КинДза• 04 октября 2021

Перепишет ли мать квартиру?

Родители подарили квартиру мне, когда я была в браке , теперь же я развелась, попросила переписать жилье , на что мать отказалась, аргументируя тем, что я не определилась по жизни и пусть побудет на ней , но дело в том, что у меня есть родной младший брат, и ему родители собирают на квартиру тоже , но вряд-ли они соберут нужную сумму за 4-5 лет , я вот думаю, перепишет ли мама ее на меня или же поделит все таки с братом ? Квартира однушка в хруще
Мама фифти цента• 04 октября 2021
Ответ дляКинДза
Да. Поэтому я и думаю , стоит ли мне надеяться на это жилье в будущем или нет
Думаю нужно собирать на своё

СернаМоисеевна• 04 октября 2021
Когда я покупала квартиру дочке тоже хотела на себя оформить. А потом думаю мало ли что и когда со мной случится, зачем обеспечивать гемор ребенку. Оформила на нее и все.
Тоска в носках• 04 октября 2021
Ответ дляКинДза
Я и так сказала , что уезжаю в Россию. И что хотела бы позже там прижиться, тут продать , а там купить , и со временем забрать их к себе
Вот теперь я Вашу маму понимаю.
В какой город планируете переехать ?
Вы уехали, Вы устроились. У Вас стабильное положение в России.
И гле цена квартиры в России приравнивается к цене 1к. в хруще ?
Можно город ???
Тоска в носках• 04 октября 2021
Автор, если я не ошибаюсь, это не первая тема Ваша ?
Оябунчик• 04 октября 2021
Ответ дляКинДза
Ему 15, мне 25
Ну так и что?
Где гарантия, что через 3-5 лет ваша мама сможет и ему купить?
автор КинДза • 04 октября 2021
Ответ дляТоска в носках
Первая
Оябунчик• 04 октября 2021
Автор, а почему вы не хотите, чтобы мама на вас двоих с братом переписала квартиру?

автор КинДза • 04 октября 2021
Ответ дляТоска в носках
Вот теперь я Вашу маму понимаю.
В какой город планируете переехать ?
Можно город ???
Я не собиралась вообще в Украине продавать, пока там не устроюсь. Там хотела взять студию, ибо на квартиру не хватит
автор КинДза • 04 октября 2021
Ответ дляОябунчик
Ну так и что?
Нету. Поэтому я и спрашиваю здесь .
автор КинДза • 04 октября 2021
Ответ дляОябунчик
Потому что ему остаётся дом родительский и дача.
Матрёна• 04 октября 2021
Ответ длямегамоСГ
У подруги ситуация была, тоже сказали, что подарили квартиру ,в итоге через 10 лет оформили ее на младшую дочь
А меня выписала мама из кв, с сыном вместе) я ей сказала, что хочу на развод подать. И фигась, срочно выпишись, продаю, новую куплю и пропишу. Ага, выписались, просим прописать, а в ответ ’у тебя же муж ещё есть, пусть пропишет’
И вот так по дурацки ушла моя доля в кв, прописка. Сейчас вообще не прописаны полгода с сыном нигде) а я один ребёнок в семье
Оябунчик• 04 октября 2021
Ответ дляКинДза
Ага, совсем одно и то же.
Вам отдельное жилье в молодости.
А брату лет в 50-60.
))))))))))
автор КинДза • 04 октября 2021
Ответ дляОябунчик
Ага, совсем одно и то же.
Вам отдельное жилье в молодости.
А брату лет в 50-60.
))))))))))
Ему собирают на квартиру и сказали курят тоже. И + ему остаётся дом и дача
мегамоСГ• 04 октября 2021
Ответ дляМатрёна
Так чего ушла доля? Это ваше наследство будет
Оябунчик• 04 октября 2021
Ответ дляКинДза
Вы сами написали, что врядли за 4-5 лет ему купят.
Может, он жениться в 20 лет захочет.
Матрёна• 04 октября 2021
Ответ длямегамоСГ
Не будет))) там новый муж)
КонхфЭдкаТузик• 04 октября 2021
Ответ дляОябунчик
Ага, совсем одно и то же.
Вам отдельное жилье в молодости.
А брату лет в 50-60.
))))))))))
И не факт!!!
Мужу - 51, свекрови - 90!!
Квартира общая, полученная и на мужа - трешка - у неё !!
НО дочь свекрови уже в 25 получила отдельное жильё от матери
Сейчас ее дочери 66 лет
Вот так -41 год дочь отдельно живет
Тоска в носках• 04 октября 2021
Ответ дляКинДза
А Вы у мамы интересовались, она хочет переехать в Россию ?
автор КинДза • 04 октября 2021
Ответ дляТоска в носках
Сказала, если там все будет хорошо,то да , поедет

Аль_де_Барановна• 04 октября 2021
Ответ дляКинДза
Своим детям я буду копить и тоже покупать. А чё столько злобы? Жаба давит ?
та больше похоже на то, что вы любите сидеть на чужих хлебах
Тоска в носках• 04 октября 2021
Ответ дляКинДза
Студия, это сколтко комнат со студией ?
автор КинДза • 04 октября 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Вас жаба давит ?