Сижуревувшоке• 04 октября 2021
фильм об оффшорах Зеленського вже бачили?
"Фільм анонсований як "розслідування про таємниці офшорного бізнесу президента Зеленського та брудні гроші олігарха Коломойського .Фільм є частиною міжнародного проекту Pandora Papers, пов´язаного з витоком даних про офшорні активи та таємні угоди найбагатших людей світу, включаючи топ-політиків."
Приємного перегляду:
Садоводница• 04 октября 2021
Ответ для vihola
Приват націоналізовано в 2016-му, що він там до того приносив, не цікавилась і це не має значення, бо це були приватні, а не державні кошти. А після того мільярди, десятки мільярдів гривень.
Можете заперечити, заперечуйте, давайте свої дані, посилання на джерела.
Зайдите в википедию, что ли . Я сама работала в Привате в тех годах, на счетах были 00, нечем было выдавать депозиты, были очереди под банкомтами, так как не было налички, в банке, что бы заправлять банкоматы, а на счетах Нацбанке 00.
А где же деньги со счетов делись? Все по максимуму переводилось в офшоры, выдавалось как кредиты под неликвидные бумаги. И все зарубежные суды и апеляции по иску по Приватбанку Коломойский проиграл, как думаете почему?
Единая страна!• 04 октября 2021
Нашли чем удивить .
Петины офшоры пережили, Вовыны переживем.
Чай не последние.
Повоняют, повоняют и заткнуться. Как сказал некогда известный Зорян Шкиряк.
И таки был прав.
Чай не последние.
И таки был прав.
ОченьПриятно-Царь• 04 октября 2021
Ответ дляСливочная пенка
В Чехии начали расследование в отношении премьера-министра, пойманного на офшорных махинациях
Об этом сообщила полиция Чехии в своем Twitter-аккаунте.
Вот вам разница у нас и у них. Интересно, у них тоже ботва сейчас бегает по форумам, убеждая самих себя, что ’ничотакова’.
Начали расследовании в отношении проверки данных, опубликованных на журналистском сайте. И пока не предъявляют никому каких либо обвинений. А у нас ботва уже посадила заочно Зеленского. Вот вам разница у них и у нас.
Сливочная пенка• 04 октября 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
По итогу, в Чехии полиция начала расследование.
На Украине ботва бегает по темам и комментариям, убеждая всех, что все хорошо, президент молчит, а расследования не будет.
Вот вам и разница, все верно.
Гордая_птичка• 04 октября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Надеюсь его посадят с конфискацией
Обязательно, у нас в стране всех сажают, и Петя, и Витя, и все их прихлебатели уже в тюрьме.
Добрый Йиннот• 04 октября 2021
Мммм, как ботоферма с первых же страниц проснулась.
Как по чётким пунктам: нет аргументации - отвлекайте внимание, вбрасывайте в диалоги отвлеченные темы.
Бабка в тапках• 04 октября 2021
Ответ дляСливочная пенка
О, ботва тут.
Четко по методичке из ОП отрабатывают, которую уже Подоляк озвучил)
Что такое ботва? Это скопированная информация вообще то.
КвартираЧья• 04 октября 2021
Ответ дляФея_3уровень
Да, среди моих знакомых, которые с пеной у рта кричали про дорогу цыбулю, войну, автобляхи, низкие пенсии, куда едет лес с Карпат уже только одна осталась ’с любовью к Зе’. Остальные молчат в тряпочку.
Та да) и мои знакомые затихли как то, но Мама моя вопит , что Зеленский все делает правильно, но ему ж не дают эти все, а что он сам может сделать?!!!
капец
Ответ дляФея_3уровень
А що сталось? Вони стали гірше жити? Гривня в 3,5 рази обвалилась? Ціни виросли в 3,5 рази? А може 6 хвиль примусових мобілізацій було? Може вони втратили заощадження в ліквідованих банках?
ТигрЛьвович• 04 октября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
На третий год правления, выяснилось, что Вова Зеленский - ’барыга офшорный’, отмывавший деньги Коломойского, украденные в ’Приватбанке’.
Ему до петюни все равно оочень далеко
Ответ дляСадоводница
То в чому проблема? Люди грошей так і не отримали?
Чи держава нічого з привату не скористала?
Хто в мінусі. Конкретно?
Ответ дляСадоводница
Может я не в той Украине живу где ето все? Все строится в таких же темпах и обьемах, как и при остальных президентах. В каких городах те сады и аеропорты? Амбулатории, допольнительние пожарные части строят ОТГ за свои деньги.
Можете поїздити по містах, селах, по трасах, перевірити.
Ага так само як і при інших
НетЕщеНаверное• 04 октября 2021
Ответ дляЛизаКиевская
А кто то удивлен после всех корупционных скандалов,которые были с его Зе-командой?
Мы удивлены появлению количества новых клонов. Вы чей будете?
НетЕщеНаверное• 04 октября 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Вивести країну за 5 років?
Кому Порошенко забороняв мітингувати - та поливали брудом 24/7
Нажаль, він тільки зараз почав притискати до нігтя гнид гордонів і бігусів!
А от саме зараз почали гайки закручувати , потихеньку.
Що ж ви відкрито не пишите як завжди? Знову не на ту конячку поставили?
Не розхитуйте краину, а то путин нападет (с)
Ответ дляДобрая свекровь
Читайте -
Это были именно что частные средства обычных физилиц, которые несли депозиты в банк, а Коломойский и Ко эти деньги с депозитов выводил через схемное кредитование на свои оффшорки в том числе с помощью Зеленского, как показало расследование.
А взамен рисовали липовую отчетность. И в какой-то момент оказалось, что в банке то уже денег нет. Депозиты отдавать будет нечем, потому что денежки вывели на оффшорки.
Это был слишком большой банк, чтобы его банкротить. 12 млн клиентов потеряли бы свои деньги. Поэтому было принято решение о национализации.
Уже сколько статей на эту тему написано, сколько книг, роликов и сюжетов снято, расследований проведено причем не местными службами, а иностранными, в США ФБР бородатой бабушкой интересуется, а вам все божья роса... ой вей ограбили олигарха
А де там написано що пограбували олігарха.
Забрали приват то забрали, мені не шкода коломойського.
Я говорю що ні люди ні держава від цього не втратили.
А в коломойського забрали більше ніж він вивів в офшори.
Забрали прибутковий дорогий банк, який приносить прибуток державі.
Добрая свекровь• 04 октября 2021
Ответ для vihola
Хто в мінусі. Конкретно?
Проблема в том, что нищему государству пришлось влить в банк больше 5 млрд долл, чтобы он не рухнул. И сделано это было за наш с вами счет - за счет непостроенных школ, больниц и так далее, за счет тех самых кредитов от МВФ, которые теперь отдавать нашим детям и внукам.
А президент зато купил купил себе квартирок в Лондоне, чтобы было куда бежать вдруг что…
Вы статью по ссылке, которую я вам дала, прочли? Или и не стали утруждать себя столь сложной для восприятия зе-фана информацией?
НетЕщеНаверное• 04 октября 2021
Ответ дляСадоводница
Я по образованию економист и точно знаю, что если деньги где- то прибывают( офшоры), то в другом месте они убывают ( бюджет). Азы.
економист? такой безграмотный? ЭЭЭЭкономист
Добрая свекровь• 04 октября 2021
Ответ для vihola
Выше ответила кто потерял и сколько
ЯблокоРаздора• 04 октября 2021
Ответ для vihola
Ага так само як і при інших
Ну чому ж так само, звісно що ні. Тепер коло кожного забору ліплять банер «велике будівництво». От наприклад у нас в місті ще до бубочки був збудований центр адміністративних послуг. Потім туди начіпили банер « велике будівництво» і провели якісь оздоблювальні роботи вже на майже готовому об’єкті. Інший приклад - ремонтують туалет в місцевому музеї - банер на пів музею висить. Отой чувак, що друкує ті банери, мабуть уже озолотився
Люблю кетчуп• 04 октября 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Давайте приклади міжнародних розслідувань?
Де офшори, конкретно?
До того ж, до сьогоднішнього дня Порошенко рукопожатний скрізь - вам не дивно?
Де офшори, конкретно?
TheGuardian 2016 год, Panama Papers и Петро Порошенко
Ответ дляДобрая свекровь
Ні, я не читала статтю.
Нецікаво, одне і те ж саме. Я в курсі.
Влили 5 мільярдів, забрали банк вартістю 8 мільярдів, який приносить десятки мільярдів гривень прибутку.
То хто в мінусі?
Нецікаво, одне і те ж саме. Я в курсі.
То хто в мінусі?
Ответ дляЯблокоРаздора
Ви можете не на туалети дивитись, а на відео сотень реальних об’єктів.
Добрая свекровь• 04 октября 2021
Ответ для vihola
Ні, я не читала статтю.
Нецікаво, одне і те ж саме. Я в курсі.
То хто в мінусі?
Нецікаво, одне і те ж саме. Я в курсі.
То хто в мінусі?
Прочитайте статью прежде чем продолжать дискуссию.
Откуда оценка стоимости банка в такую сумму? ))
Вы знаете как оценивают банки? По капиталу. Согласно отчётностям там капитала не было, а были долги - людям и НБУ за кредиты по рефинансированию.
КвартираЧья• 04 октября 2021
Ответ для vihola
Ви як блаженна, їй Богу .які сотні об’єктів, які відео? Відосики від найвеличнішого чи що?
ЯблокоРаздора• 04 октября 2021
Ответ для vihola
Яких, наприклад? От я вам привела два цілком реальні об’єкти. Інших у нашому обласному центрі немає. Дороги яку були до цього, такі самі і залишились. Я вже мовчу про те, що вартість того великого будівництва викликає величезну кількість питань.
Ответ дляЯблокоРаздора
Назвіть ваше місто, будь ласка.
Инфотуфелька• 04 октября 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп

С какого банка были выведены вклады украинцев?
Этот тот офшор, что был открыт для слепого траста с 3000 евро на счет
Заодно, давайте все посмотрим на статику Форбса с 14 по 19 гг - как изменилось состояние Порошенко и олигархов в те времена и как они себя чувствуют сейчас?