Дама_из_рекламы• 04 октября 2021
Кардиомагнил - сколько нужно принимать и каждый ли день?
Чьи родители принимают - нужно пить постоянно или с перерывом? Спасибо
Кундалини• 04 октября 2021
З перервою п´є свекор. Бо так розрідив кров, що після порізу пальця канцелярським ножем ледве кров зупинили одного разу. Призначили йому лікарі після двох інфарктів. Приймає вже 6-й рік. Цей рік з перервами.
Цветов Мне срочно• 04 октября 2021
Ежедневно по 1табл. принимает .Кардиомагнил еще и давление в норме мужу держит.
Дама_из_рекламы
• 04 октября 2021
А если особых показаний нет и мама в возрасте,для профилактики - сколько надо принимать?
Ноу коммент• 04 октября 2021
Автор, не слушайте вот эти все ’по одной таблетке’!!
Те, кто это пишут, даже не в курсе, что у кардиомагнила дозировка разная бывает - по 75 мг и 150 мг в таблетке. Но советуют изо всех сил...
Проконсультируйтесь у семейного врача лучше.
Из личного опыта - маме после инфаркта рекомендуют пить профилактические курсы кардиомагнила по 75 мг в сутки 1 мес, но только с контролем свертываемости крови, а не когда сама хочет.
Ноу коммент• 04 октября 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Как аспирин может ’держать’ давление? Температуру и свертываемость крови - да, но АД??
Цветов Мне срочно• 04 октября 2021
Ответ дляНоу коммент
Честно говоря не знаю я не медик. Часто забывает выпить но если давление поднялось он пьет 1табл и опускается. Назначили после стендирования пить пожизненно. Возможно у него давление поднимается из за загустения крови.
Баррикадница• 04 октября 2021
Осторожней там аспирин,а он может навредить для желудка если долго принимать.Почитайте отзывы, некоторые потом на желудок жалуются.У других начинается внутреннее кровотечения, язва.
Так что больше месяца пить может вредно,
Если для разжижения крови то лучше больше воды обычной в день пейте.И тогда немного в рацион больше соли добавлять, кушать когда пьете воду иначе на сердце опасно без соли.Соль тоже надо кушать иначе без соли барахлит и мышцы и сердце.
Если давление не низкое,перец чили снижает давление,то он тоже разжижает кровь.
А вообще проверьтесь на железо,если проблемы с сердцем, если не хватает в органиме железа,низкий гемоглобин.
Либо недостаток магния
Но магний тоже надо с осторожностью может быть хуже он снихает давление.
Низкое давление пониженое тоже плохо для сердца.Начинается тахикардия.
Чеснок можно кушать для разжижения,но чеснок тоже снижает давление,не увлекаться,много его не есть)
Либо недостаток магния