Зеленский продавал свой телепроект Коломойскому? Серьезно? Никто не знал, что у Зеленского до выборов была квартира в Лондоне? Все это до выборов было известно.
Фильм о событиях до выборов.
В декларации Зеленского как президента есть суммы полученные как гонорар. Если больше ничего накопать не смогли, с 2019 года значит плохо журналисты работают. События до выборов привязали к должностям сегодня.
И еще манипулирование количеством журналистов. В Пандоре действительно работает много людей. Ровно столько сколько озвучили в фильме. Но работали они не над фильмом, а над сбором информации про всех клиентов офшоров. Что это? Желание преумножить значительность информации? Фильм не о чем. Филькина грамота.
Ну если бы действительно посмотрели декларации Зеленского до выборов, то вы бы увидели, что показал он там далеко не все.
ЯблокоРаздора• 04 октября 2021
Ответ дляСливочная пенка
Боты с этим 2012 годом такие смешные)

Какая разница, когда бы основан офшор, если он продолжает действовать, судя по всему, и сейчас?

В разгар президентской гонки, то есть в 2019 году, Зеленский переписал его на Шефира. При том, просто переписал, а не продал.
И тут же между проданным офшором и фирмой, которая зарегистрирована на жену Зеленского, был заключен договор, по которому этот офшор Зеленского будет выплачивать 25% прибылей на фирму жены Зеленского.
Это в 2019 году было сделано и, видимо, работает и сейчас.

При этом Зеленский не отразил этот офшор в декларации за 2018 год, когда он им владел сам.

А ботва все по методичке Подоляка про 2012 год шпарит.
И при этом ботва абсолютно «забыла» как Зеленский перед выборами бил себя пяткой в грудь и рассказывал, что с Коломойским не имеет ничего общего.
Одни_мысли• 04 октября 2021
В 2012г офшоры не были запрещены
Деньги не наши бюджетные, а от бизнеса
В чем проблема и чего так раздули?
Мужчинка на советчице• 04 октября 2021
Он и без этого мудило!
Пожмаковна• 04 октября 2021
Все не читала. Що Зелю будуть виносити?
Дежурный по кухне• 04 октября 2021
Ответ дляОдни_мысли
В 2012г офшоры не были запрещены
Деньги не наши бюджетные, а от бизнеса
В чем проблема и чего так раздули?
Точно, плюй, а все божа роса. А в бюджеті гроші звідки беруться? З податків. Які ваш ’парень с народа’ не заплатив, а вивів у офшор. Одночасно, стогнучи на ТВ про злих депутатів, які бабусям пенсії не піднімають
Сливочная пенка• 04 октября 2021
Ответ дляОдни_мысли
В 2012г офшоры не были запрещены
Деньги не наши бюджетные, а от бизнеса
В чем проблема и чего так раздули?
Еще один с методичкой)
При чем тут 2012 год, если офшор действовал в 2019 году и, вероятно, действует и сейчас?
При этом, в декларации за 2018 год Зеленский его не указал.
При этом, после того, как офшор был переписан - он в 2019 году начал выплачивать деньги на жену Зеленского.
При этом, сам Зеленский строил себе имидж ’честного человека’ и т.д.

Вот в чем проблема.
Одни_мысли• 04 октября 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Удалено администрацией...
Сливочная пенка• 04 октября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Удалено администрацией...
Дежурный по кухне• 04 октября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Удалено администрацией...
Одни_мысли• 04 октября 2021
Ответ дляСливочная пенка
Удалено администрацией...
Инфотуфелька• 04 октября 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Удалено администрацией...
Инфотуфелька• 04 октября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Удалено администрацией...
Одни_мысли• 04 октября 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Удалено администрацией...
Взаимно
ЯблокоРаздора• 04 октября 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
В контексте разговора о приватбанке вопрос звучит именно так :)
В самом деле - вы же не хотели, чтобы я в рамках форумного поста стала описыватьтпричины повышения цен на энергоносители :)
Но вы же с уверенностью написали, что приватбанк здесь абсолютно не при чем.
Сливочная пенка• 04 октября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Удалено администрацией...
Ботва это не оскорбление

Давай еще про 2012 год порассказывай.
Мне вот интересно одно - вам платят? Или вы тут на общественных начала бубочку отмазываете?)

Думаю, что все же второе. Обыватели, фанаты СН, которым все как божья роса, посмотрели официальное объяснение от спикеров из ОП и теперь повторяют за ними про 2012 год) Пытаясь размыть, мол все было законно и очень давно.

Забавно, что даже в суть вопроса не вникли. Что дело не в том, когда была зарегистрирована фирма. Хоть в 2012, хоть в 1992. Важно то, что она работала в 2019 году уже в ходе предвыборной гонки. Только была отдана друга, а деньги начала перечислять на счет жены Зеленского. И все это было в 2019 году, не в 12-м)
Ашотакова)))• 04 октября 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Есть такая мудрость. Сто гривен о которых не знают ни жена, ни налоговая, дороже 100 долларов о которых знают и одна и другая. Эту мудрость мне рассказали 20 лет назад. Это Бизнес по-украински. Для меня ничего нового в этом фильме.
Пока не изменится наше законодательство с драконовскими налогами для производителей, это будет нашей реальностью.
Пока не закончится судебная реформа, это будет нашей реальностью.
ЯблокоРаздора• 04 октября 2021
Ответ дляФея_3уровень
Это не только у вас. Подавляющее большинство их теперь в Реале молчит в тряпочку и не отсвечивает.
vihola• 04 октября 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Приват націоналізовано в 2016-му, що він там до того приносив, не цікавилась і це не має значення, бо це були приватні, а не державні кошти. А після того мільярди, десятки мільярдів гривень.
Можете заперечити, заперечуйте, давайте свої дані, посилання на джерела.
Бутербродница• 04 октября 2021
а давайте назовем кто у власти не пользовался услугами оффшоров ? у всех рыльце в пуху . нового не открыли ...
Сливочная пенка• 04 октября 2021
Ответ дляАшотакова)))
Ор выше гор.

Зеленский сейчас президент, он контролирует монобольшинство. Только вот законодательство не меняется, налоги наоборот - повышаются.

При чем тут судебная реформа то?)

Зеленский повысил налоги и усилил контроль за бизнесом. Но то для других, не для себя. Для себя у него офшоры с нулевыми налоговыми ставками.

А в том, что у президента и его друзей бизнес в офшорах виновато государство, в котором он же президент. Логика!
ЯблокоРаздора• 04 октября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Удалено администрацией...
В очередной раз убеждаюсь, что тупизм таки характерная черта избирателей Зеленского
Кожугетовый ансамбль• 04 октября 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Да, это мое частное мнение :) Ситуация с привабанком, как и с другими банками, не повлияла на ситуацию.

Это как бактериальная инфекция при вирусной - она присоединяется, но причиной заболевания не является. Сопутствует. И часто/иногда в целом на течение болезни не влияет.
Сливочная пенка• 04 октября 2021
Ответ дляБутербродница
Так может нужно тех, кто пользовался или пользовался, но спалился, ссаной метлой из власти гнать, а не оправдывать?
Вы в школе так же оправдывались? Типа раз Лена и Катя курят и всем дают, то и вы за ними повторяли?)
Одни_мысли• 04 октября 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Я считаю,что тупизм это отличительная черта избирателей порошенко
Ашотакова)))• 04 октября 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Не путайте бизнес и политику. Зеленский работал на Коломойского. Коломойский платил деньги за продукцию Квартала. Вы не знали что Квартал выходит на 1+1? Вы не знали, что 1+1 принадлежит Коломойскому? Ну смешно же.