Пусин Кукин• 04 октября 2021

Высота тумбы под тв

65 см. У кого такая или выше, как смотрится, удобно ли смотреть, не высоко ли?
Кто крайний?• 04 октября 2021
у меня тв висят на стенах, тумба высокая, там где она есть

автор Пусин Кукин • 04 октября 2021
Ответ дляКто крайний?
Спасибо за ответ. Но какое отношение он имеет к моему вопросу?)
Русская Богатырша• 04 октября 2021
Если Вы планируете ставить телевизор на тумбу, то высота размещения тв должна только Вас устраивать. Для меня неприемлема. У меня телевизоры везде на высоте 110см от пола, такую высоту определили опытным путем, нам так удобно. В гостинной тумба высотой 55см. В спальне комод под тв 80 см. Смотрится нормально. Но еще удобство восприятия зависит от размера тв. Если он большой, 60’-70’, то может и удобно будет.
автор Пусин Кукин • 04 октября 2021
Ответ дляРусская Богатырша
Большой 65 дюймов..
Русская Богатырша• 04 октября 2021
Ответ дляПусин Кукин
Большой 65 дюймов..
Самый простой способ определится-надо визуализировать. Берете картонную коробку подходящего размера как у тумбочки и ставите на нее коробку от тв. Садитесь напротив и ловите свои ощущения. Мне этот метод очень помог в планировании интерьера. Еще можете проанализировать, как сейчас расположен тв, который Вы смотрите, удобно ли, хотелось бы или нет изменить высоту. Это индивидуальные предпочтения, поэтому то что хорошо одному, может категорически не понравится другому. Мы часто смотрим тв полулежа, на высоте 65см было бы не удобно.
Пирожкиня• 05 октября 2021
Ответ дляПусин Кукин
Большой 65 дюймов..
По правилам, телевизор должен быть на уровне глаз. Сядьте на диван или стул и сами поймете какая высота тумбы должна быть. Как выше Вам написали 55 см в самый раз, у меня так же. Глазам комфортно.