Русская Богатырша• 04 октября 2021

Чи жаліли ви, що завели домашніх тварин?

Якщо так, то чому?
Ушла и Пришла• 04 октября 2021
Нет, не жалею. Котов люблю. Кот живёт уже 10 лет. Спокойный, как удав, ему бы поесть и полежать. Иногда, правда, его торкает и прыгает как козёл по комнате. Я всё ему говорю, что выкину на улицу, на мороз. А он на меня посмотрит, чихнет и утопает спать.

Чики-брык• 04 октября 2021
Ответ дляГубы рыбы
У меня такая же
А мужу говорю: потеряйте ее аккуратно. Сбежала. С гусаром
Но свекры ее обожают
Прыг-скок• 04 октября 2021
Ответ дляУси Пуси
вы, видимо вообще не занимались их воспитанием/ Никаких луж на полу и погрызанной мебели, запаха. вот шерсть и путешествия - это да, робот-пылесос каждый день запускаю и нормальная уборка 2 раза в неделю.
Занималась воспитанием. Лужи, вещи грыз - до года. Это нормально для щенка. В остальном- хороший пес. Насчет того, что один дома не остается, кинологи сказали, что это такой характер компаньона и никак не приучить.
А насчет котов, к кому не захожу- сразу чувствую этот вонючий запах. Хоть кот у подруги кастрирован. Она целый день на работе, кот ходит в туалет и это все там стоит день, пока она не придет. У нее уже стены пропитаны этим запахом. Один раз встречала, чтоб запаха в квартире не было - это у домохозяйки, у которой силикагелевый наполнитель и она его выбрасывает после каждого пописа. Но, все равно, обои у нее ободранные около дверей, хоть кот приучен точить когти об когтеточку. И иногда он писает на диван
Ушла и Пришла• 04 октября 2021
Ответ дляЧики-брык
У вас только вас. А эта шапка драная на всех кидается. Дочке лицо поцарапала.
Вспоминаю своего кота, который прятался, убегал но никогда не обижал племянниц
Зато мой кот всех боится. Но он такой с самого начала был. Где-то стук, он уши прижимает и прячется. Или кто-то посторонний зайдет, он под стул прячется и оттуда только выглядывает.
Чики-брык• 04 октября 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Лучше так чем агрессия. Она даже маленьким котенком дикая была, бросалась на ноги на руки
Прыг-скок• 04 октября 2021
Ответ дляволосатое стекло
Закрытая обувная полка в помощь)
Все было, но бывало, что пойду в душ, тапки ок ванны. Выходу - тапок нет, зато сидит пес с моим тапком, который он уже наполовину сгрыз.
Но это до 1-1,5 года было. Но, все равно, не все такое могут вытерпеть. Еще и лужи по всей квартире
Жирафовое варьенье• 04 октября 2021
Нет, не жалею, 10 лет собаке, это такая эмоциональная отдача, очень умненькая, жить без неё не могу, это член семьи,
Первая ласточка инфляции• 04 октября 2021
Нет, не жалею. Дочка хотела котёнка и подарила его мне на ДР. Так появился в доме пушистый комочек счастья. Потом этот комочек превратилась в изящную и своенравную кошку, любимицу всей семьи. В этом году её не стало.
Говорят, что 21 год для кошки -это долгая жизнь, но мне так не хватает её рядом
Улыбчик• 04 октября 2021
Ответ дляПрыг-скок
Домашние животные - ответственность. Как оказалось, я к ней не была готова. Во-первых, это финансовые затраты , во-вторых, выгул в любую погоду, в-третьих, погрызенная обувь, лужи и т.п., в-четвортых, проблема поехать в отпуск, а в нашем случае, еще и из дома выйти т.к. собака один не остается.
С котами еще хуже- запах мочи и какашек в квартире, лужи на кровати/полу, дерут мебель/обои.
И вдобавок, шерсть от животных
теж такі думки
в квартирі пес і кіт, після них - більше нікого не планую заводити...

меблі зіпсували, шпалери подерли, прибирати від шерсті можна безкінечно

Чики-брык• 04 октября 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Да, это долгая жизнь. Мой котик 12 прожил. Умер у меня на руках
жар-птица Нюра• 04 октября 2021
Да, жалела. Когда мой любимый мопс заболел онкологией, угасал у меня на руках, когда выла в подушку от безсилья что-то изменить -жалела. Душевная боль от потери любимого животного огромная.
Пыхтелка• 04 октября 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Да, жалела, у детей оказалась аллергия, животных пришлось выкинуть
Выкинуть?
Тролю как могу• 04 октября 2021
Сегодня ушёл на радугу мой 13-летний кот. Не думала, что так тяжело перенесу смерть животного
Обнимашкина• 04 октября 2021
Жалею,что завели черепаху. Бестолковое ,вонючее животное . 8 лет живёт у нас,и отдать жалко и надоела до ужаса.
Розавенная• 04 октября 2021
Жалею, что завела тоя. Дурная животина. Сам в квартире не останется - воет, срёт на кровать, сожрал дорогие босоножки... Чтоб не школил в квартире однажды закрыла на пару часов в детской, так он так дольился в дверь, что выпало декоративное стекло... Позовешь по имени, весь скукожится, и идёт поссыкивает... Ааа, ужас. Терпела его почти год, потом подарила бабушке-пенсионерке в частный дом. Судьбу дальнейшую его не знаю.
Сейчас у меня кошка - сфинкс. Самая моя любимая девочка на свете. Ей почти 5 лет. Всё только в лоток, мебель когтем не трогала, никогда. Будучи котенком прыгнула на гардину, я накричала, повторов больше не было. Она вообще такое впечатление речь понимает. Может интонацию улавливает. Ну, и шерсти от неё нет) И купаться любит. Идеальная
одиночка• 04 октября 2021
Нет , я всю жизнь с собаками .
Ответ дляЧики-брык
Я Вас очень понимаю
Мне тоже говорят все, что кошка с вами прожила хорошую и долгую жизнь, но я не могу её пока ’отпустить’. Муж сразу сказал, что больше никого заводить не будем. Очень тяжело с ними расставаться..
Альфред Шнитке• 04 октября 2021
Жалела только когда хоронила своих собак.
Слишком короткая жизнь у животных.
Сейчас мне не хватает этого постоянного движняка и выпрашивания лакомств.
Чики-брык• 04 октября 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Я Вас очень понимаю
Очень тяжело. Мы рыдали всей семьей. Мама до сих пор отказывается брать кота хотя любит их.

Ответ дляЧики-брык
Мы такие же. Дежурили с мужем возле неё до последнего вздоха...
Солнечный день• 04 октября 2021
Даааа, очень жалела. Собака это ужас. Постоянная возня, прыгает, лает, лижет руки-ноги... Буеее. Я уже молчу про порчу вещей и лужи, это было ожидаемо от щенка. Но я не представляла, что буду так брезговать его шерстью и слюнями. И что так будет напрягать шум от него. И особенно мерзко, что он на улице все жрал, любое дерьмо... Это настолько мерзко, я его видеть после этого не могла. Ходила с ним гулять только на поводке и в наморднике, и все равно он умудрялся найти и лизнуть дерьмо. Ну какая же гадость, хотелось его убить после этого. Витамины давала, если что. Еле выдержала год, отдала и выдохнула. Больше никогда никаких собак!
автор Русская Богатырша • 04 октября 2021
Ответ дляСолнечный день
А яка порода була?
Простоваля• 04 октября 2021
Из серьезной живности был кот и есть собака.

Собаку хотела лет тринадцать и подошла к выбору ответственно: завела, когда разгрузилась на работе, подбирала породу много лет, была готова к тому, что придется дрессировать/показать, что вожак в доме я/гулять/к туалету приучать (а до этого к пописам где угодно и к пелёнке). Не совсем оказалась готова к тому, что у щенков мексиканских голых в попе находится не шило, а пропеллер, особенно до того как начнёшь их выгуливать. Я реально немного устала от этой жизнерадостной, все пытающейся сожрать или украсть чупакабристой заразы. Это при том, что к появлению щена все было попрятано. Но, собака оказалась очень вменяемой, не грызучей и хорошо дркссирующейся, по мере взросления слугающейся команд очень хорошо. Один момент, упущенный мной - слишком долго сидели дома (завела осенью, было очень холодно), долго приучались к туалету на улице, но только на плёнку уже к месяцам четырем-пяти ходить начала. Ну, и болезни... У моей эпилепсия, но что делать? Я тоже болезненная мадам, мы с чупакаброй нашли друг друга.

Насчёт кота... Кот прикольный, но любил играть в судебный пристав и ’Описывать имущество’. Тут была моя ошибка - надо было его раньше кастрировать, а не слушать рассказы про ’кошачье достоинство’. Ну, кот достойно сделал котят и отбыл на операцию и стал душкой-шерстюком.)))

В общем и целом не жалею, но моменты бывали, когда обоих прибить хотелось. Животные это - ответственность, к которой надо быть готовой/готовым.:)
Гадаю_По_шнуркам• 04 октября 2021
За собаку и кота не жалею, а о том, сто завела кролика- очень, дурное животное
Трусиковед• 04 октября 2021
с котом жалела , красивый был , но глуповат .блондин эдакий) всё равно любила до смерти ...сейчас новая кошка , умничка такая , обожаю просто , какое там жалеть .пс .когти о положенное место точит , ребенка может строго лапой без когтей стукнуть , лоток без промахов и без запахов , ходит утешать , когда кто-то плачет ...
Солнечный день• 04 октября 2021
Ответ дляРусская Богатырша
А яка порода була?
Был заявлен как пинчер)
По факту просто мелкая дворняжка, или метис.
Ms. Откровенность• 05 октября 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Сочуствую вам,вам повезло, 21 год это возвраст, нашей было 16 лет, когда ее не стало, прошло уже 5 лет, но нового котенка так и не можем взять, хотя и любим котов
Первая ласточка инфляции• 06 октября 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Спасибо Вам.
Я тоже не возьму больше никого. Такой кошки у меня уже точно не будет никогда.